Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata-s2010

Долгожданные свои 52 кв.м. 1-ка в 2-ку.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на форуме! Я тут достаточно долгий житель и видела много перепланировок, как удачных так и нет, но вот наконец-то случилось "ЧУДО" и мы с мужем и котом строим свою квартиру. Прошу Вас покритиковать мой план, может подредактировать, может подтолкнуть на более рациональную идею....

Дано: Дом Монолитно-кирпичный

1-ка 51,84м2 , комната 16,4м, кухня 13,6м, лоджия 6,3м, коридор 12м, туалет, 6,6м.

Семья: я + муж (в перспективе ребенок)

Этаж : 6 из 17.

Окна на восток

Электроплита

Несущая стена разделяет комнату и кухню, остальное можно двигать.

Готовы к полному перестрою квартиры (исключая несушку), желательно в рамках закона.

Хотим получить: спальня, кухня-гостиная, с/у (пока наверное оставим совмещеный, хотя я за раздельный), прихожая.

Функционал:

Спальня - кровать, шкаф, кроватка.

Прихожая - шкаф, зеркало, банкетка.

Кухня - желательно ниша не совсем на виду.... а там рассмотрю любые варианты. наполнение - мойка, плита 2-х комфорочная, маленькая посудомойка, духовка, вытяжка)

Гостиная - диван (см 160), 2-а кресла (небольших), группа с телевизором, электрокамин, компъютер заменим ноутбуком.

Я себя не отношу к категории "плюшкин" от старого и ненужного избавляюсь 2 раза в год. сейчас живем на съемной квартире и на двоих используем 1 шкаф и 2 полки. Больше всего места занимает всякая мелочь, чем вещи. На кухне достаточно небольшого рабочего стола, готовлю хоть много и вкусно, но умею обходиться минимум пространства (потом мыть меньше). Да буду благодарна за помощь в планировке с/у, т.к. у нас есть кот, ему надо место для лотка, он у нс ОЧЕНЬ любит копать наполнитель, даже не знаю что придумать что бы он не таскался по полу....

Вот собственно сам план. Немного позже изложу свои мысли.

post-45210-0-98430800-1366017467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант перепланировки. Если с комнатами более или менее все сложилось, то с с/у полная тишина мыслей. Хочется конечно что бы там и ванна была и душивая отдельно (можно просто поддон с дверьми) и туалет как-то не на виду, может за перегородкой или как, да главное это место для кота и стиралка (её размеры 60*50) хотелось бы под столешницу умывальника.

На прихожую оставила 1,6м от длинны, думаю хватит. Холодильник подразумевается встроенный в шкаф прихожей. В спальне набор при котором все шкафы находятся у изголовья кровати. Видела в интернете, мне кажется очень место экономит, там и тумбочки и зеркало, и для вещей шкафы и для каждого со своей стороны.

post-45210-0-97617200-1366018256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! У меня похожая, но совсем другая :) Подумаю с удовольствием: само собой привлекают квартиры примерно равные по площади и задачам.

Главное: вас саму не смущает кухня-коридор? Там же и кушать будете? Вы рисуете катастрофически не в масштабе. Допустим кухня: 240 см-65столешка-70см обед.стол = 105 см - меньше половины коридора останется на проход.

Может уменьшить с/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираетесь менять местами кухню и комнату ? а как это узаконить ? вообще возможно ли это законно сделать ?

а все вижу -переносите кухню в коридор.. )) меня напрягает мой коридор в 10 м на 47 квадратов-у вас 12 с лишним :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! У меня похожая, но совсем другая :) Подумаю с удовольствием: само собой привлекают квартиры примерно равные по площади и задачам.

Главное: вас саму не смущает кухня-коридор? Там же и кушать будете? Вы рисуете катастрофически не в масштабе. Допустим кухня: 240 см-65столешка-70см обед.стол = 105 см - меньше половины коридора останется на проход.

Может уменьшить с/у?

Спасибо за поздравления, сами как слоны довольные (особенно радует, что без привличения банковских денег). теперь по кухне. Ну меня не смущает что кухня проходная, как я рассуждала когда это рисовала: Вот я пришла, сняла обувь, повесила вещи в шкаф, прошла на кухню, разобрала сумки, холодильник под боком, шкафы под боком... потом ушла в комнату и далее. Пришел муж, разделся в коридоре и прошел к телевизору /ноутбуку..... потом я пошла на кухню что-то готовить, позвала мужа - поели за столиком и все вернулись к телевизору/ноутбуку, вечером ушли в спальню. Ну вот как-то так... вроде и проходить-то на кухне кроме меня и мужа некому (в обычные дни). А с гостями вообще все просто, если горячо любимые и желанные - все в зал, за большой раскладной стол, а если неочень, так и в квартиру ненадо приглашать - сели за столиком на кухне и таинства моего жилья остались нераскрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не в масштабе.

Согласна что не в масштабе, в экселе есть все в масштабе сделанное, правда горю желанием стол сделать не 70 см а 60(в ширину) и кухонный гарнитур сделать не 65 а 55 см. Со столом вроде все понятно а вот как сделать гарнитур кухонный (специально подбирать поуже духовку и ПМ машину?) тут пока тьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираетесь менять местами кухню и комнату ? а как это узаконить ? вообще возможно ли это законно сделать ?

а все вижу -переносите кухню в коридор.. )) меня напрягает мой коридор в 10 м на 47 квадратов-у вас 12 с лишним :fund02040:

Вот по-этому и хочу кухню унести в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей всегда грязнее чем в других помещениях,пыльно,обувь там ставите -вся эта грязь высыхает и оседает потом на поверхностях -если прихожая не изолирована-все это будет оседать на вашей кухне -подумайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей всегда грязнее чем в других помещениях,пыльно,обувь там ставите -вся эта грязь высыхает и оседает потом на поверхностях -если прихожая не изолирована-все это будет оседать на вашей кухне -подумайте .

Прихожая изолированна, вполне.... и шкафы куда я уберу обувь и вещи все закрытые - нелюблю когда куча шмоток весит на вешалке открытой... По поводу оседать на кухне - я всегда перед началом готовки протираю стол (пыль не только от обуви бывает), даже на изолированной кухне сейчас. Да и вообще я не брезгливая и считаю что стерильная чистота приводит к огромным проблемам со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×