Перейти к контенту
nastasya811

Спальня-гостиная. помогите определиться с цветом.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые и дорогие форумчане! Начну я издалека:)) В моих предыдущих темах я пыталась впихнуть-невпихуемое в наши небольшие комнатки http://forum.ivd.ru/...topic=98982&hl= кухня, http://forum.ivd.ru/...topic=99017&hl= гостиная и кухня. по истечении некоторого времени, пришла я все-таки к тому, что у каждого помещения будет свой определенный функционал. Т.е. кухня будет кухней, и ни чем больше, а в гостиной будет диван-кровать. Но теперь меня терзают сомнения по поводу цветовой гаммы и общего стиля помещения. А так как я не дизайнер, хотя чувство прекрасного имеется:)), все же боюсь переборщить или наоборот сделать слишком скучной свою первую, такую долгожданную квартиру, я очень прошу у вас совета и помощи мои дорогие!!! Ключи у нас будут месяца через 3, так что время есть, но ведь надо уже начинать прочесывать имеющийся ассортимент в нашем чудо-городе:) А то так-то в сети я много чего себе отметила, и много что понравилось, но будет ли это в наличии в моем городе, вопрос открытый. Ну вот какие мысли есть на данный момент. Мне очень-очень (как и многим здесь:)) нравится скандинавский стиль в интерьере. Но я не очень люблю стены под покраску, да и к тому же выравнивать их дело затратное и трудоемкое, а в средствах мы ограничены.Поэтому вопрос первый какими обоями в тему лучше заменить краску?. Стены хотелось бы светлые конечно. мне пока вообще ничего не нравится из обоев. По цветовой гамме хотелось бы увязать голубой и бирюзовый с оттенками шоколада. вот такое сочетание нравится post-84273-0-97041900-1365884856_thumb.jpg post-84273-0-57460900-1365885142_thumb.jpg вот скандинавская гостиная нравится цвет дивана post-84273-0-04405900-1365884934_thumb.jpg в общем эти цвета сочетаются. Вопрос второй который меня мучает, тканью какого цвета перетягивать уже имеющийся и вполне отвечающий всем нашим требованиям диван:) В цвет темного шоколада, графитовый или серый??

post-84273-0-91176200-1365884827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41444f44374c.jpg вот планировка квартиры Изменено пользователем nastasya811

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в цвет темного шоколада не стоит. Маленькое помещение у вас.

Беспроигрышный вариант- стены светлые, мебель темнее, мелочевка (типа подушек.) ярче или еще темнее. Короче, чем меньше площадь предмета, тем интенсивней его "окрас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в цвет темного шоколада не стоит. Маленькое помещение у вас.

Беспроигрышный вариант- стены светлые, мебель темнее, мелочевка (типа подушек.) ярче или еще темнее. Короче, чем меньше площадь предмета, тем интенсивней его "окрас".

Тогда серо-коричневый? или опять же графитовый, но не черный а ближе к серому?? как думаете? Будет ли сочетаться с бирюзой? Очень хочу этот цвет в интерьере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4728d2e57117.jpg вот что=то вроде этого кресла хочу, здесь нравится цвет, а здесь дизайн 5d136964a387.jpg[ Изменено пользователем nastasya811

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×