Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaTeHa

KaTeHa. Лучшая комната на свете:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сорри..картинки будут в выходные..В доме напортив страшный пожар...похоже на лоджии рванул газовый баллон. Полностью сорвало внешнюю бетонную плиту лоджии...горит страшно...с лоджии на улицу льётся поток расплавленного пластика..наверное рамы оконные и стекло текут..Ужас...просто ужас....аж сердце замирает, как представлю, что это могло быть в НАШЕМ подъезде...Я как раз дочу купала, когда рвануло..дом содрогнулся...Брррр...мороз по коже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне кажется все-таки двухярусную кровать надо ставить, а по стене 170 я бы сделала шкаф с раздвижными дверьми или построила стенку и встроила б двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Я вот все выходные про твою детскую думаю....Ну вот очень...прямо очень-очень хочется поставить две кроватки...Ну ладно сейчас одна из девочек может на выкатной поспать...а через пять лет? Им уже 11 и 12 будет. Взрослые девицы уже будут. А пять лет пройдут - оглянуться не успеешь.

Ну и если говорить про выкатную кровать...Для неё же всё равно надо место запланировать. И желательно не посреди комнаты. А то она даже двери входной открываться не даст. Так что она займёт то же места у стены, что и обычная кровать.

Так что у меня придумался вот такой вариант.

post-65406-0-10467300-1366619169_thumb.jpg post-65406-0-45481800-1366619179_thumb.jpg post-65406-0-53904300-1366619180_thumb.jpg

Не знаю, видно ли там что-то....К сожалению, у меня щас только свитхоум...

Имела в виду вот что...Над кроватями подвесные шкафчики до потолка . В изножье правой кровати второй письменный стол, в углу открытый стеллаж для книг тоже до потолка.

В изножье левой кровати- большой платяной шкаф.

Если сделать дверь в комнату не распашную, а раздвижную, то шкаф модно сделать практически до угла.

Тесновато, но зато встают две полноценные кровати, два стола + много мест для хранения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею необходимости двух кроватей.

Первый вариант - симметричный. Кровати торцом к окну, но не впритык. У окна столешница на двоих. Проход между кроватями получается 120 см. Полноценный стол на двоих не получается, но сидеть можно. Но у каждой есть крыло стола - у одной влево, у другой- вправо. Да и кровати можно поуже сделать. Пока и 70 см. хватит. Тогда в середине посвободней получится.

Второй вариант. Углом кровать. По стороне 170 см. - сделать кровать с выдвижным изножьем. В моём детстве такие диванчики были. Выдвигается полочка, и туда кладется подушка. Будет по ночам на 10 см. торчать в проём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 2 кровати . Длину , всё же , уменьшила бы . 200 спальное место - и для взрослых мужиков хватает . А тут девочки , пусть даже и высокие . Всё равно эти кровати не на всю жизнь , и даже не до свадьбы .... Лет через 10 , а то и раньше , всё равно менять

Но ширину не стала бы делать 70 . Некомфортно спать . Калачиком не свернуться . Как в пенале ....

Одну из кроватей можно сделать подъёмную . На стену . На форуме была что то в этом роде , но взрослая. Убиралась в шкаф. Их и обе можно сделать подъёмные ... Но лучше одну оставить в обычном виде , но сделать её с валиками и мягкой боковиной . Получится диванчик посидеть днём

В реале я такую самодельную кровать - трансформер подъёмный видела . Вполне нормально и выглядела , и была удобной , т. к. матрас был хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже выскажусь? Когда-то я тоже была маленькой девочкой, у которой была младшая сестра-погодка. Так что с ситуацией я знакома изнутри, если можно так сказать.

Так вот мы отлично спали вместе на одном диване лет с 7 и до 15 (потом я просто уехала учиться в другой город). Совершенно не испытывали никаких неудобств, наоборот плохо спали, если по отдельности приходилось. Но мне кажется, это очень зависит от самих детей, насколько они дружны. Мы с сестрой всегда были очень дружны и редко ссорились.

