Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saga

Обустройство ванной комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, здесь на форуме этой ванны нет. Этой ванне уже 13 лет. Пользуюсь с удовольствием , потому что очень удобное расположение получилось. Если хотите сфотаю и пришлю вам.

Если будете заново стены выставлять, то лучше дверь на 70 ставьте. 80 см- это уж межкомнатная дверь. Для ванны 10 см вам погоды не сделает, а смотрится лучше и главное- удобнее технику заносить.

Вы сначала раковину с мойдодыром выберите. Какого размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какую лучше дверь ставить, - оставлять 60 (как сейчас при этом сэкономив пространство или 70-80 см, но эстетически интереснее?

Тут надо смотреть все вместе - с/узлы и прихожую.

- сколько останется от стен после выравнивая? может от 184см отстанется 180.

- в туалете дверь на 70см поместится? Вы же не поставите рядом одну дверь на 60, другую на 70.

-на сколько перенесется стена? если достаточно будет места для размещения СМ и раковины в ряд, то где будет находиться дверь?

Пример: глубина тумбы с раковиной 50см, СМ-глубиной 45, значит 180-50=130см, 130-80 (дверь с наличниками)=50см. Итог: вполне можно разместить дверь на 70см на расстоянии 60см от левой стены, у правой стены будет простенок 40см .

-получается в прихожей как заходишь, слева буде угол N х 60см, где N- оставшиеся см от переноса стены.

-идем дальше. Вас устроит, что выходя из ванны, вы будите прямиком попадать на придверный коврик с песком и грязью? Думаю-нет. Значит дверь надо сдвигать еще вправо. Или ставить дверь на 60см. И т.д.

Нельзя переносить стены и бить проемы в одном помещении, не учитывая того, что это за собой повлечет в других помещениях.

И еще. Если решите ставить СМ и раковину в ряд, по лучше это сделать под единой столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо смотреть все вместе - с/узлы и прихожую.

- сколько останется от стен после выравнивая? может от 184см отстанется 180.

- в туалете дверь на 70см поместится? Вы же не поставите рядом одну дверь на 60, другую на 70.

-на сколько перенесется стена? если достаточно будет места для размещения СМ и раковины в ряд, то где будет находиться дверь?

Пример: глубина тумбы с раковиной 50см, СМ-глубиной 45, значит 180-50=130см, 130-80 (дверь с наличниками)=50см. Итог: вполне можно разместить дверь на 70см на расстоянии 60см от левой стены, у правой стены будет простенок 40см .

-получается в прихожей как заходишь, слева буде угол N х 60см, где N- оставшиеся см от переноса стены.

-идем дальше. Вас устроит, что выходя из ванны, вы будите прямиком попадать на придверный коврик с песком и грязью? Думаю-нет. Значит дверь надо сдвигать еще вправо. Или ставить дверь на 60см. И т.д.

Нельзя переносить стены и бить проемы в одном помещении, не учитывая того, что это за собой повлечет в других помещениях.

И еще. Если решите ставить СМ и раковину в ряд, по лучше это сделать под единой столешницей.

:shok: да вопросов все больше и больше.... А если под одной столешницей делать, то обычно ее делают впритык к ванной или не обязательно? И по-моему высота машинки и раковины отличается. Я ориентируюсь по высоте мойдодыров. Если поднять раковину на высоту машинки - 60 см. удобно будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: да вопросов все больше и больше.... А если под одной столешницей делать, то обычно ее делают впритык к ванной или не обязательно? И по-моему высота машинки и раковины отличается. Я ориентируюсь по высоте мойдодыров. Если поднять раковину на высоту машинки - 60 см. удобно будет ?

Это смотря какой у вас рост. СМ высотой 85см, если снять крышку, то будет 82см, толщина столешницы 4см, значит, если раковину сделать врезную, то высота умывальника получится 89-86см. Пошла померила, у меня высота раковины получилась 88см. Мне удобно, мой рост 163см.

Было бы 90см, тоже без вопросов.

Дело в том, что тумбу вам надо будет покупать без раковины. Лучше бы подвесную-тогда не будет проблем с высотой. Если на ножках, то, возможно, придется ножки менять/ чтобы подогнать высоту под СМ.

