Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRINA

Вопрос к любителям хорошей качественной музыки.

Рекомендуемые сообщения

У меня сыну 17 лет и он увлекается музыкой. Покупает много разных CD c музыкой различных групп и DVD с клипами и концертами. Сейчас подключает через DVD проигрыватель, ТВ и слушает музыку через колонки от домашнего кинотеатра. В его новой комнате мы планируем поставить ему тоже технику именно для этих целей, но вот какую? Вот в этом вопрос.

Что надо приобрести для качественного звучания музыки? Нужны ли все четыре напольные колонки, саббуфер и т.д. к нему приспособления? Или сейчас существуют, например, полочные небольшие колонки, может усилители какие-нибудь, которые будут работать и для ТВ и для DVD. Не хочется загромождать колонками разными большими и маленькими, полочными, потолочными и напольными.

Застряла с компоновкой мебели из-за техники и колонок и пр.пр.пр..

Просьба откликнуться тех, кто ценит хороший качественный звук :g_6: и проделал для этого определенную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прослушивания музыки нет необходимости в системах 5:1, 7:1, 8:1, которые используются для систем домашнего театра. Для этого нужна просто хорошая стереофоническая аккустическая система, состоящая из двух колонок и сабвуфера. Но хороших, а они стоят - соответственно. Маленькие колонки не способны

создать хорошего звука по определению и в силу физических законов нашего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задала не для того, чтобы Вы подтвердили именно то, о чем спрашивала. Что

Для прослушивания музыки нет необходимости в системах 5:1, 7:1, 8:1, которые используются для систем домашнего театра
. Как раз это и понятно.
Для этого нужна просто хорошая стереофоническая аккустическая система, состоящая из двух колонок и сабвуфера. Но хороших, а они стоят - соответственно.

Вы можете мне конкретно порекомендовать марку, модель? Вы сами этим пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете мне конкретно порекомендовать марку, модель? Вы сами этим пользуетесь?

Прошу пардону - я не магазинный менагер. Порекомендовать марку могу конечно, но считаю что лучше много разных мнений, нежели одно. Плюрализьм однако нужен. А за ним, за плюрализьмом этим, лучше...ну хотя-бы сюда http://forum.ixbt.com/?id=12 Модель будет зависить от толщины вашего кошелька. Впрочем, изучайте вопрос по ссылке, там весьма грамотные люди принимали участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну хоть что-то. Буду изучать.

Но вопрос на форуме все-таки не снимаю. Важны еще мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Ничего себе..!

Просто спасибо! Потом посмотрела, там действительно много всего. Не хочу быть невежей! Спасибо за ссылку! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастают детки, уже 17, потом учеба, работа, серьезные отношения. А нашему пока 4 года, но время пролетает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите ресивер pioneer и колонки yamaha. я все это дело соединил с телеком и блюрей приводом - качество просто на высоте. хоть колонок всего 2, но при просмотре фильмов такое ощущение, что погружаешься в фильм. ну а телек 3D позволяет погрузиться еще глубже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×