Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fioresole

Как декорировать потолочную балку?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста:

Есть комната довольно длинная и узкая 6,3*3,2 метров, вдоль длинной стены идет несущая потолочная балка шириной 30см и "длиной" от потолка 60 см. Визуально она сильно бросается в глаза и еще больше заужает комнату.

Как ее можно обыграть/декорировать, чтобы зрительно уменьшить? Сейчас просто обклеена обоями, как и вся комната.

Буду благодарна любым идеям, потому что сама сообразить не могу ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, доберусь до дома и сфотографирую. Хотя, даже стыдно на сайте эту "красоту" выкладывать - готвлюсь к ремонту убитой квартиры (расселённая коммуналка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, доберусь до дома и сфотографирую. Хотя, даже стыдно на сайте эту "красоту" выкладывать - готвлюсь к ремонту убитой квартиры (расселённая коммуналка).

Тогда лучше сразу выкладывайте план квартиры, хотелки и мысли по их реализации)) Балку отдельно от остального нет смысла обыгрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план квартиры и то, как я себе примерно вижу расстановку основной мебели в комнате №3

7316cb491a96.jpg

А вот и красота неописуемая ))

8b9c95cb9388.jpg

bc79e7026147.jpg

a6ad0ad3779f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная балка... и кстати обои старые - красивые:))))

Покажите картинки -мечты.

Какой вы представляете спальню, какая мебель будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему балка как балка - нигде не обрывается (идет от стены до стены) Чтобы не занижать уровень потолка, покрасить в цвет стен (или как у вас обои).

Если совсем мозолит глаза, то можно нарастить её по ширине до выступа на стене и сделать в новом коробе подсветку над тумбами

post-21628-0-40734200-1366291129_thumb.jpg

Сейчас посмотрела, а тумбы прикроватные у Вас не нарисованы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не занижать уровень потолка, покрасить в цвет стен (или как у вас обои).

А, вот я все никак сообразить не могла, значит точно под цвет стены - не надо делать краску более насыщенной или наоборот более светлой?

Прикроватные тумбочки забыла нарисовать ))

chadaevaoksana, спасибо, я очень хочу гардеробную побольше, примерно, как Вы нарисовали, но меня чего-то все критикуют на эту тему - что из-за такой гардеробной комната становится меньше и эта часть, которая занята гардеробной будет похожа на корридор, поэтому я ее уже стараюсь максимально узенькой нарисовать.

И еще хочу спросить, если знаете, как стены гардеробной делают - это гипсокартоновая конструкция? (сорри за глупый вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×