Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saga

Обустройство ванной комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дверной проем в ванной никак не может быть 60 см. Дверь минимум 70 см, а дверной проем 80 см. В дверь на 60 вы как собираетесь вашу ванну на 80 пронести?Для такой ванны нужен дверной проем не менее 90,т.е дверь на 80. Или Вы хотите сначала ванну поставить, потом стенку выкладывать? Так не делают.

Для такого маленького помещения достаточно раковины не больше 80- 90 см. От раковины до стенки должно быть еще место для полотенец, халатов.

А стиральную машинку можно и на 33 см хорошую купить, чтоб было просторнее.

Если вы перегородку собираетесь ломать, то туалет с ванной объединяете? На вашем плане унитаза нет. Если отдельно туалет, то вот там и лучше сделать хозяйственный шкаф сделать, а ванну не загромождать.

Ой.. :shok: что-то я про этого даже не подумала, как смогу внести такую ванну. Спасибо большое.... А если оставить место у раковины, для халатов и полотенец не будут ли лететь брузги? Нет туалет с ванной не хочу объединять. Там планирую: унитаз, водонагреватель в тех.шкафу и под вопросов гиг.душ. Шкаф хотела над машинкой, чтоб складывать всякие мелочи и разместить полку под грязкое белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saga,а Вам под халаты и полотенца вешалки нужны? :fund02006:

Ой спасибо большое за участие. Вчера вечером посмотрела ни одного сообщения, думала никто не хочет мне помочь :sadd08006: а сегодня даже не ожидала что столько уже сообщений. Спасибо. Вешалку хотела повесить на торец шкафа, возле полотенцесушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, 137серия панельные дома, но 12-16 этажей., но видимо такое домостроительное чудо в виде готовых кабин с/у-ов. не только в этой серии осуществлялось. Если не изменяет память, то в 605 серии тоже самое было.

Да. безусловно, дверь на 60 смотрится куце и лучше делать на 70см, вдруг через пару лет хозяева захотят СМ глубиной 60см? вот чтобы ее внести может и коробку снимать придется ( и такое было), но в целях экономии полезных стен, можно и 60см дверь поставить, а что делать?))) А ванна пролезет, уверяю вас.

Дом у нас серии П44-25ТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Повторяю))): ванну заносят ребром, без ножек. т.е. ее опрокидывают на бок и получается, что пройти в проем она должна не своей шириной ( 80см), а высотой, которая, как правило не больше 55см. Ванна же имеет 3 размера: длина ( 170 ), ширина ( 80 ), высота ( 55 ). Так вот- высота меньше ширины.))))

to Saga

post-25690-0-25020200-1366145139_thumb.jpg post-25690-0-89777700-1366145154_thumb.jpg

post-25690-0-63408300-1366145173_thumb.jpg post-25690-0-16916800-1366145189_thumb.jpg

post-25690-0-54443200-1366145202_thumb.jpg

Вот ваш вариант. Я только поменяла местами раковину и СМ, т.к. технически так удобнее. Вместо просто полочки, может такой стеллажик-все больше места для хранения. А вот хоз.шкаф уже некуда....

Видите ? не разгонишься...Даже с навесным шкафчиком и то тесно.

СМ можно подвинуть ближе к ванне, тогда образуется место для халатов.

П.С. Плитка от балды...

Спасибо за такие красивые и очень наглядные картинки.... да на ванну хотела поставить именно половинчатую стеклянную створку, но не будет ли мешать раковина при ее открывании ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас померила свою ванну. Не намного больше вашей. Она у меня 1700 Х 2350. Расположение как ваше.

По стене 1700 стоит ванна 1700 Х 700. Потом раковина -90см, рядом стир.машинка с сушкой 60 Х 60. Напротив раковины полотенцесушитель, под ним корзина для белья и рядом к двери еще 4 вешалки. И полотенца не забрызгиваются (как Вы боитесь) и место есть еще. Еще остается расстояние от корзины для белья до ванны -там еще напольная эл. ванна для ног (подарок мужа для ножек!). И еще остается место для напольных весов.

Если вы планируете стеклянную дверку на ванне, то конечно, она займет место. Но я бы не стала. Шторку откинул, и место свободно и протирать эти капли бесконечные не надо.

В вашем случае : Ванна шир.80 см и стир. машинка займут 1400. Если по одной стене ставить. Потом в зависимости от размера раковины и увеличите ванну за счет коридора.

Я бы советовала Вам раковину и стир. машинку ставить рядом, чтобы загруженность была по одной стороне. Тогда другая сторона будет свободна для всякого чего и ванная комната не будет выглядеть тесной. Шкафчик, если нужен можете повесить над стир. машинкой, но уверяю вас, что всякие необходимые мелочи поместятся и в мойдодыре на 80 см. У меня в мойдодыре на 90 помещаются даже стир. порошки. А в туалете сделаете еще полки в техн. шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие красивые и очень наглядные картинки.... да на ванну хотела поставить именно половинчатую стеклянную створку, но не будет ли мешать раковина при ее открывании ?