Есть вариант тумбу не покупать, а построить самим конструкцию под раковину и СМ.

Если сегодня будет время, я вам нарисую такое расположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой у вас рост. СМ высотой 85см, если снять крышку, то будет 82см, толщина столешницы 4см, значит, если раковину сделать врезную, то высота умывальника получится 89-86см. Пошла померила, у меня высота раковины получилась 88см. Мне удобно, мой рост 163см.

Было бы 90см, тоже без вопросов.

Дело в том, что тумбу вам надо будет покупать без раковины. Лучше бы подвесную-тогда не будет проблем с высотой. Если на ножках, то, возможно, придется ножки менять/ чтобы подогнать высоту под СМ.

Есть вариант тумбу не покупать, а построить самим конструкцию под раковину и СМ.

Если сегодня будет время, я вам нарисую такое расположение.

У меня рост 170 см. поэтому надо выше. А тумбу без раковины покупают для формирования каркаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам послала фотографии в личку.

Конечно у меня все раздельные агрегаты и машинка большая с сушкой на 60см, поэтому она не на одном уровне с раковиной . Если Вы поставите на 45 или 33 см, места будет еще больше. И Anfisik вам правильно советует, если получится- сделать под единой столешницей . Сейчас бы сделала конечно так.

И вот еще вдогонку. Хочу предостеречь на своих ошибках. Мы низко сделали кран для залива воды для стир. машинки. Если сделать его на уровне розетки,то между СМ и стеной можно меньше места оставить.У нас получилось 8 см (Это я к размеру захвата коридора).

А если под одной столешницей - то надо ЗА ( не выше) СМ устанавливать розетки и залив-слив.

post-43489-0-03086400-1366281741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам послала фотографии в личку.

Конечно у меня все раздельные агрегаты и машинка большая с сушкой на 60см, поэтому она не на одном уровне с раковиной . Если Вы поставите на 45 или 33 см, места будет еще больше. И Anfisik вам правильно советует, если получится- сделать под единой столешницей . Сейчас бы сделала конечно так.

И вот еще вдогонку. Хочу предостеречь на своих ошибках. Мы низко сделали кран для залива воды для стир. машинки. Если сделать его на уровне розетки,то между СМ и стеной можно меньше места оставить.У нас получилось 8 см (Это я к размеру захвата коридора).

А если под одной столешницей - то надо ЗА ( не выше) СМ устанавливать розетки и залив-слив.

Спасибо, в настоящее время нет доступа на mail. Я правильно поняла, что у вас розетка и слив находится сбоку СМ, а лучше сделать ЗА машинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 170 см. поэтому надо выше. А тумбу без раковины покупают для формирования каркаса?

))))))) Да нет. Не надо вам выше. Стандарт высоты умывальников 85-90см. Вы же сейчас пользуетесь умывальником, померьте его высоту, наверняка она в этих пределах.

Тумбы продаются либо с раковиной, либо без. К тумбам без раковины вы можете выбрать накладную раковину какую захотите, а не ту, что предлагает производитель тумб. Также вы можете эту тумбу ( с ящиками, с дверцами, без раковины ) поставить /подвесить у себя в ванной, а сверху на нее положить столешницу. В столешнице вырезается отверстие под раковину ( накладную или врезную) и устанавливается раковина.

Вот вам картинки:

post-25690-0-40807100-1366299911_thumb.jpg post-25690-0-73441900-1366299943_thumb.jpg

А можно и самим смастерить столешницу:

post-25690-0-26954900-1366299925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) Да нет. Не надо вам выше. Стандарт высоты умывальников 85-90см. Вы же сейчас пользуетесь умывальником, померьте его высоту, наверняка она в этих пределах.

Тумбы продаются либо с раковиной, либо без. К тумбам без раковины вы можете выбрать накладную раковину какую захотите, а не ту, что предлагает производитель тумб. Также вы можете эту тумбу ( с ящиками, с дверцами, без раковины ) поставить /подвесить у себя в ванной, а сверху на нее положить столешницу. В столешнице вырезается отверстие под раковину ( накладную или врезную) и устанавливается раковина.

