Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenshka

Маааленькая трёшка :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А для чего планируется использовать темно-серый цвет в гостиной? Текстиль? Лично мне именно этот серый не к душе, не люблю холодные оттенки в интерьере.

По спальне, очень люблю белую мебель, но на Вашем месте тоже бы задумалась - для меня бело-розовая спальня чересчур нежно-девическая получается ))) может быть попробовать какие-нибудь яркие цвета привнести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, тут уж без вариантов )))

Мой, собственно, тоже ))) Если Вашим еще и слово пески о чем-то говорит, то они еще и знакомы наверняка )))

Именно что без вариантов) не до маньячества, конечно)) но есть обязывавшие моменты.

Про знакомы не знаю, вряд ли. Хотя всё может быть в этом мире))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спальне, очень люблю белую мебель, но на Вашем месте тоже бы задумалась - для меня бело-розовая спальня чересчур нежно-девическая получается ))) может быть попробовать какие-нибудь яркие цвета привнести?

Согласна, да и темным деревом спальню не испортишь!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цвет совсем уж не устраивает, то перекрасить одну комнату - дело одного рабочего дня. Знаю людей, которые перекрашивали раза 3 прежде чем получить нужный цвет :)

Из мягких мер: розоватый оттенок можно попытаться "забить" холодным цветами: пепельным, мятно-зеленым и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Бианкой, если цвет стен не нравится, лучше сразу перекрасить - пол-дня и маленькая банка краски - делов-то! на размышления и сожаления вы больше времени потратите.

Да еще, если цвет оставить как есть, потом намучаете кучу всего, что вам в принципе не нравится, только чтобы "забить", отвлечь" и пр., потратитесь, все выстроите, а стены все равно останутся, все равно иногда будут сами по себе в глаза лезть и раздражать.

Я считаю - если цвет стен радует - прекрасно, если никаких эмоций не вызывает - вполне нормально, радоваться можно и чему-то другому в комнате, но если раздражает - красить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего планируется использовать темно-серый цвет в гостиной? Текстиль? Лично мне именно этот серый не к душе, не люблю холодные оттенки в интерьере.

По спальне, очень люблю белую мебель, но на Вашем месте тоже бы задумалась - для меня бело-розовая спальня чересчур нежно-девическая получается ))) может быть попробовать какие-нибудь яркие цвета привнести?

Нет нет, я просто не могла с сайта дюлукса сохранить цвет, поэтому пришлось загнать его в палитру. Тёмно серый не планируется совсем! По крайней мере, такой, как на картинке.

Как только я разберусь как, я попробую сделать коллаж. На самом деле спальня не чисто розовая, а с намёком, что ли.

По поводу ярких цветов - допускаю, но не очень вижу их в спальне. В гостиной да, а в спальне хотелось бы пастельности)

Если цвет совсем уж не устраивает, то перекрасить одну комнату - дело одного рабочего дня. Знаю людей, которые перекрашивали раза 3 прежде чем получить нужный цвет :)

Из мягких мер: розоватый оттенок можно попытаться "забить" холодным цветами: пепельным, мятно-зеленым и т.д.

По поводу перекрасить думала)

Вообще, изначально я планировала сделать её желтоватой. Светлой такой, приятной очень. А гостиную - более насыщенной, солнечной. Муж категорично сказал никакого жёлтого. (А перед этим много раз говорил, что ему всё равно...)

Посмотрим. Сейчас там всё отмоют, может, не так и страшно будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ранее откликнувшимся )

В силу разных разных обстоятельств и сам ремонт, и эта тема были несколько заброшены. А теперь, как всегда, надо умудриться впихнуть невпихуемое - за три недели сделать максимально так, чтобы мы могли переехать.

Поэтому я снова прошу помощь зала. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите, кто чем может :help:

Итак, имеется комната 12, уже почти 13-летнего сына.

post-5869-0-69503200-1376288607_thumb.jpg

Стены покрашены, цвет, к сожалению, найти сейчас не смогу, но это такой светло табачно зелёный что ли.

Пол в комнате такой же, как и во всей квартире

post-5869-0-62564400-1376289124_thumb.jpg

Чуть более тёмный в жизни, повторюсь, не такой сияющий.

Из мебели есть только диван - компромисс с мужем. Я была за хорошую кровать с ортопедическим матрасом, мальчик - спортсмен, матрас будет не лишним. Муж был за диван, потому что гости, потому что сидеть на застеленной кровати не комильфо. В результате куплен икеевский диван с ортопедическим матрасом

post-5869-0-04365500-1376289325_thumb.jpg

Цвет как на картинке. Пока он стоит по левой стене, в нижнем углу.

Да, изначально планировалась вот такая примерная расстановка мебели

post-5869-0-28260400-1376289469_thumb.jpg. Поэтому основная масса розеток в количестве трёх штук находится сразу слева от окна.

Теперь встал вопрос с остальным наполнением комнаты.

Что надо - письменный стол, шкаф, кресло.

Что хотелось бы - добавить ко всему перечисленному ещё и комод.

У мальчика раньше был очень приятный письменный стол, но он совершенно не подходит по цвету ни к ламинату, ни к стенам. Поэтому вопрос с письменными столами открыт. Далее шкафы. Муж двумя руками за шкаф-купе для всего - и для одежды, и для книг, и для игрушек. Я немного против, мне бы хотелось отдельные шкафы - отдельно для одежды со штангой и полками, отдельно для книг и остального - чтобы были стеклянные дверцы и закрытая часть. Аргумент у мужа один - книги сейчас никому не нужны. Но это уже отдельная песня... Книги, может, и не нужны. А учебники никто не отменял.

Я очень ценю удобство комодов, поэтому хотелось бы и комод уместить - не в шкаф, а отдельно стоящим. Над ним остаётся прекрасное место для грамот и медалей ))

Кресло... Надо куда то скидывать вещи перед сном и по приходу из школы )) Поэтому небольшое кресло хотелось бы вместить. Опять же, гости и всё такое.

Чуть позже скину идеи, которые мне понравились, а пока, дорогие участники, пожалуйста, может быть, у вас есть интересные мысли по поводу происходящего? Буду очень очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились вот такие идеи:

Тут, правда, открытые полки, по возможности я бы их избежала, но это, конечно же, решаемый вопрос

post-5869-0-10847700-1376290603_thumb.jpg

На цветовую гамму не смотрим, это тоже решаемый вопрос

post-5869-0-37844400-1376290618_thumb.jpg

Думаю о том, не переставить ли диван в верхний правый угол, рядом со столом. Диван в разложенном состоянии 140 см, пока не знаю, как будет его пользовать мальчик - раскладывать или спать так. Но даже если разложить, то для стола остаётся 150 см, а, по моему, это не мало, хороший стол получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, смотрящие, не проходите мимо, высказывайте свои соображения!

Без вас никак, мозг наотрез отказывается работать. А времени всё меньше и меньше остаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ставила шкаф слева у двери, сразу при входе в комнату. Стол в верхнем правом углу, тогда свет от окна будет падать слева. В темный угол можно поставить монитор компьютера, а писать ближе к окну. Над столом по правой стене повесить две навесные полки "для книг и всего остального". Или поставить стол со стеллажом Экспедит:

ekspedit-stol-kombinacia__0094344_PE232230_S4.JPG

Диван посередине левой стены, напротив - комод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×