Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena43

Какую комнату сделать детской? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я лично считаю, что для кухни-гостинной Вам вполне хватит 18 м. Мы сейчас живем с кухней-гостинной-спальней площадью 20 м. Достаточно, но не хватает спальни (надоедает складывать-раскладывать диван). У ребенка своя комната 9 м - тоже хватает. Так что не расстраивайтесь. Вам должно хватить места. Конечно, не царские палаты, но для жизни на 3-х достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас еще имеется довольно большой балкон. Может, можно присоединить кусочек или к спальне, или к детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у Вашей квартиры очень удобная планировка. У меня была кухня-гостиная 12 метров и все вполне убиралось, а 18 - это вообще хорошо. Помещения без отделки как правило выглядят визуально меньше, чем они есть на самом деле.

Про обои - я бы клеила все-таки фото обои, но с сюжетом, который дает волю фантазии. Например, Ваш первый вариант с домиками мне больше нравится, чем вариант с героями мультика. Для ребенка это интереснее, чем просто совы, хотя и сов можно поразглядывать.

А мебель я бы расставила иначе. Поменяла бы кровать со шкафом местами. Кровать поставила бы вдоль стены с окном 300 см (утеплила бы стену, если это требуется). Шкаф сделала бы уже, чем 60 см, но длиннее - установила бы вдоль всей стены с дверью. СК вполне встанет в центре стены с фото обоями. Кровать на диван менять бы не стала - не к чему это в детской, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне кажется, что 18 метров приличная кухня-гостиная. не шик конечно. но вполне... \

что касается обоев в детской...фотообои красивые - только не надоедят? может купить наклейки для декора чтобы потом можно было сюжеты менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилась светлая 10-метровая комната. Стены я бы сделала нейтральными и да, декоративные наклейки - то, что надо. Надоели - сняли. Следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×