Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

Гюнтера всегда манил дизайн - кухня в Д-25 в стиле парижского кафе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пол на кухне, плитка, конечно, хочется или бесшовный однотонный керамогранит, или красивую, но не вычурную, классическую раскладку. Что посоветуете под стиль Кафе (только не черно-белый шахматный!)?

Интересна идея объединения кухни и гостинной с помощью именно полового покрытия. Вот примеры, которые нравятся, и именно в таких широких проемах.

post-53841-0-11125500-1366053497_thumb.jpg

post-53841-0-02391700-1366053785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о этом здесь и в теме про Гостинную. Поскольку они объединены таким большим порталом, мне очень важно, чтобы они стилистически сочетались: по общему стилю, цвету, по деталям отделки. Вот 2 самых удачных, на мой взгляд, примера.

post-53841-0-48328300-1366060535_thumb.jpg

post-53841-0-33095400-1366060547_thumb.jpg

post-53841-0-23307200-1366060571_thumb.jpg

post-53841-0-26456800-1366060927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам было бы удобнее не разные темы о помещениях заводить, в разных подфорумах, а одну в Дизайне. Там и помощи, обычно больше бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если человеку есть что сказать по теме, он и так скажет, а листать одну многостраничную тему очень тяжело, искать где там что. Ссылки в основной теме я сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с основными пожелания разобралась, теперь конкретные вопросы к аудитории, не проходите мимо, плиз, кто знает:

технические вопросы:

1. у меня расположение "водной" техники по близости к коммуникациям - стиралка, посудомойка, раковина, т.е. раковина дальше всего, а к ее сифону нужно будет тянуть сливы от техники. мебель глубиной 60, встроенная техника глубиной мин 55-58, диаметр труб 10. какие есть варианты, чтобы все поместилось? штробить стену (несущую !) или увеличивать ширину столешницы, отодвигая нижнюю линейку от стены? как правильно делать, кто сталкивался? раковину, конечно, можно поставить и между техникой (я знаю, так правильней), но я правша и мне так будет неудобней.

2. внутренняязона варочной панели у меня обрамлена шкафами. как сделать так, чтобы оградить ее от жира, так же как и фартук. вот тут у производителя гарнитура показан интересный варинат, как они это делают? плитку прямо на боковины наклеивают?

3. под окном у меня традиционно батарея и перенести ее некуда. если я делаю заход гарнитура на этот угол, может стоить заменить батарею на встроенный в подоконник конвектор. кто с таким сталкивался?

вопросы по обстановке:

1. где купить такой столик, какие в каждой московской кофейне (фото из Шоколадницы) - со столешницей диаметром не больше 70, и, главное, маленькой ногой (а то в обычных кухонных столах такой модели, нижняя база огромная и в раскоряку, свои ноги уже не поставишь)? может кто видел? может в дачной патио-мебели стоит искать?

вопросы по цветовому решению:

1. столешницу и полуостров делать черной или белой с черными прожилками , фартук вот мне советуют сделать из того же материала, что и столешницу? какие цвета кроме черного и белого посоветуете к стилистике парижского кафе? мне вот еще импонируют красно-белая полоска для тесктиля и обивки напр.

вопросы по отделке:

1. что все таки посоветуете по раскладке пола? только не шахматную! я вот думала о центровой разбежке от ноги полуострова, как центральной точки всей кухни. что-то типа как кна стене с 3й картинки, только не так наворочено.классические раскладки тоже интересны

2. как декорировать внутренние стены портала? как там можно устроить занавес (не хочется просто занавеску на палке)?

вопросы по освещению:

1. какую комбинацию освещения и типы светильников посоветуете, чтобы и дизайнерскую идею Кафе соблюсти и дать достаточно света. я вот думала о подвесах в зоне полуострова, подвесе или бра в области столовой зоны, внутренняя подсветка застекленных шкафов, может еще галогенки по периметру? посоветуйте!

Жду помощи, спасибо все, кто откликнется с советами, идеми!

post-53841-0-34806500-1366095359_thumb.jpg

post-53841-0-94429600-1366095736_thumb.jpg

post-53841-0-82484400-1366096574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. где купить такой столик, какие в каждой московской кофейне (фото из Шоколадницы) - со столешницей диаметром не больше 70, и, главное, маленькой ногой (а то в обычных кухонных столах такой модели, нижняя база огромная и в раскоряку, свои ноги уже не поставишь)?

Добрый день! мне близка Ваша задумка относительно кафешного стиля кухни, мы тоже в столовой зоне отталкивались от стиля придорожного кафе.

Хочу Вас предостеречь: от массы и размеров подстолья зависит устойчивость стола. Мы вначале выбрали поизящнее, но когда собрали стол, его сильно шатало, поэтому пришлось сдать подстолье обратно и купить более мощное. Да, ноги приходится ставить на этот блин, но проблемы в этом не вижу. А вы уверены, что Вам будет достаточно такого маленького столика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! мне близка Ваша задумка относительно кафешного стиля кухни, мы тоже в столовой зоне отталкивались от стиля придорожного кафе.

Хочу Вас предостеречь: от массы и размеров подстолья зависит устойчивость стола. Мы вначале выбрали поизящнее, но когда собрали стол, его сильно шатало, поэтому пришлось сдать подстолье обратно и купить более мощное. Да, ноги приходится ставить на этот блин, но проблемы в этом не вижу. А вы уверены, что Вам будет достаточно такого маленького столика?

Спасибо за ответ! Ну вроде в кафе когда ем, ничего не шатается, а, учитывая угловое расположение столовой зоны, хочется простора в нижней базе. Я живу одна, больше чем +1 у меня гостей никогда не бывает (шумные многолюдные вечеринки не для меня, это уже тогда в настоящем кафе), так что размер меня устраивает. а покажите, пожалуйста, свой стол и свою тему, если она есть на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на фото моей кухни - в подписи

Сори, я еще не сильно разбираюсь в навигации. Такая опора у стола тоже вполне, я жаловалась на опоры, которые топорщатся как осьминог шире самой столешницы)). А где покупали этот (ну и тот что поизящнее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×