Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

кухня на ножках

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько кухня на ножках удобна. Мне кажется мыть неудобнее, но смотрится лучше! Может лучше не на ножках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо кому что, я наоборот категорически не хотела на ножках...вернее кухня стоит на ножках, но ножки закрыты такой пальнелькой...как правильно слово-то подобрать...ну вобщем вы поняли....её можно снимать переодически и мыть там по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравятся кухни на ножках, но как раз из-за того, что с моей точки зрения их мыть легче. Грязь, скапливающаяся по границе между полом и низом шкафчиков нужно отмывать, ползая на карачках, поскольку всякие швабры в эти уголки не достают, да и самый низ шкафчиков мыть - удовольствие для мазахистов. Если же вся мебель поднята над полом, то проблем минимум: прошёлся шваброй и всё в порядке. Хотя вариант со съёмными нижними заслонками тоже интересен - я о таком не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили аналогичную кухню на ножках, по всему периметру закрываются планками, а сначала смотрели в сторону просто на ножках, только ножки такие комплект 120 евро стоил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ооооооооочень удобно!

- легко мыть пол,

- не пачкается мебель,

- когда стоишь у мойки, есть куда ноги(ступни) засунуть,

- защита от насекомых,

- при небольшом метраже кухни нет ощущения громоздкости и приземленности нижнего ряда шкафов, создается ощущение перспективы,

- легкий доступ к коммуникацииям, прокладка новых, при этом никаких труб и проводов не видно...

У моей кухни высота ног 15-16 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
поставили аналогичную кухню на ножках, по всему периметру закрываются планками, а сначала смотрели в сторону просто на ножках, только ножки такие комплект 120 евро стоил :)


в "правильных" местах ноги стоють по 350 руб за комплект.
причем уже декоративные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов на самом деле много:сделать на ножках только часть кухни,остальное закрыть съёмной панелью;опять таки если смотреть в сторону удешевления, то можно дорогие ножки поставить на переднюю, видимую часть низа кухни, а на заднюю поставить самый дешёвый вариант; а можно вообще обойтись без ножек :подвесить тумбы так же, как и верхние шкафы(соответственно усилив крепёж)и сделать по всему нижнему периметру подсветку, тогда кухня "воспарит" над полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подсветку, и еще я в одном банке видела фасад стойки - сплошной лист металла, только сверху матовый, а цоколь - зеркальная полоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне тоже очень нравятся кухни на ножках, но как раз из-за того, что с моей точки зрения их мыть легче. Грязь, скапливающаяся по границе между полом и низом шкафчиков нужно отмывать, ползая на карачках, поскольку всякие швабры в эти уголки не достают, да и самый низ шкафчиков мыть - удовольствие для мазахистов. Если же вся мебель поднята над полом, то проблем минимум: прошёлся шваброй и всё в порядке. Хотя вариант со съёмными нижними заслонками тоже интересен - я о таком не знала...


Акститесь господа!
6 лет стоит кухне не на "ножках", и ни разу небыло ползанья на карачках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natela, а в какое время подсвеченная кухня будет "парить"? В темноте, когда чайку попить интимно? Так лучше это в ином помещении? Ну разве только если кухня видна из гостиной... Только орудовать шваброй под подсвеченной кухней-тоже аккуратненько надо.Очень.

В смысле визуального облегчения на маленьких кухнях ножки не срабатывают-просто не успевает глаз увидеть. Для удобства стоящего у шкафов просто заглубляется цоколь на полступни-и коленками не бъешься уже . Но! при кривизне полов регулируемые по высоте ножки очччч спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×