Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marina181

Перепланировка трешки в монолите

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с перепланировкой трешки в монолите на 10 этаже. Всего в доме 15 этажей. для семьи из 3 чел (родители +реб5 лет, возможно еще пополнение0 необходимо три изолированные комнаты, раздельный санузел,на кухне холодильник, вытяжка, плита, обеденная группа, диван, тв. Хочу увеличить кухню за счет дополнительного с/у, но вроде бы это запрещено. Если так, то что делать с огромным коридором и как превратить кухню 15м2 в кухню-гостиную-столовую? Накухне балкон с полным остекленнием- присоединить к кухне я так понимаю нельзя. Готова жервовать дополнительным с/у, а основной сделать раздельным. Предложите варианты плс. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита электрическая, то возможно или перенести кухню в холл или отрезать кухню-нишу по ширине прохода между несущими в гостиной 20м из кухни15м и присоединить к гостиной... что Вам интересней....

post-84333-0-64396900-1366118238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как переносить мокрое место в случае кухни-ниши и будет ли согласована соответсвующиси службами такой вариант? и как устроить вытяжку над плитой (мы много готовим)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как переносить мокрое место в случае кухни-ниши и будет ли согласована соответсвующиси службами такой вариант? и как устроить вытяжку над плитой (мы много готовим)?

"Мокрое место", как Вы выразились, формально находиться на территории кухни и у согласующих органов вопросов не будет...

Вытяжка, как в обычном варианте, над плитой в нише и под потолком (который зашивается или подвесной) уходит в короб кухни... вода и отвод с насосом (впрочем и в холле необходим насос) насчет запахов - мощнее поставить вытяжку ..(ведь любая перепланировка это компромисс...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы.А где должен размещаться насос? и еще появилась мысль: если второй с/у убрать нельзя,тогда можно его хотя бы уменьшить,чтобы сделать дверь в кладовку со строны с/у. А проем слева от входа заложитьи немного

отодвинуть стену для размещения шкафа при входе (так называемая грязная зона)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А где должен размещаться насос?

...тогда можно его хотя бы уменьшить,чтобы сделать дверь в кладовку со строны с/у. А проем слева от входа заложитьи немного

отодвинуть стену для размещения шкафа при входе (так называемая грязная зона)?

Насос (с коробку от кроссовок) размещается под мойкой в кухне-нише, "шумит" кратковременно не громче чем посудомойка (45 ДБ)...

По гостевому с/у и кладовке - возможно, только всё надо просчитать в масштабе...., но в моем варианте кладовка ближе к гардеробу при входе, а Вы хотите заменить его шкафом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. А может быть возможен какой-либо вариант планировки,возможно с частичной изоляцией третьей комнаты (какие нибудь двери, перегородки), но чтобы минимум переноса инженерных сооружений. Основная мысль, что все тусуются на кухне и хочется сделать это место удобным. Буду благодарна за любые советы и идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем долгих поисков и анализа разных вариантов перепланировок придумала 4 варианта. Покритикуйте, пожалуйста, исходя из желания 3-х изолированных комнаи или 3-я комната с возможностью изоляции, минимума переноса и желании получить кухню с диваном, тв, обеденным столом и кухонной мебелью. В варианте 1 не очень понимаю как обустроить получившуюся комнату неправильной формы....

post-89501-0-07195800-1366810901.jpg

post-89501-0-01392500-1366810910.jpg

post-89501-0-64508700-1366810970.jpg

post-89501-0-75899800-1366810985.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×