Перейти к контенту
anna0603

Какой ошейник нужен для немецкой овчарки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня алабай был до недавнего времени. так когда еще не было забора, а он у меня тогда был еще молодой, где-то меньше гшода. так он один раз как-то умудрился снять ошейник и гулял по  улице. жена рассказывала, что шла домой и видит типа строители у соседей  на крыше что-то делают, а на улице такая вьюга была сильная, холодног, снег в лицо. короче подумала, что они какие-то больные, раз в такую погоду на крыше что-то делают. и тут на встречу бежит наш Рамзай, довольный такой, радостный. она все и поняла. я приехал, посадил этого шалопая на цепь назад. пошел извинятся перед мужиками за такое. после этого  объездил пол города в поисках шлейки. еле нашел. так что интернет и ноги вам в помощь. это самый хороший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ссылку не удалят - https://petsfamilial.com/catalog/zootovary_dlya_sobak/amuniciya/ - здесь можно глянуть ошейники. 

Отзывы о них 👍

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2013 в 17:35, Semmenn сказал:

Для крупой собаке трудно найти шлейку.

Если не ошибаюсь, то фирма Рейма, финская, которая одежду выпускает, она же и шлейки выпускает собачье. Там марка как-то по другому называется, можно погуглить. Нам такую собаке дарили, шикарная вещь (название марки не скажу - собакен отгрыз бирку). В отличие от классических "маечных" шлеек, собакен из нее не выпадает, она через грудь под живот и на спине застегивается. А еще есть такие ошейники сейчас, они регулируются фастексом (защелкой-застежкой) и дополнительно, в страховку от расстегивания, там с двух сторон над фастексом два кольца с двух сторон, на них защелкивают карабин поводка, ошейник собака снять не может. 

Если же брать удавку, то лучшие у дрессировщика Наджаряна, она с фиксатором, удобная, хотя недешевая. Но вещь стоящая. Погуглите. 

Мы собаку на строгач никогда не сажали. Им нужно пользоваться очень осторожно, травматичный сильно гаджет. Когда-то дога водили на строгаче, но там 90 кг ярости было. А буйного, но крупного корса на вот этих трех приблудах вполне удается водить (хотя, честно говоря, частенько смотрю с завистью на владельцев электронных ошейников, они прям в дзене, не нервничают, собакены у них прям послушные и не затравленные вовсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×