Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaA

Помогите с выбором плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2-ОКСАНА-:

Вот и правильно. Так и надо.

Вот только ссылка ваша не работает.

А я могу только повздыхать, что раньше (2 года) был магазин "Данила-мастер". Испанская плитка продавалась за 400р + лучшая выставка плитки в Москве.

Было - сплыло :(.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще не купили плитку...

есть компания, не знаю кажется и в розницу торгует, у них идет распродажа старых коллекций (2004г) итальянской плитки гдето 16-18 евро за м2, нужны будут контакты, пишите на мейл..

а мне лично нравится Керама, и не дорого и качественно

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а мне лично нравится Керама, и не дорого и качественно


Мы ездили с мастером в Кераму, т.к. мне понравились там некоторые коллекции, но он ее забараковал - углы не прямые и расхождения по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Гость

у любой плитки точность геометрии от производителя сильно зависит, а у производителей (башкирия, казахстан, россия) у них у всех плавают размеры :(

у них не плохие испанские коллекции

и потом дешево - отлично не бывает...

тут либо не ровно, либо дорого...

:)

у меня многие знакомые берут плитку в "Керама"

выглядит на стенах хорошо

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а мне лично нравится Керама, и не дорого и качественно


Мы ездили с мастером в Кераму, т.к. мне понравились там некоторые коллекции, но он ее забараковал - углы не прямые и расхождения по размерам.


Плохой видать мастер, в смысле не опытный пока. Я тоже первое время проверял плитку на калиброванность, но со временем пришло "откровение": качество (эстетическое) поверхности не зависит от точности размеров, углов и пр. плитки (у большинства зарубежных коллекций с этим беда), а от качества укладки, и качества внешнего вида плитки. Есть коллекции плитки кривые-кривые (не кривые из принципа, вроде "рваных",а просто "неточные"), а на стене красота получается, а есть ряд коллекций (в основном "наши") ровные, точные, а на стене такое г.... получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ В плитке важно качество глазури, половая или настенная. А точность размеров и кривизна углов не заметна при укладке со швами. Причём чем шире шов, тем менее заметно. Так что Princev прав.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...со временем пришло "откровение": качество (эстетическое) поверхности не зависит от точности размеров, углов и пр. плитки (у большинства зарубежных коллекций с этим беда), а от качества укладки, и качества внешнего вида плитки.

Так ведь класть плитку с указанными проблемами чуть тяжелее, да и клиент может ткнуть пальцем в неровность где-то у потолка :-).
А если серьезно, то светлая плитка с темными швами должна иметь хорошую геометрию, иначе будет очень видна неравномерность швов.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела плитку в кухню размером 20 на 20. Причем каждая плитка была поделена еще на четыре части. Расхождение по размерам было до 0,5 см. Помоему, такую плитку весьма проблематично положить так, чтобы швы между плитками не отличались от швов на самой плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×