Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

страховать ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дом - новостройка. Делаем ремонт. через месяц - чистовые работы. Соседи сверху ремонт не делают.

хочу ремонт застраховать. У кого есть опыт? реально ли получить деньги от страховой компании при наступлении страхового случая?

Интересует практический опыт.Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день. Дом - новостройка. Делаем ремонт. через месяц - чистовые работы. Соседи сверху ремонт не делают.

хочу ремонт застраховать. У кого есть опыт? реально ли получить деньги от страховой компании при наступлении страхового случая?

Интересует практический опыт.Спасибо


Мне тоже интересно. Правда я тот самый сосед сверху. Хотел бы застраховать нижних соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Добрый день. Дом - новостройка. Делаем ремонт. через месяц - чистовые работы. Соседи сверху ремонт не делают.

хочу ремонт застраховать. У кого есть опыт? реально ли получить деньги от страховой компании при наступлении страхового случая?

Интересует практический опыт.Спасибо


Мне тоже интересно. Правда я тот самый сосед сверху. Хотел бы застраховать нижних соседей




это что, юмор такой? зачем снизу соседей страховать?
:(
я тоже хочу от верхних застраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender , Вы видимо хотите страховать гражданскую ответственность перед сосделями снизу.... да?

Думаю, мне интересны оба варианта, и такие варианты в страховых компаниях есть. И гражданская ответственность (то есть если я кого-то) и обратный случай (если , к примерк, затопят меня).

Однако обратите внимание, что интерес к теме есть, а реально получивших//не получивших деньги нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Bender , Вы видимо хотите страховать гражданскую ответственность перед сосделями снизу.... да?

Именно. Это я так витиевато сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад добровольно-принудительно (требование управляющей компании) застраховал отв-ть перед 3ми лицами на 50000руб в ходе ремонта 114м квартиры в монолите. Страховка на 1 год = 240 USD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в личное?

думаю, многим будет интересно....

вопрос для начала один - можно ли страховать квартиру, пока она не оформлена в собственность? Процесс это длительный, а необходимость в страховке возникает уже сейчас.....

вопрос второй - насколько сложно получить страховую выплату, какие документы как правило сбираются при наступлении страхового случая (например, затопления меня соседями сверху).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×