Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ctrekoza

Нужен второй санузел!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане и коллеги.

Я начинающий инженер, с небольшим пока опытом, но достаточно успешным. В одной из квартир мы столкнулись с неожиданным пожеланием Заказчика.

Как видно из приложений, замер квартиры, есть ванна, с/у и рядом кладовая. Т.к. Заказчик пожелал 2й туалет, мы соответственно сразу предложили сделать его именно в кладовой - в стене проходят все необходимые коммуникации. И тут его "понесло".... "А зачем вы предлагаете мне стандартный вариант? Я рассмотрю любые варианты. Я например хочу его разместить в коридоре, он у нас большой! (на втором чертеже обведено красным)"

В этот момент мой мозг взбунтовался! Как так? Зачем? Ведь рядом кухня, входная дверь, напротив вообще гостиная со спальней хозяев. Это же полнейший бред. Какими аргументами мы только его не отговаривали. В конце концов как туда провести канализационные коммуникации? Про десяток вариантов ванны с 2 с/у в удобном месте, где есть все, я вам писать не стану.

В общем, уважаемые коллеги! Выскажите плиз свои точки зрения, мнения по данному "желанию" Заказчика.

Заранее благодарю.

замер.pdf

post-79208-0-30892000-1366094943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно кухня? Почему нельзя от нее коммуникации сделать? Фановая труба не позволяет?

Побольше Инфы дайте, на каком этаже квартира, какие стены несущие? Где коммуникации той же кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная галочка-кухонные ком-ции, в стене со стрелкой вытяжной канал, одна из капстен-серым заштрихована. Этаж 7, высотка в 12 этажей.

post-79208-0-14096800-1366097053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это очень напоминает тут давнюю темку с примерно таким текстом "Посоветуйте нам что-нибудь. Хотим что-нибудь неординарное, но сами не знаем, чего именно" :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да talue, я поняла. Я в основном обитаю в разделе дизайна. и данную тему не знаю. По мне, так это по меньшей мере не совсем эстетично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что проще санузел в кладовой разместить, а в прихожей сделать кладовую или шкаф по стене, противоположной входу в кухню. Если вы в России, то будет хоть условно-грязная зона, где грязь задерживается и не разносится моментально по всей квартире, как если сделать санузел около кухни, то останутся узкие коридоры с проходом мимо самой грязной зоны в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно подсоединиться к кухонным коммуникациям, то вытяжку тянуть до санузла все равно придется. Тогда либо потолок опускать в коридорчике при спальнях, либо ригель делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что проще санузел в кладовой разместить, а в прихожей сделать кладовую или шкаф по стене, противоположной входу в кухню. Если вы в России, то будет хоть условно-грязная зона, где грязь задерживается и не разносится моментально по всей квартире, как если сделать санузел около кухни, то останутся узкие коридоры с проходом мимо самой грязной зоны в прихожей.

Спасибо. В том то и дело, мы изначально это и предложили, рядом ванна, все трубы и т.д. Но для Заказчика это так "стандартно". А в коридоре мы планировали гардеробную, не большую с отдельным входом - "а-ля" проходной шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×