Перейти к контенту
NIR

Гюнтера всегда манил дизайн - спальня как номер-люкс - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Балки не столько сельский стиль, сколько конструктивный элемент дома. Городского тоже, современного тоже. И балки, конечно, позволяют решить много дизайнерских задач очень естественным образом, без излишних наворотов. Но вписать их в интерьер квартиры - задача, с которой еще нужно справиться.

Кстати, Вы ведь, кажется, еще не сказали о стиле.

Если Вы решили с конструкцией для полога (карниз на потолке), то ее место ведь определено уже? От него и нужно отталкиваться, решая задачу с люстрой. Вы в чем здесь проблему видите?

Вот как раз балки никакой проблемы бы не создавали, потому я про них и вспомнила. Они могли бы на потолке образовать прямоугольный контур вокруг кровати. К ним Вы и крепили бы полог. Можно было менять положение его.

Балки, но не Прованс:)

post-79934-0-05634800-1366803131_thumb.jpg

Еще поясню, почему балки - французский стиль не только мебель, аксессуары, но и очень характерное пространство комнаты. Это - французские окна, каменные стены, балки,... ПРоще всего именно балки сделать:) А в наших комнатах очень типично соединение окна и выхода на балкон, но это совсем не по-французски.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не представляю я себе балки в номере гостиницы 5 звезд )). Балки - это дом,. и чаще всего деревенский.

С люстрой,не знаю впихивать ли ее внутрь этой декоративной конструкции или оставлять за кадром.

Выход на балкон, у меня, слава Богу, не с подоконным блоком, а просто дверь, так что я представляю себе, что это просто выход на веранду, что вполне гут для французского отеля. Я ее (дверь) еще и менять буду на новую с красивой раскладкой по всей площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 5 звезд - он же на разные вкусы:) Я как раз во Франции старалась находить номера "с балками", ну то есть с французским характером, как я его представляю.

Вот типа этих, кстати, 5 * И балки попадаются:)

post-79934-0-80825500-1366811097_thumb.jpg

А такие - они в любой стране Европы на один манер, мне гораздо меньше нравятся. Тоже 5*

post-79934-0-72413600-1366811274_thumb.jpg

По-моему, первые более французские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если кровать не в центре , то люстру не нужно за конструкцию. Там можно бра, а Люстру по центру комнаты. Около стола (подоконника) торшер или лампу.

Кстати, многие балки воспринимают как признак деревенского стиля. Столкнулась с этим - в домах деревенских зашивают потолочные балки, и дом сразу теряет свое лицо. ПРи этом в старых городских домах очень много этих самых балок, которые никому в голову не приходит зашивать. Достаточно просто набрать в гугле "парижские квартиры, дизайн". Буржуазность и богемность -это два полюса. Французы по-моему, тяготеют к богемности больше. А вот номера люкс - к буржуазности. Мне, правда, ближе другой стиль - эко, естественность, простые формы

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, да, о вкусах не спорят. Я когда пыталась понять какой французский стиль я хочу, определила так:

Классицизм - рококо, барокко и прочие «имперские» стили. Слишком наворочено, тяжело, вычурно, густо и БОХАТО. Я упомянула стиль дорогой гостиницы, но мне совсем не хочется обилия лепнины, вензелей, позолоты, тяжелых портьер и т.п.

Ар-деко. Очень графично, артистично и визуально-агрессивно для меня. Мне нравится смотреть на такие интерьеры, но как жить в них, я не представляю.

Ар-Нуво. На самом деле он мне очень нравится, и Альфонс Муха – мой любимый художник! Но, этот стиль в чистом виде скорее для больших общественных помещений (ресторанов, холлов гостиниц), в квартире ему, как мне кажется, , масштаба не хватает.

Самым известным стилем интерьера из Франции считается стиль Прованса, но меня в нем всегда смущала его сельская направленность, по существу это такое французское кантри, стиль провинции. А я как-то не вижу себя среди этой подчеркнутой простоты, рустикальности. Традиционная цветовая гамма Прованса, которая всегда включает в себя теплую, «землистую» ноту, меня тоже не радует.

