Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

фильтры для воды - вопросы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Почитала тут - споры про питьевую воду, в основном. Мне же нужно смягчить воду для бытовых нужд на даче (посуда, стирка, душ, в идеале - полив). Пить я ее не собираюсь.

Вода жутко жесткая! Анализ не делала, но это и не нужно - мыло не мылиться совсем, посуда моется только с огромным количество Фери, потом остается белый налет.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли способ смягчить воду??? Кипячение, отстаивание и соду не рассматриваю))) Нужен фильтр, встроенный в водопроводную систему, желательно бюджетный. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что вам понадобится целый фильтрационный комплекс, состоящий из нескольких колонн, с умягчителями и прочими "прелестями".А это бюджетно вероятно не выйдет. Другое дело, если-б вам нужна лишь вода для питья-пищи. ТОгда можно было-б обойтись лишь ОО фильтром. Но на все бытовые нужды его ресурса не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что вам понадобится целый фильтрационный комплекс, состоящий из нескольких колонн, с умягчителями и прочими "прелестями".А это бюджетно вероятно не выйдет. Другое дело, если-б вам нужна лишь вода для питья-пищи. ТОгда можно было-б обойтись лишь ОО фильтром. Но на все бытовые нужды его ресурса не хватит.

Спасибо за оперативный ответ! Хорошо, если ограничиться небольшим объемом воды - какой фильтр? и это обязательно будет эдакий маленький тоненький краник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "небольшого" кол-ва воды (для питья-приготовления пищи), можете брать любой ОО (Обратно Осмотический) фильтр, какой вам понравится цветом. А лучше исходя из соображений цены и доступности расходных материалов к нему. Я предпочитаю Гейзер. А насчёт маленького краника... никто не заставляет лить воду именно из него. Есть масса кухонных кранов, с интегрированным выходом для фильтрованной воды. В сущности, способ "изливания" очищенной воды из бака под мойкой предоставляется вам. Краник входит в комплект лишь для приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый zvezdopad! киньте ссылку о каком типе приборов идет речь. И на кран , если не трудно. Вы мне реально упростите жизнь и выбор, а самостоятельно я еще не то что-то куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я говорил о Гейзер-Престиж-2 бак 7,6л, который у меня. Вот такой. А вот описание на его сайте

http://www.geizer-ru.ru/catalog/systems/2-and-3-step/47.html Краник входит в комплект поставки (на первом фото именно он), но не обязательно ставить именно его. МОжно и такой как на втором фото (комбинированный кран, с выходом для очищенной воды), это для примера. Вот на этом сайте можете выбрать

http://www.akwaservice.ru/drinking_water_taps

post-4365-0-96128100-1438607007_thumb.jpg

post-4365-0-51874100-1438607632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите получить в итоге? Что вас не устраивает в вашей воде сейчас? По уму надо воду на анализ сначала отнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о такой системе водоочистки http://www.epcs.ru/ ? А то написано много всего и ,вроде ,правильно.

О какой именно системе вы спрашиваете? То, что написано на странице приведённой вами ссылки - лишь общие слова. Ничего не говорящие о конкретной системе. Почти тоже самое написано на сайте Мосводоканала - общие принципы и требования к питьевой воде. Вы вначале определитесь с системой и лишь после этого спрашивайте о ней. В данном-же случае - вопрос ни о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите получить в итоге? Что вас не устраивает в вашей воде сейчас? По уму надо воду на анализ сначала отнести.

Хочу получить воду, которой комфортно можно мыть посуду, стирать и мыться. Сейчас все эти процедуры затруднительны - посуда не отмывается, белье не отстирывается, мыло не мылиться.

Анализ - не проблема. Только что он даст? Ясно и так что вода супер жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×