К плюсам дивана я бы отнесла то, что мы всегда принимали гостей в своей комнате и было удобно сидеть не на кровати, пусть даже и заправленной, а на диване. Диван складывался утром и не занимал полкомнаты, как это бы делали две кровати. Девочки писали насчет болезней и т.д., когда болели либо одна спала с мамой (когда поменьше были), либо в другой комнате, либо точно также на том же диване, просто с краю, чтобы было удобней вставать попить там или еще что. Часто учились в разные смены (т.е. в разное время вставали и ложились), но в моих воспоминаниях тоже не осталось каких-то проблем, связанных со сном на одном диване.

Вот, надеюсь мой опыт будет полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне кажется все-таки двухярусную кровать надо ставить, а по стене 170 я бы сделала шкаф с раздвижными дверьми или построила стенку и встроила б двери

Привет)

Я вот все выходные про твою детскую думаю....Ну вот очень...прямо очень-очень хочется поставить две кроватки...Ну ладно сейчас одна из девочек может на выкатной поспать...а через пять лет? Им уже 11 и 12 будет. Взрослые девицы уже будут. А пять лет пройдут - оглянуться не успеешь.

Ну и если говорить про выкатную кровать...Для неё же всё равно надо место запланировать. И желательно не посреди комнаты. А то она даже двери входной открываться не даст. Так что она займёт то же места у стены, что и обычная кровать.

Так что у меня придумался вот такой вариант.

post-65406-0-10467300-1366619169_thumb.jpg post-65406-0-45481800-1366619179_thumb.jpg post-65406-0-53904300-1366619180_thumb.jpg

Не знаю, видно ли там что-то....К сожалению, у меня щас только свитхоум...

Имела в виду вот что...Над кроватями подвесные шкафчики до потолка . В изножье правой кровати второй письменный стол, в углу открытый стеллаж для книг тоже до потолка.

В изножье левой кровати- большой платяной шкаф.

Если сделать дверь в комнату не распашную, а раздвижную, то шкаф модно сделать практически до угла.

Тесновато, но зато встают две полноценные кровати, два стола + много мест для хранения))

Девочки, я вчера зашла и ничего не в состоянии была написать:) хлопнулась спать:)

оооо, спасибо Вам! столько обалденной информации... есть над чем подумать! и это супер!

Почему-то я все меньше склоняюсь у двухярусной, а все больше - к раскладным кроватям (свободное место!!!), к кроватям внахлест (не помню, как они называются-то) или к дивану.

С выкатной кроватью есть лишь одна проблема - обе девицы хотят спать наверху:) та же проблема будет и с двухярусной:)

Девчонки у меня дружные. Про ширину и длину кровати думаю - не стоит их сокращать. Иногда мы укладываем девочек и перед сном можем прилечь с ними рядом (ну все же это единственное время, когда мы видимся)... а у нас рост - 180 и выше:) наша ширина небольшая, но все же 70 см - не для двоих:)

да, на день одна кровать должна быть в виде диванчика, это супер!

Катюшкин, обалденно много мест хранения.... но, .... мы только избавились от огромного шкафа в этой комнате. еще раз его я не сделаю.

Девочки, я все-все прочитала, но ответила только на те посты, которые в голове засели... убежала работать. Сегодня как вернусь, начну всерьез думтаь о детской.... откладывать некуда:)

вот несколько решений... некоторые - настолько система Нипель, но я пока не понимаю их параметров... но как варианты... Сегодня позвоню мебельщикам, пусть девочка дизайнер тоже подумает:)

post-83751-0-50989200-1366691291_thumb.jpg

post-83751-0-51272900-1366691300_thumb.jpg

post-83751-0-79589700-1366691315_thumb.jpg

post-83751-0-77014300-1366691330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аххахахах, ввела в поисковик "раскладные детские кровати", а он мне раскладушки выдал:) эх, советское детство, детский сад и дача:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×