Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mari12

Помогите разобраться с двушкой))

Рекомендуемые сообщения

Квартира 2 х комнатная в новостройке 58м2,этаж 7 из 8, для 2 х взрослых.

Пожелания: кухня гостиная, маленькая спальня( кровать, телек и прикроватные тумбочки),гардеробная, и очень хочу большую ванную... Знаю что это не реально, но очень хочу.. Я бы комнату отдала под ванную если бы можно было))) И еще проблема, балка-опора(или как там она называется)в прихожей( размер примерно 1,5 м2 ), вот как то не в тему она там совсем, а что делать... Убрать нельзя)))надо как то декорировать, что бы не так в глаза бросалась, думала снести стену у комнаты справа и убрать второй туалет, только что тогда там придумать? напрашивается гостиная, но вроде уже есть кухня-гостиная...я совсем в растерянности)))Ну а вообще хочется простора....я бы вообще все стены снесла, если бы можно было)))

Буду очень благодарна если поможете добрым советом))

post-89843-0-64871300-1366414475_thumb.jpg

post-89843-0-92962000-1366414483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня наверно просто какая то боязнь маленьких пространств, узких коридоров и закутков, всегда представляла квартиру своей мечты с большим холлом и просторной ванной комнатой, да и не к чему мне 2 ой санузел... Были мысли убрать маленький санузел и снести оставшийся кусочек стены у комнаты справа от входа, и сделать там что-то типа гостиной, и еще не знаю куда бы впихнуть гардеробную.. Может конечно стоит избавится от идеи все ломать и крушить, и оставить все как есть...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так просто взять и сломать санузел. Нельзя комнату располагать под чужими санузлами. Зато можно на месте санузла сделать гардеробную. Только санузел вам все равно когда-то понадобится. Чем больше будет жить людей, тем тяжелее будет делиться одним унитазом)

А где квартира находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я думала что нельзя возводить и увеличивать санузел над жилыми комнатами, а вот по поводу убрать не слышала, буду знать,спасибо) Квартира находится в пригороде Санкт-Петербурга,город Никольское. Дом находится на стадии строительства, я являюсь дольщиком, вот решила заранее спланировать масштабы переделки... Уже не терпится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ( да и в других бывших республиках СССР) нельзя располагать жилые комнаты под санузлами соседей. Бред конечно, но не поспоришь. Хотя чем дальше от крупных городов, тем спокойнее относятся ко всякого ряда нарушениям. Иногда на такое разрешение дают, что мы здесь все дружно ахаем)

Вы купили такую большую квартиру с расчетом на будущее? Планируете детей?

Если хочется перепланировать, то нужно покупать без несущих, тем более, чтобы несущие стены и проходы в комнаты не ограничивали санузел.

Вы уже купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю по поводу санузла можно будет что нибудь придумать...)в крайнем случае просто не согласовывать эту переделку)) у нас пол города поприсоединяло лоджии и ничего живут))) Не такая уж и большая квартира, лучше больше чем меньше)) там были однокомнатные конечно 45 м2, но я хотела именно евро с большой кухней.Да, уже купили,если можно так сказать, заключили договор и отдали документы на регистрацию...) ждем пару недель и едем оплачивать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще двушек всего 8 штво всем доме,поэтому выбрать особо не из чего)студии, однушки, и двухъярусные трешки( очень клевые) но дорого))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего бы не перепланировала бы...

и коридор совсем не узкий. подождите пока достроят.

да санузлы маловаты - но двигать некуда . маленький не убирала бы - в нем можно сделать например постирочнцю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×