Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samara

Чем удалить клей из швов плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не заглядывал в тему, думал ответят сразу, но когда увидел что появилась вторая страница стало любопытно.
Отвечаю: для очистки межплиточных швов уже несколько лет люди пользуются "скребком для очистки швов кафеля", стоит он порядка 70 рублей. Лучше него пока ничего не придумали. Только один совет: сначала смочите швы водой при помощи губки- так быстрее получается.
Пользоваться им коненчо удобно,но основной недостаток,что тупится слишком быстро и не во всех случаях удобен в применении.В сочетании с гипрочным ножом,где легко обламывается лезвие и этим скребком,можно очищать.Хотя по мне,ножичком всё же побыстрее будет существеннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольно, когда читаешь все или бОльшую часть :-).

Дорогой Samara, посмотрите cсылка.

Там тоже две страницы и половина про это же.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто только собирается класть плитку:

удаляйте плиточный клей из швов пока он не засох. Если вы укладываете плитку "под гребёнку", то с эти не возникнет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий65

Я резал плитку маленькой болгаркой с регулятором оборотов алмазным диском 110мм с гладким краем (не сегментный турбо для бетона) для мокрой резки. Тонкая струйка воды подается из пластиковой бутылки через маленькую дырку в пробке.

Если руки не дрожат, то сколов практически нет. А черный край - не сталкивался. Похоже, это пережог, что исключено при мокрой резке.

В конкретном мной приведенном примере край плитки все равно резаный, а резаный непосредственно по месту - проще и ровнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Вот где видна глубина русской смекалки. И болгаркой предлагают, и деревянной палочкой, и клеем швы промазать. Интересно, а как в углу болгарка пролазит? И сколько раз за день может дрогнуть рука? А пылью дышать приятно? Нет, я не отговариваю, мне просто интересно. Вот швы пройти клеем я не советую. Клей крупно...(как это по-русски) Крупнофракцевый, что-ли. Грязь попадёт - ничем не ототрёшь. Обязательно нужна затирка, да чтоб на ней было написано "Акриловая". Тогда и моется хорошо, и не крошится со временем, если, конечно, плитка не шатается. Я работаю только гипрочным ножом, да и при укладке стараюсь не гадить. В принципе, если клею больше месяца и ничем не отодрать, самый лёгкий( но не самый лучший) способ - это смочить швы соляной кислотой. Работать надо в противогазе и после сутки проветривать помещение, но это последний вариант, если уже ничего не помогает. Плитке ничего не станет, в отличие от болгарки, а швы размякнут, как гипс.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×