Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenshka

Маааленькая трёшка :)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!)

Традиционное вступление)) - давно давно и долго долго изучаю форум и вот решила написать... :fund02052:

Немного лирики. Не так давно в нашей семье (я, муж и сын 12 лет) появилась маленькая трёшка (около 67 квадратов). До этого пользовали двушку со смежными комнатами, поэтому рады сильно - комнаты три и они изолированные.

Мероприятие подобного рода первое, к ремонту старались подойти максимально серьёзно. Я изучала форум днями и ночами )) Черпала идеи и мысли и сваливала их на рабочих, которые, мягко сказано, были не очень довольны сим фактом - "начитаются интернетов и работать мешают". Но результат на лицо - ремонт практически завершён, осталась самая малость.

И на этой стадии я и пришла к мысли, что пора уже прекращать просто читать, надо начинать активно писать и спрашивать советов ) Потому как я человек, не имеющий вообще никакого отношения к дизайну, понятие о красоте у меня смутное...

Вопросов у меня очень много, но буду двигаться по мере необходимости, что ли :fund02060:

Итак, имеется кухня. Свежесобранная. Идиотски узкая, с канализацией и газовым стояком.

В данный момент это выглядит вот так

3f8ac068723e.jpg

de66739e8827.jpg

Канализационный стояк начали было зашивать в короб ещё до кухни, но, поразмыслив, решили сделать это после. Газовый кран оставлен по нескольким причинам.

И вот надо выкладывать фартук, раскладка плитки вроде бы есть, но тут я засомневалась...

Короб для канализационной трубы и газового стояка изначально планировалось сделать из чего не знаю, но с плиткой сверху. Как бы продолжение фартука. Я смутно представляю, как это будет выглядеть, потому что плитка для фартука куплена такая вот (как у не самого опытного пользователя, у меня, конечно же, возникли проблемы с вставлением картинок, поэтому даю ссылку) http://www.rusplitka...litka/4112.html - фон белый, все четыре варианта серого с красным декора.

Я очень не хотела плитку на фартук, предлагала мужу разные варианты, но он ни в какую... Так как он пошёл мне на встречу во многих вопросах касательно ремонта, будем считать, что плитка - это компромисс)) Ну не смогла я его переубедить)

Какие мысли приходят в голову - как это всё будет вымеряться и вырезаться с учётом коробов и розеток мне даже подумать страшно. Даже не хочу начинать. Причём надо, чтобы с газовой трубы этот короб снимался.

Тут мне в голову пришла следующая мысль - а что, если сделать эти коробы из кухонных фасадов? Но ведь в любом случае надо сделать так, чтобы они не закрывали части плитки, правильно же?

Да, раскладка плитки сначала была выбрана такая

a14f78f15927.jpg

Был ещё такой вариант

bdd605be2830.jpg

но его забраковал муж.

Но, чем больше я смотрю на первый вариант, тем больше мне не нравится.

Там декоров 21, один из четырёх в расчёт не брали, а мне хочется использовать все.

В общем, коллапс мозга. А выкладывать этот фартук надо уже прям вот практически завтра. Ибо это почти единственное, что осталось из ремонтных работ.

Подводя итог сумбурному посту, очень прошу помощи в следующих вопросах:

- что делать с коробами?

- что делать с раскладкой? не будет ли перебор с декорами, слишком пёстро и разнообразно?

- надо ли делать фартук на короткой стене? там пусто, но планируется телевизор. Не могу понять, нужна ли там плитка...

Буду очень очень признательна любому отклику и участию! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне очень понравилась ваша кухня, молодцы. Все так продумано, ручки такие лаконичные, прям как я люблю. Пол, цвет стен -все понравилось. Просто отличная кухня!

По поводу фановой трубы. Что же вы ее в "шубку" не укутали? Как-то неприятно будет во время завтрака/ужина слышать шум из этой трубы.

По поводу коробов- к сожалению, ничего путного в голову пока не приходит. Как-то обычно об этом думают на начальной стадии ремонта или хотя бы перед заказом мебели....

По поводу фартука. Плитка мне понравилась. Будет не избитый вариант фартука. Первая раскладка-никак. Какая-то скучная. Если уж делать декоров немного, то лучше, мне кажется, разместить их в случайном порядке, без этой шахматности.

А вот вторая раскладка понравилась. И ничего не пестро, и очень хорошо, что разнообразно, для вашей лаконичной кухни это будет очень приемлемо.Я бы на ней остановилась.

Надо ли на короткой стене фартук-решать вам. Мне кажется тут надо исходить из практичности ( будет ли пачкаться у вас эта стена), т.к. чисто визуально и без него будет неплохо.

И еще, просчитайте плитку и рисунок так, чтобы розетки, кран, вытяжка получились относительно нее "отцентрованы". Прямо на миллиметровке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне очень понравилась ваша кухня, молодцы. Все так продумано, ручки такие лаконичные, прям как я люблю. Пол, цвет стен -все понравилось. Просто отличная кухня!

Спасибо за хорошие слова!)

Идеи кухни во многом черпались тут, на форуме. Да и исполнитель найден тоже благодаря форуму) за что, конечно, огромное спасибо очень многим его участникам)

По поводу фановой трубы. Что же вы ее в "шубку" не укутали? Как-то неприятно будет во время завтрака/ужина слышать шум из этой трубы.

Я первый раз слышу о том, что то надо было во что то укутывать...

