Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

Гюнтера всегда манил дизайн - мечта о роскошной ванной на 7,8 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Много лет я лелеяла мечту о по-настоящему большой ванной комнате, в которой не придется упираться лбом в стену или дверь каждый раз как вытираешься полотенцем. К сожалению, размеры санузлов в типовых планировках и закон о перепланировках не позволял мне воплотить свою мечту в тех квартирах, в которых я жила.

В планировке Д-25 возможно законно объединить ванную с туалетом, с кладовой и коридором, получив в итоге помещение площадью примерно 7,8 кв.м. Проход на кухню закрывается, кухня объединяется с гостиной, но поскольку между ними изначально есть большой проем, это не представляет проблемы.

В ванной должна уместиться настоящая бьюти-станция для всего огромного количества баночек, пузырьков и приспособлений для наведения красоты. Поэтому мне необходима большая столешница во всю стену с встроенной раковиной и нижними шкафчиками/ящиками для хранения, обязательно розеткой для фена, с большим зеркалом и хорошим освещением. Возможно пуф или маленькое кресло, изящная корзина для белья, если поместятся.

В первую очередь, это должна быть именно комната, а не санузел. Просторная, с большим свободным пространством по центру, с сочетанем плитки и окраски части стен, со светильниками, а может даже мебелью, характерными для отделки комнат.

В общем, это такой храм удовольствия и заботы для души и тела, женский рай, заповедное «место силы» (поселите меня, я буду тут жить J)

Ванную я хочу оформить в стиду французский шик. Моей навигацией по этому стилю стала книга Керрин Харпер «Ваш дом: стили интерьера».

По этой ссылке http://bastroy.ru/francuzskiy_shik копия текста из этой книги, к сожалению, без картинок. Здесь http://www.polostroy...s/french_style/ с отдельными картинками из книги.Вот ключевые слова, определяющие этот стиль, которые зацепили меня:

«Элегантный и романтичный, изощренный, но никогда не нарочитый. Французский шик создан специально для тех, кто тоскует по прикоснове­нию роскоши.

Как и с шикарной французской манерой одеваться, секрет успеха этого стиля таков: приобрести не­сколько неотразимых вещей и окружить их свитой искусных колористических решений, чтобы со­здать обстановку, которая шепчет: «Дорого!» - даже если все было вполне сопоставимо с бюдже­том.

Французский шик идеален для вас, если вы:

любите элегантные, утонченные интерьеры

тоскуете по романтике»

Вот что там пишут в разделе "Ванная комната":

Колеблющиеся огоньки свечей и полная пены ванна - вот что сразу встает перед глазами, стоит лишь произнести - «ванная парижанки »... Она вовсе не для того, чтобы мыться и стирать, это - святилище блаженства, территория неги, где, оставив за порогом проблемы, купаются... в наслаждениях!

В идеальном мире, конечно же, примадонной была бы ванна с круглой приподнятой спинкой и на львиных лапах, однако и вместительная симмет­ричная тоже вполне справится с ролью героини. Придайте ей уверенности, подарив смеситель классического фасона - для прикосновения к шарму эпохи. Полы обычно делают из натураль­ной плитки, но и виниловый «мрамор» будет смотреться не так уж плохо, если у вас ограничены финансы или междуэтажные перекрытия угрожают не выдержать лишний вес. Кафель а-ля ретро - кирпичная кладка - замечательный вариант для стен, а раковина в стиле 30-х и бра с круглыми стеклянными абажурами многозначительно намекнут на покровительство ар нуво. Сейчас в изобилии достойные реплики и копии - эффект практически тот же, но стоит меньше.

