Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena43

Какую комнату сделать детской?

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в новостройке. Дом сдан, ключи будут получены через неделю. Самое интересное только начинается!!! Решаем важный вопрос - какая из двух спален будет детской для девочки 2х лет? (семья из 3х человек)

Точных замеров стен пока нет.

Вот мои соображения: под детскую больше подходит спальня с 2мя окнами (которая 10,00).Она более светлая. Это пожалуй единственный мой агрумент "ЗА". "ПРОТИВ": комната угловая, как бы она не получилась холодной... (дом каркас-кирпич). Планирую разместить спортивный уголок, кровать (или диван), небольшой шкафчик под дет. одежду. Стола пока не будет (только маленький столик и стульчик). Еще домик-палатка и куча игрушек)

Во второй спальне (которая 10,57) вдоль стены планирую разместить шкаф-купе для хранения основного барахла и эта комната скорее всего будет темной, т.к. единственное окно выходит во двор через балкон. Этаж 3. Это агрументы "ПРОТИВ" этой комнаты как детской.

Покритикуйте меня, плиз!

post-89804-0-44573500-1366458984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за комнату 10,00кв.м. Зачем ребенку шкаф-купе в комнате, где будут общие вещи? Плюс она светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в квартире, видели все вживую впервые. Сказать что там мало места значит ничего не сказать... Расстроилась... Какой уж там спортивный комплекс в детской, спальное место то бы уместить!

В связи со всем выше сказанным у меня новый вопрос (возможно и новая тема, создавать?) ГДЕ ДЕЛАТЬ КУХНЮ???

Я поняла что комната 18,62 для кухни-гостиной слишком мала (или я не права?)! Может быть, сделать кухню в темной спальне 10,57? А гостиную - полноценной гостиной? НО...тогда мы лишаемся спальни(( да здравствует диван-диваныч!!! :(

Помогите определиться! Скоро делать электрику и сантехнику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в квартире были... замеры сделали?

Где полноценный план?.

Если по БТИ кухня там где она у вас отмечена - о каким образом вы ее в спальню собираетесь переносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеров пока нет. Была в шоке от увиденного...стало не до замеров. Страсти утихнут к выходным, сделаю замеры....

В спальню 10,57 канализацию и воду можно вывести из санузла (продолбить стенку). В гостиной, соответственно, вент. шахта и стояки будут зашиты в гипсокартоновый короб. Что если так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детской определилась - все-таки это будет комната 10.00 кв.м. с 2мя окнами.

Выкладываю замеры и расстановку мебели (на что хватило фантазии). Вся мебель будет приобретаться вновь, кроме разве что детского столика-стульчика и палатки. На схеме не нарисовала, столик маленький и мобильный.

В комнате необходимо хранить повседневные детские вещи и игрушки, книжки. в будущем должен появиться письменный стол. еще очень хочу спортивный уголок. Что лучше для ребенка 3 лет (к моменту переезда дочери будет 3): кровать или диванчик? кровать нужна такая чтобы мама могла прилечь с ребенком, т.к. одна дочь не засыпает. Может тогда диван (ох, как надоели эти диваны)?

Покритикуйте расстановку мебели, может как то еще можно покрутить-повертеть. У меня уже "глаз замылен"

post-89804-0-26614500-1366915220_thumb.jpg

post-89804-0-96294900-1366915231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - пробка. Шторы - рулонные + тюль для декора.

Стены: или фотообои на одной стене, остальные нейтральные, либо обои "совы". Как лучше? Что будет интересней ребенку?

post-89804-0-66585000-1366915776_thumb.jpg

post-89804-0-13829800-1366915796_thumb.jpg

post-89804-0-42343500-1366915808_thumb.jpg

post-89804-0-50526700-1366915858_thumb.jpg

post-89804-0-26158700-1366915868.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×