Вот вам картинки:

post-25690-0-40807100-1366299911_thumb.jpg post-25690-0-73441900-1366299943_thumb.jpg

А можно и самим смастерить столешницу:

post-25690-0-26954900-1366299925_thumb.jpg

Какая красота :fund02060: спасибо большое. Я уже влюбилась в эту ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что у вас розетка и слив находится сбоку СМ, а лучше сделать ЗА машинкой?

На фото ( сделала поближе). Розетка выше СМ и она не мешает машинке, а слив и залив( он виден) сбоку. Поэтому и получилась щель в 8 см от СМ до стены.

1) Если ставить отдельно раковину и СМ, то тогда в целях экономии места (чтоб не получилась такая большая щель) и розетку и слив-залив делайте либо за машинкой (т.е. ниже уровня СМ), либо выше уровня СМ. Но здесь получается, что если ЗА СМ (чтоб ее не было видно), то тогда СМ выдвинется вперед см. на 8-10.

2). Если под единой столешницей, то однозначно ЗА СМ т.е. ниже уровня столешницы и СМ, чтоб не пришлось потом выпиливать при установке столешницы отверстия в ней под шланги и провод.

Вот, кажется. все вроде разъяснила.

post-43489-0-82305900-1366363550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: cigetta
      Приветствую всех участников форума :)
      Как и многие здесь, я читала форум довольно-таки давно, но задать свои вопросы решила совсем недавно.
      Прошу помощи в планировании санузла (и, особенно, в понимании того, возможно ли сделать так как нарисовалось у меня в воображении) и, чуть позже, раскладке плитки!
      Что есть на входе: раздельный с/у в новостройке; ничего пока не куплено, всё на стадии подбора
      Ванная комната - 223 см*173 см; туалет - 95*120 см, потолок без отделки - 265 см. Все стояки - в туалете.
      С туалетом все более-менее понятно - унитаз - инсталляция, маленький рукомойник, гигиенический душ, унитаз нарисован не по центру, т.к справа предполагается место для лотка моего кота.
      Ванная комната пока мне представляется как на картинке.
      Справа от входа - ванна - http://www.riho.ru/v...a-leva?idk=BA75 (по ссылке - правая, но если план перевернуть, т.е. ванна слева от входа, то есть возможность и левой ванны), 160 см*100(в узком конце - 60)см, в узкой части - встроенные полки.
      Слева от входа - СМ. от СМ до ванны нарисована столешница (предполагаю иск. камень, врезнаая мойка. Между столешницей и ванной пристраивается стенка - по ширине на нее заложено 10 см.
      Функционал столешницы с раковиной - умывание + столик для макияжа. Если делать столешницу прямоугольной - вроде как-то маловато места для сесть и нанести макияж получается(?), или сделть изогнутую столешницу (зеленым на картинке), места для макижа вроде побольше кажется?
      Оформление СМ: вариант 1 (нравится больше)- прикрыть ее столешницей, а с высоты примерно 140 см до потолка соорудить встроенный угловой шкаф, вариант 2 - просто встроенный шкаф, в нижней части которого расположена СМ.
      Т.е.вопросы порядку важности:
      1) возможно ли такое расположение приборов как нарисовано или нужно наоборот?
      2) оформление СМ - возможен ли вариант 1 - с оборудованием шкафа начина с высоты 140 см и выше?
      3) перегородка - хватит ли 10 см толщины с учетом плитки
      4) можно ли что-нибудь придумать для создания/увеличения места для наведения марафета ? :)
      4) куда поставить электро-полотенцесушитель? (теплые полы также предполагаются)
      5) где разместить крючки для маленьких полотенец (большие на полотенцесушителе) ихалатов
      Ну ив целом, если у вас, дорогие читатели, возникнут предложения по расстановке, выслушаю все :) - мои приоритеты - ванна с выделением душевого пятачка; место для косметического пятачка, СМ не обязательна, хотелось бы небольшой уголок для хранения всяческих принадлежностей.

      А почему утро яркое?
      А потому что очень хочется просыпаться в санузле, оформленном плиткой -
      http://korzilius.su/...folder/majolika


      Спасибо за внимание!
×
×