Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prostomama

Коллекция виллидж, чего то не хватает , какой то "фишки"

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Что то я засомневалась по плитке, пожалуйста помогите советом.

Ситуация следующая:

Ванная комната на даче, размером 1,75 в ширину и 4,20 в длину. Высота 2,40

Стиль по всему дому буду выдерживать прованс.

Для ванной сначала смотрела испанскую гейяфорест галан, но ценник слишком уж высок . Остановилась на керама марацци , да и акция у них было 20 процентов и купила плитку виллидж. Размер 20х20 . Сначала думала делать до середины стены , но потом решила надклеить до верха и забыть на долго ремонт.

По рисунку пола: рыжая плитка 45х45 из этой серии, уложу по углом 45 градусов.

Первый ряд на стене - рыжая плитка 20х20, затем темный беж четыре ряда под углом 45 , геометрический бордюр ( думала сначала сделать багет, но поняла что разорюсь), и светлый беж до потолка . На одной из стен 1,75 сделаю панно " охота".

Раковина по длинной стороне выкладываться будет из кирпича и обкладываться этой же плиткой, туда же под столешницу поставлю стиралку. Душевой угол 1200х800 в виде поддона и стеклянной двери и унитаз- на короткой стороне ванной комнаты.

Не будет ли мрачно в ванной, если учитывать что окно выходит на север.

При ношу извинения , если фото при креплены не корректно- первый раз.

post-89280-0-61418600-1366237336_thumb.jpgpost-89280-0-93474300-1366237391_thumb.jpgpost-89280-0-12040500-1366237433_thumb.jpg

post-89280-0-81534900-1366237624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ванн вообще никаких окон не имеют . Ни на север , ни на юг . Сделаете достаточное освещение - темно не будет .

Но унитаз сделала бы подвесной и бойлер бы закрыла . А не хотите поддон сделать в строительном исполнении ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ванн вообще никаких окон не имеют . Ни на север , ни на юг . Сделаете достаточное освещение - темно не будет .

Но унитаз сделала бы подвесной и бойлер бы закрыла . А не хотите поддон сделать в строительном исполнении ?

Подвесной - это инсталляция? Дорого не для сада. Чем можно закрыть бойлер? Если делать поддон в строительном исполнении получится что ноги будут на плитке, а это , наверно, холодно? Да и подливать придется- да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесной - это инсталляция? Дорого не для сада. Чем можно закрыть бойлер? Если делать поддон в строительном исполнении получится что ноги будут на плитке, а это , наверно, холодно? Да и подливать придется- да?

Не дорого - дорожЕ . Не настолько дороже , что не возможно . Можно подобрать в эконом варианте . Там ещё и загончик не слишком широкий получается . Не очень удобно убирать будет . С подвесным намного удобнее.

Когда пользовалась душем в строительном исполнении мне холодно не было . не знаю в чём дело . Даже в голову не приходило .

Насчёт подливать - не поняла что имеется в виду . Вы о том , что вода пересыхает ? Так это не зависит от поддона .

А о картинке ничего не могу сказать , т . к . не очень лю рыжую плитку . Хотя , когда начинала отсматривать для себя , тоже были варианты с рыжей . Мне кажется, что она очень быстро надоедает . А делают её на много лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорого - дорожЕ . Не настолько дороже , что не возможно . Можно подобрать в эконом варианте . Там ещё и загончик не слишком широкий получается . Не очень удобно убирать будет . С подвесным намного удобнее.

Когда пользовалась душем в строительном исполнении мне холодно не было . не знаю в чём дело . Даже в голову не приходило .

Насчёт подливать - не поняла что имеется в виду . Вы о том , что вода пересыхает ? Так это не зависит от поддона .

А о картинке ничего не могу сказать , т . к . не очень лю рыжую плитку . Хотя , когда начинала отсматривать для

себя , тоже были варианты с рыжей . Мне кажется, что она очень быстро надоедает . А делают её на много лет .

