Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChudoKamen

Подоконники из камня - советы по цвету, эксплуатации (часть 1 из 3)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Ниже будет 1ая часть большого текста про подоконники, поэтому, если нет желания читать - можно посмотреть короткое видео с нашим монтажником в главной роли =)

[ссылка удалена]

Цвет.

Самая частая ошибка при выборе камня для подоконника - "если рама окна белая, значит и подоконник должен быть белый, чтобы сочеталось". Не должен. Идеально белая пластиковая рама подоконника рядом с натуральным, следовательно, не_идеальным белым подоконником сочетается весьма "так себе", ибо подоконник выглядит грязным, холодным, уюта не добавляет, да и просто смотрится скучно. Куда симпатичнее смотрится светло-бежевый мрамор, он "тёплый", бежевый цвет подходит к 90% интерьеров и подоконник перестаёт "конкурировать" с рамой в белизне. При этом бежевых мраморов, в отличие от белых, в природе много разных и они не дороги, бывают как с большими прожилками, так и ровного оттенка. Так же классно с белыми окнами смотрятся контрастные тёмные подоконники - коричневый с огромными прожилками мрамор, или тёмно-рыжий с белыми прожилками, или вовсе чёрный. Для искусственного всё выше написанное тоже справедливо - белый смотрится "не очень", лучше бежевый или контрастный оттенок посмотреть. В конце поста есть несколько фоток, как оно выглядит.

Эксплуатация.

Как я уже писал тут [ссылка удалена] мрамор вполне подходит для подоконников, единственное что - если на окне будут стоять цветы в горшках, то лучше к дну блюдец под горшками приклеить подкладки из войлока, или чего-то такого мягкого, чтобы керамические блюдца не поцарапали поверхность подоконника. Даже если вдруг царапины всё-таки "появляются" на подоконнике, или же образуются какие-то разводы на поверхности, то это не фатально и может быть убрано мастером за пол часа работы с помощью переполировки поверхности - это простая недорогая операция, кстати совсем не пыльная. Если подоконники из гранита, или искусственного кварцевого агломерата, то никаких дополнительных действий не нужно.

Во второй части я расскажу о том, какие подоконники вообще бывают, и какой формы их обычно делают... Если это будет хоть кому-то интересно.

Моя компания уже 4й год занимается различными изделиями из камня, как натурального, так и искусственного, в основном это столешницы и подоконники, иногда лестницы (которые, кстати, получаются по цене дешевле деревянных), мы на этом деле уже всех собак съели.

С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме.

post-86988-0-18901700-1366191225_thumb.jpg

post-86988-0-40872700-1366191226_thumb.jpg

post-86988-0-27368400-1366191227_thumb.jpg

post-86988-0-90391200-1366191228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×