Так называемый Парижский стиль уже ближе к тому, что бы мне хотелось, хотя бы, потому, что это стиль городского квартирного интерьера. Но здесь меня не устраивает налет богемности, выражающийся в частности в совмещении классических предметов с предметами современного искусства (живопись, скульптура или вообще какие-нибудь арт-объекты). Богема и современное искусство – это очень далеко от меня. Еще парижский стиль – это часто близко к стилю лофта, как мне кажется, просто более изящный. Но лофт – это очень пусто и неуютно для меня.

Во всех примерах интерьеров парижского стиля мне больше всего нравятся знаменитые французские окна до пола, много света и воздуха, которые они дают, и черные ажурные чугунные решетки ограждающие эти окна или открытые балкончики.

В общем, французский шик оказалось самое близкое для меня. Мне бы хотелось, чтобы интерьер смотрелся дорого, но максимально утонченно, за счет грамотных, точно расставленных акцентов, искусной колористики, красоты природных отделочных материалов (паркет, мрамор и т.п.). Это как с костюмом классической люксовой марки – никаких страз, соболей и прочей хохломы, но сразу – по силуэту, крою,материалу – видно: дорого.

Есть такое слово на английском sophisticated - утонченный, изысканный. Вот оно хорошо отражает мои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию, это ближе всего к классическому стилю. Тем более, именно к нему часто добавляют эпитет "шик":), в хорошем смысле:)) Попробуйте набрать Classique Chic , chambre.

post-79934-0-23766200-1366826511_thumb.jpg

Только по-моему, французская особенность именно в легкости и сдержанности. То есть минимум всяких "ламбрекенов".

Стиль Прованс мне когда-то нравился, но после поездок туда я его воспринимаю несколько иначе, чем это подается в российских руководствах по стилям. В самой Франции этот стиль, насколько я поняла, не очень распространен, хотя бы потому, что каждый регион сам себе "прованс":)) И мне ближе не южный колорит, а северный. То есть французский стиль оформления дома существенно "холоднее" итальянского. ПРованс как раз ближе к Италии, в этом смысле. Или к Испании:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к вопросам.

Камин. В первой версии он был напротив кровати (это видно и на плане). Но потом я поняла, что останется очень мало места для проходя, да и сам камин и свечи в нем я с кроватипрактически не увижу. Поэтому было решено делать угловой по той сне, где окно. Камин со свечами в спальне - моя мечта, вполне устравивает классические модели порталов.

Что делать с пространством над камином? Я хотела сделать там шафчик с каруселюь для парфюма с какими-нибудь изящными дверцами, а мне советуют нишу рпод вазу с цветами. Что вы посоветуете, форумчане? открытая или закрытая надкаминная зона в уголовом камине?

post-53841-0-25648000-1367843761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало. моя головная боль. Изначально планировала в спальне большое напольное зеркало в полный рост (чтобы видеть, что надеваю спросонья и трезво оценивать аутфит). Но теперь его место занимает камин.

Потом была рабочая идея сделать 2 настенных зеркала по бокам камина (как бы художественная композиция как бы трюмо). Мне еще до кучи (на самом деле для симметрии) предложили еще одно такое же зеркало напротив двери на балкон.

Что-то мне не по себе от такого кол-ва зеркалв спальне.Я заснуть-то вообще в таком помещении смогу?! и это при том, что я специально не хотела зеркальные двери в шкафу-купе, чтобы не натыкаться взглядом спросонья.

Так быть или не быть зеркалу в полный рост в спальне? И где его разместить, чтобы не потревожить симметрию и визуальные оси помещения? Или смотреться в него уже в коридоре, а небольшое, на 1/2 поместить как раз классически над камином?

post-53841-0-36215000-1367844258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×