Слагаемые ванной

автономная ванна на лапах с приподня­той спинкой или вместительная симмет­ричная

классический умывальник и настенный металлический держатель для полотенец

нарядное зеркало со светильниками по бокам

креслице, если позволяет место

полотенца из египетского хлопка и боль­шой пушистый халат

смеситель в стиле 30-х

Ванны на лапах, конечно, не будет (как представлю, что надо елозить на корточках,протирая за ней и под ней, бррр) и "кабанчик" я не люблю, а вот все остальное очень и очень.

post-53841-0-10671400-1366104037_thumb.jpg

post-53841-0-20192400-1366104174_thumb.jpg

post-53841-0-22074700-1366104389_thumb.jpg

post-53841-0-53591100-1366120425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ванная моей мечты, по которой делался чертеж и проект. Мне здесь нравится просто ВСЕ, хочу воплотить эту идею в жизнь с помощью существующих материалов. Прямо МРАМОР, может и необязательно, но что-то в этом роде. Или какая-нибудь очень красивая классическая раскладка плитки. И в белом цвете.

post-53841-0-07992500-1366105230_thumb.jpg

post-53841-0-37128100-1366105243_thumb.jpg

post-53841-0-75462700-1366105250_thumb.jpg

post-53841-0-13305100-1366105262_thumb.jpg

post-53841-0-80666200-1366105273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ванная моей мечты, по которой делался чертеж и проект. Мне здесь нравится просто ВСЕ, хочу воплотить эту идею в жизнь с помощью существующих материалов...

Помочь с реализацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще кусочки ванной, которая тоже нравится оп отделке,но не в мраморе. А вот ссылка на видео http://www.ivi.ru/wa...nteryerov/66417 Передача "Хит-парад интерьеров - 10 лучших ванных комнат" - моя любовь №4 с 12:44.

СтОит она наверняка как чугунный мост :), но это настоящий французский шик.Если будете смотреть, обратите внимание насколько она отличается от 1й в этой передаче ванной, вроде тоже классика, но насколько утонченней, и изысканней, и лаконичнее!

post-53841-0-13602700-1366105831_thumb.jpg

post-53841-0-49724400-1366105845_thumb.jpg

post-53841-0-48774100-1366110777_thumb.jpg

post-53841-0-00195300-1366110831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь с реализацией?

Чем конкретно? Я тут позднее выложу список вопросов по ванной, в т.ч. технических, если сможете дать советы, буду рада помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время вопросов и ответов!

технические вопросы:

1. меня волнует взаиморасположение нового унитаза (подвесная инсталляция) и прежнего слива,получится проложить коммуникации слива (инженеры проекта пожимали плечами, конечно да, почему нет) или придется переделываться стояк?. как такая схема переноса унитаза вообще выглядит?

2. душевая кабина в строительном исполнении. сейчас ее ориентировочные размеры 850х1200 (мне самой, если честно, вполне хватает, минимум, на который я ориентировалась = 750х1100). что посоветуете по поводу дверки: открывания наружу затруднено из=за близости унитаза, какие есть варианты?

3. по проекту будет снос сантехкабины полностью (все согласовано). поделитесь опытом,пол этой самой кабины тяжело демонтировать,а то он сильно выше уровня пола в коридоре?

4. очень нравится в образце встроенная система шланга в ванной - он вмонтирован в "карман" и вытягивается вместе с лейкой, а не валяется в ванной. гдетакое можно посмотреть/купить в Москве?

вопросы по дизайну:

1. оставлять пространство по раковиной свободным для большей легкости или встраивать под ней тумбочку "в пол"?

вопросы по мебели:

1. это шкафы,обрамляющие зону раковины. у меня там всего 30 см глубина выступа. шкафчик мне и 20 см глубиной хватит, но нужно,чтобы это красиво вписывалось в соседство с входной дверью в ванную и габаритами выступа раковины. что посоветуте? особенно хорошо бы ссылки на фирмы, которые могут изготовить такую мебель на заказ. или из гипсокартона все ваять, а покупать только фасады-дверцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может сделатьна двери со внутренней стороны ту же раскладку, что и на дверцах шкафчиков, чтобы они составляли единую композицию. Можно даже зеркальную....

post-53841-0-53871100-1366112060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от входа будет еще электрический полотенцесушитель, может подскажите, какие-нибудь красивые модели? Обычный тоже надеюсь, сохранить, только не знаю куда его завернуть, на какую стену (рядом с унитазом не хочеется, сейчас он на стене, прилегающей к правому боку сантехнического шкафа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×