Ремонт в моей жизни первый, очень многих нюансов я совершенно не знаю.

Но! Шума воды в трубе я не слышала ни разу. Может быть, это как то связано с тем, что у нас последний этаж?

По поводу фартука. Плитка мне понравилась. Будет не избитый вариант фартука. Первая раскладка-никак. Какая-то скучная. Если уж делать декоров немного, то лучше, мне кажется, разместить их в случайном порядке, без этой шахматности.

А вот вторая раскладка понравилась. И ничего не пестро, и очень хорошо, что разнообразно, для вашей лаконичной кухни это будет очень приемлемо.Я бы на ней остановилась.

И снова спасибо)

Когда муж категорически отказался от альтернативных вариантов фартука, я, честно говоря, очень расстроилась по поводу того, что надо выбирать плитку. Очень тяжело мне дался в этом плане санузел... Но увидели эту и вроде понравилась обоим.

К сожалению, или к счастью, не знаю )) но случайный порядок и я - вещи не совместимые) симметрия и порядок моё всё. Поэтому постараюсь уговорить мужа на второй вариант, мне он тоже нравится больше.

Надо ли на короткой стене фартук-решать вам. Мне кажется тут надо исходить из практичности ( будет ли пачкаться у вас эта стена), т.к. чисто визуально и без него будет неплохо.

Не очень ровная стена дала щель между столешницей и стеной. Так что либо делать уголок или как это называется, чтобы заделать стык, или всё таки плитку.

И еще, просчитайте плитку и рисунок так, чтобы розетки, кран, вытяжка получились относительно нее "отцентрованы". Прямо на миллиметровке .

Вот этого то я и боюсь)))) но, видимо, выхода нет, придётся считать.

И ещё раз большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего умного в голову не приходит с вашей фановой трубой... разве что дополнительный неглубокий "шкафчик" из кухонных фасадов(?) "поставить" на столешницу - чтоб закрыть трубу... и, наверное, до угла...

из спортивного интереса - что за соображения у вас были для того, чтоб газовый кран оставить над столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего умного в голову не приходит с вашей фановой трубой... разве что дополнительный неглубокий "шкафчик" из кухонных фасадов(?) "поставить" на столешницу - чтоб закрыть трубу... и, наверное, до угла...

То есть короб, выложенный плиткой, будет смотреться совсем плохо? Небольшой, на две плитки в глубину и три в ширину, плитка 10 х 10.

из спортивного интереса - что за соображения у вас были для того, чтоб газовый кран оставить над столешницей?

Перед газовой трубой стоит посудомойка. Риск не попасть в миллиметры, если поставить ПММ на 45, был очень высок. Да и не хотелось её)

Плюс кран должен быть в доступе. Мосгаз не дремлет))

И да, ко мне на ты, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, можно было бы переварить трубу, например, под раковину или в следующий от пмм шкаф (у нас газовщики позволяют это делать, главное, чтоб можно было кран перекрыть)... теперь как эту загогулину закрыть, ума не приложу...

про короб для фановой трубы - мне кааца, что "шкафчик" , если он попадает ровно под самый левый навесной (по фотке не очень понятно, как край раковины соотносится с правым бортом самого левого навесного шкафа), будет "логичнее", чем выложенный плиткой короб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже поздно переваривать?

Чисто гипотетически.

Если закрыть какими-то мелкими полочками - будет все равно как-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона, это ж кухню теперь разбирать... и дырка в столешке-то уже есть...

Только хотела ответить) Да, дырку в столешнице уже никуда не денешь. А переделывать столешницу... Нет, на это я пойти никак не могу )

Только что общались с рабочим, который будет класть плитку. В общем, будут два короба. Один, на канализации, не съёмный, и на газовом кране - съёмный. Как он будет сниматься - не знаю, но обещал, что будет.

Коряво, да, но что поделаешь. Надеюсь, что сильно это кухню не испортит.

эххх, можно было бы переварить трубу, например, под раковину или в следующий от пмм шкаф (у нас газовщики позволяют это делать, главное, чтоб можно было кран перекрыть)... теперь как эту загогулину закрыть, ума не приложу...

Теоретически можно было. Но теперь уже, к сожалению, поздно.

Я думаю, что со временем мы смиримся с этим делом, и наличие маленького короба не сильно испортит радость от пользования кухней)

про короб для фановой трубы - мне кааца, что "шкафчик" , если он попадает ровно под самый левый навесной (по фотке не очень понятно, как край раковины соотносится с правым бортом самого левого навесного шкафа), будет "логичнее", чем выложенный плиткой короб...

Плохо соотносится край раковины. К сожалению, не могу показать на фотках, но правда плохо.

В общем, будет короб и мёртвый угол. Поставлю потом туда какой нибудь цветок, которому много света не нужно. Или ещё что нибудь )

Плитку для рабочего разложила по второму варианту. Надеюсь, муж, когда вернётся из командировки, сильно бить не будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, оказалось, что мастер приехал не просто посмотреть, а плитку уже класть.

Поэтому в экстренном режиме раскладывали всё на полу, считали декоры и клеили стикеры на стены))

Вполне допускаю, что накосячила изрядно. Но, как говорится, и на солнце есть пятна.

Поэтому получается вот что

post-5869-0-96362400-1366568772_thumb.jpg

Рабочий процесс, поэтому не доделано, поэтому мусор и бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×