Подливать- делать по высоте дополнительное основание из бетона, я так понимаю и затем обкладывать его плиткой .

С белой конечно интересней, но вот практичней ли, там со временем все швы желтеют.

Я рассматривала сначала вот эти варианты, но мне показалось что как то по больничному холодно, да потом на планшете не порисуешь, к компу из за мелкого не добраться, а дизайнер за каждую серию плитки берет.

post-89280-0-70902200-1366281741_thumb.jpg

post-89280-0-38388400-1366281768_thumb.jpg

post-89280-0-02752500-1366281821.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подливать- делать по высоте дополнительное основание из бетона, я так понимаю и затем обкладывать его плиткой .

С белой конечно интересней, но вот практичней ли, там со временем все швы желтеют.

Я рассматривала сначала вот эти варианты, но мне показалось что как то по больничному холодно, да потом на планшете не порисуешь, к компу из за мелкого не добраться, а дизайнер за каждую серию плитки берет.

Выбор цвета плитки - это чисто индивидуально . У всех свои любимые и не любимые цвета . Но и то что многое быстро приедается и надоедает тоже есть . Это ведь не крашенная стена , которую перекрасить не очень трудно . Или обои , которые через несколько лет всё равно переклеивать . Мне , кажется, что это тоже стоит учитывать .

Мне не кажется , что белый цвет - это больница . И белые швы не обязательно желтеют . Тем более есть прекрасное средство Фуга Мапей . В теме LV Dezy Как обновить белую затирку ТЫЦ всё показано

Но затереть можно и серой и бежевой затиркой . И какой - то контрастной .

С раскладкой вам могут и на Форуме помочь . ( К сожалению это не я , т. к прогами не владею ) Главное выбрать плитку . И чтобы тему увидели те , кто умеет делать эти раскладки . А для этого Вам нужно тему поддерживать

Но не понимаю - зачем такое большое помещение до потолка Закатывать в бетон плиткой ???? Склеп какой - то получается . А можно сделать красивую комнату ! Да ещё и с окнами !

Делать плитку до потолка , там где не мокрая зона , абсолютно нет никакого смысла . Покрасьте хорошей краской , на форуме многие используют БМ и тоже забудете о ремонте на много лет

Белый цвет , как раз - благородный . И видоизменить до неузноваемости помещение с ней ( если когда нить через много лет это захочется ) , будет относительно легко и без больших вложений , изменив цвет краски ( если не закатывать плиткой до потолка ) , поменяв цвет аксессуаров , коврика , перекрасив мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отталкиваться от Ваших виз , то можно поменять местами диагональную и прямую раскладку . От рыжей плитки я бы отказалась совсем . Оставила бы только светло бежевую .

Внизу , до столешки , сделать прямую раскладку , потом диагональную . И переход отбила бы узенькими карандашами . В этой коллекции их нет , но можно подобрать из других коллекций .

Или просто продают сами по себе карандаши

. От панно отказалась совсем . Вам тема на панно через год надоест и что ? Выковыривать ? Лучше повесить в рамке 1 и 2 постера или картины . Поменять их не составит труда ( и денеХ )

И бойлер нужно , конечно , убирать . А то как в гараже - всё на виду !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказанное вами - истина. Я услышала то, что меня мучило и грызло. Действительно, это панно будет как бельмо уже на второй год. И до самого верха делать плитку нет резона.

Что такое БМ ?

Как поддерживать тему? Может быть изменить название, чтобы меня услышали профи по раскладке. Вообще самая первая плитка была вот эта: http://www.krig.ru/catalog/301.html или вот эта

http://aparta.ru/plitka/mainzu_ceramica/zocalo_20h20

даже больше, поскольку первая больше в восточном стиле. Но даже думала что можно в целях экономии пустить часть плитки просто белой без рисунка. Если делать в белой плитке, то наверно можно раковину и не врезную? В икее есть что то похожее на прованс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×