Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeevaOV

Перепланировка 4-хкомнатной квартиры 127 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с подбором оптимальной планировки!

Исходные данные, так сказать)) - это большая семья: я с мужем, бабушка, взрослая дочь и еще одна дочь, которая часто гостит с малышом. Дом монолитно-кирпичный, 9-й этаж 12-ти этажного дома. Дом без газа, только электричество.

Очень хочется, чтобы в квартире были:

  • 3 полноценных спальни + 1 гостевая;
  • В моей спальне с мужем неплохо было бы сделать гардеробную;
  • большая кухня - гостиная;
  • большой гостевой санузел с душевой кабиной;
  • кладовка, в которую можно было бы поместить 3-4 велосипеда

С уважением, Ольга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте кладовки в большой комнате тоже можно кухню разместить - с подключением от большого санузла, а из маленькой кривой комнаты с лджией - сделать гостевую. просто жалко что большая комната на месте кухни будет пустовать, а кто то из членов семьи будет в этой темной комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Идея именно так разместить кладовку, гардеробную и санузлы мне понравилась. Только вот прихожая теперь получается совсем маленькой.

В маленькой кривой спальне думаю убрать подоконный блок. Тогда комната будет светлее. Гостевая спальня не должна быть маленькой, возможно малыш будет ходить в садик рядом с нашим домом ...Поэтому кухню наверное будем размещать в зоне кладовки или коридора (план застройщика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если шкаф поставить глубиной 60 см, то прихожая будет шириной 1,2 метра. Можно шкаф глубиной 40 см, тогда прихожая будет широкая. Гостевая комната получается метров 8-9. Если ребенок будет ходить в садик, то места хватит. Можно и бабушку в комнату небольшую поселить. Обычно бабушкам нужна кровать и комод. Но я бы кухню вынесла все же из гостиной. Семья у вас большая, большая гостиная для сбора всей семьи будет наиболее оптимальной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать гостиную изолированной, то нельзя там с ребенком гостить? Или "гостить" это подразумевается жить какое-то время? Что значит ребенок будет ходить в сад у вас? Значит будет оставаться ночевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы бабушке сделала небольшую спальню на месте бывшей кухни. Дочери с ребенком отдала бы комнату рядом с вашей спальней. Другой дочери - спальню с балконом около санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×