Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remenikomer

Как подготовить стену перед выравниванием?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, стоит ли снимать штукатурку до кирпича перед выравниванием?

Дом старый, стена в туалете, кирпич, по верх него, видимо, штукатурка (как цемент), покрашено простой краской и побелкой (в верху). Не крошится. Если сильно поцарапать, то крошится. Толщина слоя примерно 2см.

Сейчас стена кривая, как по уровню, так и разные шероховатости. Нужно класть плитку.

Вот и думаю... если выровнять поверх, то размер уменьшится, у дверного проема вообще нет места (дверь от стены стоит), да и вдруг еще потом с плиткой отвалится все это дело... строили солдаты :)

Фото прилагаю :):

b8436b0a1bddt.jpg

a3fc84e70f94t.jpg

04d31b0b76bdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043:

Прикольный вариант... Вас спасёт перфоратор. отодрать совдеповскую краску со штуктурки - себе дороже. Проще сбить до самого кирпича вместе со штукатуркой, заодно и площадь выиграете. Тут, правда, одна проблема - штукаутрку надо будет заново наносить, к тому же я сомневаюсь, что стены в вашем санузле стоят в каком то уровне. Может получится и так, что площадь и уменьшится. Проверьте, на всякий случай, уровнем. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043:

Прикольный вариант... Вас спасёт перфоратор. отодрать совдеповскую краску со штуктурки - себе дороже. Проще сбить до самого кирпича вместе со штукатуркой, заодно и площадь выиграете. Тут, правда, одна проблема - штукаутрку надо будет заново наносить, к тому же я сомневаюсь, что стены в вашем санузле стоят в каком то уровне. Может получится и так, что площадь и уменьшится. Проверьте, на всякий случай, уровнем. Удачи!!!

Выравнивание сделано плохо. Проверять еще раз уровнем даже не стоит...

да я не собирался краску снимать :) я и имел в виду снять штукатурку до кирпича. Только вот спросить решил, правильно ли я это думаю. Делают ли так с такими стенами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают, и обязательно, если не хотят что-б плитка потом отваливалась с кусками штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, штукатурку сбить, кирпич прогрунтовать бетоноконтактом, маяки поставить, оштукатурить родбандом и положить плитку. Если при сбитии старой штукатурки будут большие дыры, что не исключено, расшить раствором при толстом слое закрепить штукатурную сетку. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, штукатурку сбить, кирпич прогрунтовать бетоноконтактом, маяки поставить, оштукатурить родбандом и положить плитку. Если при сбитии старой штукатурки будут большие дыры, что не исключено, расшить раствором при толстом слое закрепить штукатурную сетку. Удачи.

А Ротбанд для МОКРЫХ помещений пригоден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем лучше и как выровнять стены деревенского дома под оклейку обоями? Сейчас они с глиной, поверх нее не пойму что было нанесено, сероватого цвета, может штукатурка. Зимой отапливается очень редко, в это время суток никто в нем не живет. На участке также имеется глина, можно ее нанести для выравнивания стены, если можно, то с чем ее и в каких пропорциях размешать?

post-60972-0-85883300-1376557388_thumb.jpg

post-60972-0-19879100-1376557395_thumb.jpg

post-60972-0-11612100-1376557401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ротбанд для МОКРЫХ помещений пригоден?

Ротбанд сделан на основе гипса, поэтому он не очень пригоден для мокрых помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снял штукатурку, так точно будет надёжнее. И снимать можно не под чистую, шпаклёвка всё выровняет.

Я у себя, сперва прошол укрепляющей пропиткой, выровнял стены шпаклёвкой, и тогда плитку положил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×