Перейти к контенту
NIR

Гюнтера всегда манил дизайн - спальня как номер-люкс

Рекомендуемые сообщения

Спальня 17,4 кв.м.,очень светлая за счет большого эркерного окна и двери на лоджию.

Хочу спальню, похожую на номер дорогой европейской гостиницы в курортном городе, где-нибудь на Лазурном берегу: роскошую, но изысканную, создающую ощущение неги, отдохновения, романтизма и, в какой-то степени, даже утонченного эротизма, особой атмосферы (не в пошлую, будуарную тематику, конечно).

В планировке есть изменения - камин не напротив кровати, а угловой.

Стиль - французский шик. Дублирую здесь информацию о этом стиле и выписку из книги, что там говорится о спальнях.

«Элегантный и романтичный, изощренный, но никогда не нарочитый. Французский шик создан специально для тех, кто тоскует по прикоснове­нию роскоши.

Как и с шикарной французской манерой одеваться, секрет успеха этого стиля таков: приобрести не­сколько неотразимых вещей и окружить их свитой искусных колористических решений, чтобы со­здать обстановку, которая шепчет: «Дорого!» - даже если все было вполне сопоставимо с бюдже­том.

Французский шик идеален для вас, если вы: любите элегантные, утонченные интерьеры, тоскуете по романтике»

Тайна, романтизм и комфорт - «три кита », три главных составляющих французского будуара. Эта комната должна стать элегантным удобным местечком. Побалуйте себя мечтательными расцветками стен и белья, добавьте невесомые струящиеся занавески и побольше изящных аксессуаров.

Кровать всегда в центре внимания - хороша и любима, будь то нарядная «серебряная», или по­крытая белой эмалью металлическая с витыми спинками, или кровать-ладья, которая, в общем-то, всего-навсего матрас в деревянной оправе ко­ньячного тона, выгибающаяся спинками по краям. Другой вариант - просто преобразить самую обычную тахту, подарив ей обитое шелком или бархатом изголовье. Не менее важно, как вы поло­жите на вашу кровать одеяла и покрывала. По ут­рам французы не застилают кровать, а наряжают ее. Поверх мягких льняных простынь помещается роскошное шелковое пуховое одеяло, а на него - самая пухлая (какая только найдется) перьевая подушка, - вот теперь все правильно. Но если вы чувствуете, что вам уж совсем не до «поразитель­ного» пухового одеяла, то, по крайней мере, до­бавьте маленькие нарядные подушечки и накидку в ногах кровати для более французско-шикарного вида. Наконец, ни одна спальня этого стиля не бывает без затейливого туалетного столика, чтобы часами делать перед ним макияж и прическу. Подыщите трельяж - для большей стильности.

Слагаемые спальни

нарядный шкаф, покрытый краской с отбеливающими компонентами

туалетный столик, пуфик плюс трех­створчатое зеркало

бра или торшер с хрустальными подвес­ками

шелковое или атласное покрывало и подушки

витая металлическая кровать или хотя бы изголовье - лучше серебряного или белого цвета

матерчатая ширма

post-53841-0-10003400-1366119335_thumb.jpg

post-53841-0-82068900-1366120098_thumb.jpg

post-53841-0-34605800-1366120116_thumb.jpg

post-53841-0-61218900-1366120128_thumb.jpg

post-53841-0-65662400-1366120238_thumb.jpg

post-53841-0-55415500-1366120286_thumb.jpg

Изменено пользователем NIR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки, которын нравятся:

идеал туалетного столика на базе подоконника

очень нравится кресло

элегантное оформление выхода на балкон из комнаты

молдингдля полога, планирую сделать такое по обе стороны кровати

post-53841-0-84040500-1366123338_thumb.jpg

post-53841-0-27027200-1366123357_thumb.jpg

post-53841-0-67409300-1366123364_thumb.jpg

post-53841-0-79539500-1366123384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинка, которая идеально передает основной тон, цветовые сочетания и атмосферу, которые хотелось бы воссоздать в спальне. Основной цвет - по прежнему белый

post-53841-0-61835000-1366123622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые задумки, красивые картинки!

вот только с устройством полога несколько сомнительная идея на мой взгляд, может, лучше подыскать более естественное и традиционное его устройство, а не спрятанный потолочный карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционное устройство мне не нравится : открытые штанги сразу уводят в сельскую тематику, а полог на базе конструкции самой ковати, у меня для такого площадь маловата, смотреться не буде, "воздух" украдет. Я хочу не балдахин, а именно занавеси по обе стороны кровати в дневное время убранные в какие-нибудь красивые подхваты.

Я раздумываю о том, чтобы продолжить на потолке композицию, чтобы молдинги не торчали бы просто как 2 палки. Вот что-то наподобии картики. Но не знаю как увязать это с люстрой...

post-53841-0-80071000-1366461552_thumb.jpg

Изменено пользователем NIR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изголовье кровати - моя головная боль. Понятно, что НЕ хочу чего-то такого. У меня вообще аллергия на имперский стиль, барокко и иже с ним.

post-53841-0-85432800-1366461174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько вариантов поспокойней. На последнем очень нравится идея вышитой на изголовье монограмы - утонченно и дорого)) Насчет кованной спинкедолго думала, но напрягает мыысль биться об нее головой, жестко во время сна.

Или обить всю стену за кроватью в качестве изголовья?

Что посоветуете?

post-53841-0-58907100-1366462821_thumb.jpg

post-53841-0-35804300-1366462836_thumb.jpg

post-53841-0-43985600-1366462905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичные картинки. Если французский шик вписывается в отпущенный на ремонт бюджет, то можно взять любое фото за образец. и уже, отталкиваясь от него, сделать свой коллаж. Можно несколько. Вы написали, что будет матерчатая ширма и занавески по обеим сторонам кровати. С занавесками понятно, а ширма где будет? Можно сделать изголовье в виде ширмы, если имперский стиль не нравится. Правда, не уверена, что это "выглядит дорого":)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×