Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Продух у септика

Рекомендуемые сообщения

В каждом септике есть , так называемый, продух, а в некоторых конструкциях их даже два. Обычно вывод этих продухов на поверхность предполагается неподалеку от самого септика. Но есть неприятный момент, а именно , запах. Сероводород, метан и пр... Кто как решает эту проблему? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивлял вентканал, выходящий из дренажной трубы. Я то верю, что его надо делать, но только никак не возьму в толк, почему не хватает одного вентканала, выходящего над крышей дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
потому, что должно вентилироваться. Микробы так больше любят


Забота о братьях меньших :)
Если серьезно, то в трубе, выведенной на крышу, создается тяга, а через вентканал в дренажной трубе происходит забор воздуха? Не получается. Конструкция септика не даст воздуху пройти насквозь. Вероятно, для вентиляции дорогих микробов должен существовать еще один вентканал непосредственно в септике? Вроде как вентканал в дренажной трубе все-равно не нужен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конструкции септика предусмотрен именно продух. Из него воняет. Пробовали отвести подальше от участка, но тут возникла проблема конденсата, который наглухо закупоривает трубу для продуха :-( Положение, конечно, не безвыходное, но хотелось бы услышать от людей, которые эксплуатировали такой септик, как можно решить вопрос именно с таким продухом?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×