Не, я этааа,......стеклянную шторку поставила, потому, что в моей проге нет текстиля, я просто обозначила, что здесь хорошо бы шторку, вся мебель и аксессуары на картинках условны.

Но если хотите такую, то она может открываться в любую сторону это раз, во-вторых, такие шторы есть разных размеров и если вы возьмете штору шириной 80см, то вам ее вообще не придется открывать. Есть один минус при открывании шторы вовнутрь- неудобно чистить ванну.

Если вы расширите ванную только до 200см, то при ванне 170х80 на СМ и умывальник по одной стене остается 120см -это мало, мало для раковины, ведь СМ вплотную к тумбе и стене не поставишь, значит на тумбу с раковиной остается где-то 55см.

Выхода у вас два. Либо ванну брать 170х70 (что не желательно, узковата она даже для худых), либо с/у расширять хотя бы до 210см. Тогда все встанет по одной стене. Ну, или уже оставить свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от раковины надо плясать. Какую выберете по размеру, настолько по сумме сложите все + 5-7см на свободу и увеличивайте сам размер ванной комнаты. См. на 20 спокойно можно. Сколько там у вас до двери входной по плану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от раковины надо плясать. Какую выберете по размеру, настолько по сумме сложите все + 5-7см на свободу и увеличивайте сам размер ванной комнаты. См. на 20 спокойно можно. Сколько там у вас до двери входной по плану?

Сейчас до двери 52 см. думаю можно будет подвинуть см. на 10. Точные гарабариты будут ясны, когда сломаем стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какую лучше дверь ставить, - оставлять 60 (как сейчас при этом сэкономив пространство или 70-80 см, но эстетически интереснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: cigetta
      Приветствую всех участников форума :)
      Как и многие здесь, я читала форум довольно-таки давно, но задать свои вопросы решила совсем недавно.
      Прошу помощи в планировании санузла (и, особенно, в понимании того, возможно ли сделать так как нарисовалось у меня в воображении) и, чуть позже, раскладке плитки!
      Что есть на входе: раздельный с/у в новостройке; ничего пока не куплено, всё на стадии подбора
      Ванная комната - 223 см*173 см; туалет - 95*120 см, потолок без отделки - 265 см. Все стояки - в туалете.
      С туалетом все более-менее понятно - унитаз - инсталляция, маленький рукомойник, гигиенический душ, унитаз нарисован не по центру, т.к справа предполагается место для лотка моего кота.
      Ванная комната пока мне представляется как на картинке.
      Справа от входа - ванна - http://www.riho.ru/v...a-leva?idk=BA75 (по ссылке - правая, но если план перевернуть, т.е. ванна слева от входа, то есть возможность и левой ванны), 160 см*100(в узком конце - 60)см, в узкой части - встроенные полки.
      Слева от входа - СМ. от СМ до ванны нарисована столешница (предполагаю иск. камень, врезнаая мойка. Между столешницей и ванной пристраивается стенка - по ширине на нее заложено 10 см.
      Функционал столешницы с раковиной - умывание + столик для макияжа. Если делать столешницу прямоугольной - вроде как-то маловато места для сесть и нанести макияж получается(?), или сделть изогнутую столешницу (зеленым на картинке), места для макижа вроде побольше кажется?
      Оформление СМ: вариант 1 (нравится больше)- прикрыть ее столешницей, а с высоты примерно 140 см до потолка соорудить встроенный угловой шкаф, вариант 2 - просто встроенный шкаф, в нижней части которого расположена СМ.
      Т.е.вопросы порядку важности:
      1) возможно ли такое расположение приборов как нарисовано или нужно наоборот?
      2) оформление СМ - возможен ли вариант 1 - с оборудованием шкафа начина с высоты 140 см и выше?
      3) перегородка - хватит ли 10 см толщины с учетом плитки
      4) можно ли что-нибудь придумать для создания/увеличения места для наведения марафета ? :)
      4) куда поставить электро-полотенцесушитель? (теплые полы также предполагаются)
      5) где разместить крючки для маленьких полотенец (большие на полотенцесушителе) ихалатов
      Ну ив целом, если у вас, дорогие читатели, возникнут предложения по расстановке, выслушаю все :) - мои приоритеты - ванна с выделением душевого пятачка; место для косметического пятачка, СМ не обязательна, хотелось бы небольшой уголок для хранения всяческих принадлежностей.

      А почему утро яркое?
      А потому что очень хочется просыпаться в санузле, оформленном плиткой -
      http://korzilius.su/...folder/majolika


      Спасибо за внимание!
×
×