Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANNA131280

Помогите с планировкой.

Рекомендуемые сообщения

Квартиру купили 4-хкомнатную, но 2 очень маленькие комнаты. Хочу соеденить их и одну лоджию для детской( двое детей однополых 5 и 10 лет) сделать зону для сна , учебы и хранения вещей. Еще в мыслях с дальней комнаты вход в отдельный туалет(унитаз и умывальник). А ванну увиличить за счет коридора.

По-поводу отдельных комнат каждому из детей смысла не вижу т.к. проводят время постоянно вместе, только спать будут в отдельных комнатах.

Хочеться рационально расставить мебель т.к. комнаты не большие.

Размеры стен и план в лучшем качестве могу добавить чуть позже.

post-83040-0-32638700-1366191081_thumb.jpg

post-83040-0-47031500-1366191093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос надо решать на месте с вашими специалистами - заказывать проект или нечто тому подобное ( что у вас сейчас в Украине, я просто не знаю)

Насколько вам реально необходим этот проем? У вас будет гостиная в которой дети смогут трусить постоянно, а раскладывает по отдельным комнатам - кажется более правильным - ибыстрее угомонятся, и брожения по ночам с фонариками и прочими детскими шалостями не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас панельный дом, и делать проем затруднительно, но так как последний этаж, то возможно разрешат...

Если разрешат, то у Вас всё оптимально для Ваших условий...

можно ещё, дополнительно (всё равно согласовывать проём в детских) ещё согласовать проём между кухней и гостиной с использованием бывшего прохода в кухню, как большую кладовку гардеробную (со всеми встроенными шкафами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в одной комнате сделать детскую спальню с кроватями, а в другой детскую игровую. В случае необходимости через несколько лет будут 2 раздельные комнаты, если мальчики захотят каждый свое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в одной комнате сделать детскую спальню с кроватями, а в другой детскую игровую. В случае необходимости через несколько лет будут 2 раздельные комнаты, если мальчики захотят каждый свое пространство.

Как они будут разделены если вход в комнату будет перекрыт санузлом? Только новый ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они будут разделены если вход в комнату будет перекрыт санузлом? Только новый ремонт

Санузел оставить как есть. Не трогать стены. Или, если вход в правую нижнюю комнату можно пододвинуть вплотную к стене, то просто санузлы увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×