Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aspero1972

Помогите перепланировать 3-ку в доме,построенному по индивидуальному проекту

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! К осени будет сдаваться дом,в котором мы приобрели 3-х комнатную квартиру.Есть возможность изменить планировку на стадии строительства,с тем чтобы в БТИ застройщик подал уже откорректированные планы.Подскажите,какие варианты возможны?Кое-что мы уже набросали,но наверняка можно что-то улучшить.Изначальные условия такие:дом в Московской области(Раменское),20-й этаж из 23-х,семья из 3-х человек(дочке 1 год).Внутренних стен пока нет(только пилоны).Хочется иметь 2 спальни и гостиную,каким-то образом совмещенную с кухней(полностью или частично,с помощью раздвижной стеклянной перегородки).Мест для хранения должно быть много(гардеробная,кладовая...)По расстановке мебели в кухне-гостиной у меня мыслей пока нет,рассмотрю любые варианты.Хотелось бы еще устроить душевую кабину и куда-то пристроить стиралку.Заранее спасибо!

post-89546-0-92970700-1366156764_thumb.jpg

post-89546-0-63485500-1366156776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем плане...

Расширяем ванную для установки душевой кабины...

В с/у меняем местами санприборы для размещения С/М

Меньшая комната - детская, Большая спальня с гардеробом...

Кухня-гостиная с "П"образным размещением кухни и барной стойки для кофе и завтраков... обеденная группа у эркера..

post-84333-0-00816100-1366192911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Первый вариант от Minimi понравился больше других.Но в зоне гардероба,спальни и коридора мне мой вариант почему-то кажется лучше.Если я не прав-переубедите.А вот в зоне гостиной-кухни-кладовой мне ваш вариант нравится наверное больше,чем мой.Хотелось бы услышать доводы в пользу этого с точки зрения науки о дизайне(зонирование,эргономика и т.д.)Сегодня мне нужно окончательно определиться.P.S.Хотя вход в кладовую врядли получится,у застройщика мне сказали что венткороб на верхних этажах бедет шире,а значит со стороны кухни он займет зону ниши.а значит уменьшить с/узел не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант Minimi понравился. На свой взгляд подкорректировала его немного.

Менять ли детскую и спальню местами? С одной стороны, гардеробная лучше во взрослой спальне, с другой стороны, нежелательно расположение детской вблизи гостиной.

post-44491-0-53222600-1366346216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×