Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalin

Стоит ли обращаться к дизайнерам?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!!! Очень понравился форум, нашла для себя очень много полезной информации, за что большое спасибо его создателям и его обитателям!!!

У меня вопрос... Отстроили с мужем каркасный дом под Питером, вернее осталось только гипрок прикрутить на стены, теперь вот думаем, стоит ли заказывать дизайн-проект или лучше самим все расчитывать и придумывать... Был ли у кого подобный опыт? На что стоит обратить внимание при заказе дизайн-проекта, а ведь нам нужно все - от электрики до расчета кафеля в ванных комнатах. Сколько средняя цена по Питеру дизайн-проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с таким вопросом обращаются до реализации проекта... а сейчас, к сожалению, Вам надо "декоратор стен" - не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем заказывали дизайн тоже примерно на этой стадии так что нет так все страшно.

Когда узнавали цены - в среднем 30-50 долларов за кв м.

Для нас дороговато - в итоге по рекомендации друзей заказали у дизайнера из Украины - вышло по 10 долларов кв м.

Он нам сделал и всю документацию и картинки как все будет выглядеть для строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же патриотизм?)) таджики узбеки хохлы белорусы ... В питере много талантливых дизайнеров. Потом вам выдадут проект и вы за..сь его воплощать. Без надзора автора и корректировок. Хотя если за 10 уе то там дизайна наверное не будет, расстановка мебели только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо скрытой рекламы...

Мы с мужем заказывали дизайн тоже примерно на этой стадии так что нет так все страшно....

Он нам сделал и всю документацию и картинки как все будет выглядеть для строителей.

Вы когда отписываетесь то сначала подумайте, а то у Вас та же стадия, у Автора топика уже возведены стены, и тут же "для строителей"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я засомневалась, если будет дизайн- проект, зачем авторский надзор? Сорри, я в этом новичок. Может быть еще у кого-нибудь был положительный опыт общения с дизайнерами из зарубежья или Питера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит от Вашего кошелька. В идеале и дизайнер, и авторский надзор не повредят.

Дизайнера можно взять и на вашей стадии, просто у него будет больше ограничивающих рамок, что он сможет вам предложить, стены то уже стоят.

Авторский надзор тоже хорошо: на стадии исполнения какие то задумки могут быть невыполнимы, надо будет совместно со строителями придумывать по месту, как решить. Еще, что было бы очень полезно (не знаю, делают ли это дизайнеры), это чтобы кто то проверял, насколько отчеты строителей о расходах материала соответствуют реальности и нормам. Вот это по моему действительно ценная услуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!! Очень понравился форум, нашла для себя очень много полезной информации, за что большое спасибо его создателям и его обитателям!!!

У меня вопрос... Отстроили с мужем каркасный дом под Питером, вернее осталось только гипрок прикрутить на стены, теперь вот думаем, стоит ли заказывать дизайн-проект или лучше самим все расчитывать и придумывать... Был ли у кого подобный опыт? На что стоит обратить внимание при заказе дизайн-проекта, а ведь нам нужно все - от электрики до расчета кафеля в ванных комнатах. Сколько средняя цена по Питеру дизайн-проекта?

Я думаю что не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×