Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninata

Двушка 54 кв.м. в новострое. Помогите пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Через 4 месяца сдача квартиры, поэтому обмерочного плана пока нет. Но так хочется к сдаче уже знать что да как =)))помогите пожалуйста с идеями по перепланировке и расстановке мебели?

Имеется двухкомнатная квартира 54 м кв., на 8 этаже из 9.

Жить будем я и муж, после ремонта планируем прибавление.

Из пожеланий - два рабочих места, и я хотела бы конечно кровать, но с учетом того, что хотим чтобы в дальнейшем у ребенка была своя комната, то не против будем спать и на диване, так как площадь маленькая. А еще нужно организовать место для хранения вещей, одежды, в общем все уместить )) и не представляю как..

Если рассматривать вариант от застроищика, планировали в гостиной сделать подиум, на котором расположить два рабочих места, а под подиумом выдвижную кровать, но потом от кровати было решено отказаться. А потом задумались и в надобности подиума,вобщем на данный момент в голове полный бардак ((

Помогите, пожалуйста, может есть у кого какие идеи?

все стены не несущие.

post-85725-0-88518200-1366403583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, первые два года "живет" в спальне с родителями.. и еще время "до появления" (если Вы ещё не беременны)... 3-4 года смело занимайте спальню (меньшую комнату) своей кроватью, а в большей организуйте гостиную и рабочие места....потом жизнь подскажет...может увеличите свои условия и метры ;-) .

В плане перепланировки у Вас очень ограниченные пространства и закон.ограничения.... и не слушайте о переносе стены кухни в комнату - незаконно, а двигать в кухню, там, по моему, нет места (а сколько ширина кухни?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина кухни примерно 2,8м где то выходит, к сожалению нет обмерочного плана еще. По поводу детей, с вами полностью согласна =)тоже уже обдумывали все это. просто ремонт постепенно планируем делать и не сообразим с какой комнаты лучше начать в нашей ситуации.да и вообще еще плохо представляем чего хотим, поэтому и обратилась за помощью, может кто наведет на мысль, вдохновит чем )))

а по поводу квартиры в целом, меня смущает то, что прихожей получается нет совсем,она проходной получается.боюсь грязь будет по всей квартире растаскиваться. а вот если подвинуть стенку в комнату немного и перенести вход в кухню,то получился бы изолированный квадрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ширина 2,8, то возможно "отрезать" кухню-нишу" (формально остающейся на территории старой кухни) и присоединить к гостиной....

"Остаток" кухни с шириной (местами) 2 метра (всё равно это помещение останется не жилым и ширина может быть менее 2,25) будет детской (хоть маленькой но своей), а сейчас кабинет....

Прихожую немного корректируем для изолирования грязной зоны...

В спальне "выгораживаем" гардеробную...

С/У расширяем до мах для размещения С/М и раковины...

Как то так...

post-84333-0-13016600-1366641218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и не слушайте о переносе стены кухни в комнату - незаконно, а двигать в кухню, там, по моему, нет места (а сколько ширина кухни?)...

Просто передвинуть стенку - в чем проблема ? у меня по согласованию с застройщиком вообще нет стен в квартире, единственное что я должна соблюсти по моим понятиям это саму кухню с мокрыми делами расположить именно в бывшем плане кухни и не более того,куда я поставлю стенку всем фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что по существующим в рф правовым актам нельяз расширять кухню за счет жилой комнаты

было бы оптимальным вариантом передвинуть стену и расширить кухню ( хоть и незаконно), но мешает двигать стену окнов большой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×