Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STA

Где покупать ланинат рынок или магазин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,

готовлюсь к ремонту в 2-х комнатной квартире. Планирую ламинат везде кроме кухни(линолиум) и сантехкабин(плитка).

Вопросы

1. Где покупать ламинт: рынок - Каширский двор или магазины ( в том числе интернет)

2.Был на рынке и совсем запутался между двумя фирмами Classen и Кронотекс 31кл. Продавцы хвалят то что есть у них и ругают то чего нет. Что посоветуете

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат лучше на рынке не покупать (дорого), поищите в оптовых торговых фирмах - получается гораздо дешевле (мы покупали в Строй-сити, сайт их поищите).

Между Классеном и Кронотексом - однозначно второй.

И еще момент - добрый совет, не кладите линолеум на кухне. Упадет нож случайно- дырка, ножка табуретки, стола - оставляет следы. Или кладите тонкий, ну типа промышленный.

У нас на кухне ламинат - почти год - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я сравнивал цены по Кронотех на рынке и в инт магазинах, так вот на рынке 31кл порядка 280руб а в магазинах более 320

2. Больше волнует качество, возможно ли такое что на рынке торгуют неликвидаим и браком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала в интернет-магазинах, ничего не могу сказать.

Возможно разница в том, что в стоимость ламината уже включена доставка?

И я вам не говорю про магазины в городе (в каком-нить салоне цена на этот же товар будет еще выше), поищите оптовые торговые фирмы. У них, как правило, есть шоу-рум и розница прям рядом со складом.

В магазине, где мы покупали цена была на 50-80 рублей дешевле рынка. Но в магазин можно сдать остатки или брак.

На рынке торгуют тем же самым ламинатом, но, как правило, мне не везло с ассортиментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Между Классеном и Кронотексом - однозначно второй.


а если Classen котрый Wiparquet? Там кажется 32 класс 8 мм. Но вот в леруа он стоит чуть больше 500.
хотя нам в др. магазине продавец Кронотекса его поругал :)


Сообщение было изменено автором Птн Май 20, 2005 17:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...На рынке очень много ламината Vohringer

нам его очень-очень рекомендовали. У кого есть опыт применения сего товара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если Classen котрый Wiparquet? Там кажется 32 класс 8 мм. Но вот в леруа он стоит чуть больше 500.


Я так понимаю, вопрос был не про Классен за 500 рублей, а про него же, но дешевый... я бы не стала его брать... все ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество определяется предполагаемым сроком службы.

Мне надо лет 7-8.

Я говорю о ламинате например Dinamic Click2Click, это 31кл.

На рынке он стоит порядка 300р, в Старике Хотабыче - порядка 500р.

Офийиальные диллеры мне неизвестны и потому как у них я не знаю.

Очевидно , что в Хотабыче большые накрутки.

Рынок смущает лишь непонятным качеством товара, возможными продажами брака и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, сначала вам надо определиться, какой прочности полы вы хотите в каждой комнате, также решить в какой цветовой гамме, и самое главное по какой цене.

В среднем по прочности в жилые помещения идет 31 класс он довольно оптимален по цене-качеству. В принципе, если у вас есть дети и они очень любят играть острыми предметами или просто очень любознательны, лучше 32 и 33 классы но это увеличивает цену в полтора два раза. Насчет производителей,я бы посоветовала крупные фирмы ,у них даже продукция среднего класса очень качественна. могу посоветовать то что положили себе(HDM и Pergo), но решат , что рекламирую и из вредности раскритикуют. покупать лучше всего в представительствах этих фирм(там есть розничные магазины, телефоны и адреса взяла в IVD), во первых там самый большой ассортимент цветов, во вторых есть квалифицированные консультанты, в третьих плинтуса, наличники, и крепежные элементы под цвет, а также ремонт(типа лака) и гель для ламината (эта штука типо предохраняет от скрипа и влаги, мы не покупали), и подложки(модели с резиновой подложкой на ламели реально звук гасят слабо). А главное товар при переизбытке можно вернуть, или, если не хватит, или ,когда через несколько лет появятся неэстетичные трещинки от ударов, докупить. Как мне объяснили в HDM Они ассортимент цветов держат постоянно , при мне мужик докупал. Теперь ламинат положили сами, пришлось, честно говоря на мой взгляд не очень качественно(клал муж есть щелочки), но вроде лежит, не трещит и пока тьфу-тьфу не расходится, посмотрим, что будет дальше. Мой 31 класс не выдержал только прямых ударов острого шпателя, остались маленькие сколы, сын немилосердно катает по нему различные стутья, машины , недавно даже ковырял ножом, ламинат выжил без повреждений. Моется на ура. так что желаю успеха. Только не торопитесь с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивали про ламинат Vohringer. Я тоже заинтересовался этим ламинатом. Сегодня успел "нарыть" следующее: это немецкая торговая марка, но её продали китайцам. Вроде бы часть производства осталась в Германии. В магазине клялись что -германский. Иероглифов вроде бы не заметил. На обратной стороне доски лазерная гравировка "Vohringer", но "made in..." - нет. На ламинате Классен - конктретно "сделано в Германии". Так что я тоже в сомнениях. Может кто компетентно выскажет своё мнение или поделится опытом использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×