Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

фильтры для воды - вопросы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А кто говорил о "неусваивоемости" минералов из воды? Вполне легко себе усваивается. Речь-то лишь о том, что в воде минералов - "с гулькин нос" и что-б получать нужное организму кол-во минералов с водой, вода должна иметь вид густого мутного киселя, именно в такой воде возможна некоторая значительная концентрация микроэлементов.

А насчёт минеральных вод...вероятно вы находили на их этикетках фразы типа - лечебно-профилактическая? Очевидно знаете даже, что её использование рекомендовано лишь по назначению врача и под его контролем? А также что бесконтрольное и длительное использование минеральных вод как правило вызывает серьёзные болезни внутренних органов? Могу лишь вновь повторить - гораздо безопасней недостаток минералов, чем их избыток. Так что, в любом случае лучше пить "излишне" чистую воду, чем излишне минерализованную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так такую систему фильтрации надо ставить s_19.jpg

Боюсь, что вы не тем местом "меня слушали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь :)

Вы где-то обнаружили мою ругань? Будьте любезны, ткните пальцем в то место, где обнаружили?

А по поводу того, что говорит медицина, то она сегодня будет говорить одно, завтра второе, послезавтра - третье.

Что-ж, такова наша жизнь на протяжении всей истории человечества. Ни одна область знаний не стоит на месте, всё течёт, всё меняется.

Человек мало где в природе сталкивается с идеально чистой водой, а значит он привык потреблять и будет нуждаться в воде с каким-то количеством примесей. Вопрос только в том, чтобы оптимизировать этот самый уровень под предельно допустимый.

Отнюдь! Вопрос не кол-ве примесей, а в разделении их на вредные и полезные. А ваша, так называемая оптимизация есть грубый паллиатив и оппортунизм.

Я, как и многие-многие другие, предпочитаю пить чистую воду, без допустимого кем-то кол-ва вредных примесей. Вы-же предлагаете согласиться с некоторым содержанием вредных веществ. Зачем такой паллиатив, не подскажите? Если есть простой способ совсем избавиться от вредных примесей, то зачем этот мазохизм, в виде добровольного отравления малыми дозами вредных веществ? Нет, благодарю вас, я не извращенец!

К примеру, сталкивалась я с водой, очищенной фильтрами Фибос. Их очень нахваливали, рассказывали про бактерицидную очистку, отсутствие сменных картриджей и т.п.

Вы забыли упомянуть принцип фильтрации этих фильтров, а это принципиально важно.

Но даже эта фирма не очищает всю воду полностью.

А как он очищает - половину объёма очищает, а вторую половину нет? Или 3/4 очищает, а 1/4 не очищает?

Думаю, что это связано с рядом практически обоснованных моментов, ведь ничто не мешает делать на выходе готовый дистиллят. А ведь эту воду предлагают использовать даже при работе с бытовой техникой.

По вашему бытовой технике требуется более чистая, чем какому-то там человеческому организьму? Человек такое животное, что ему и из лужи пойдёт вода?

Может медики никаким боком к этим картриджам отношения и не имеют, но ведь и производители - не глупцы.

Вот насчёт производителей вы в точку попали - интересы продавцов почти никогда не совпадают с интересами потребителей. Мало того - они противоположны. Если продавцам выгодно обмануть потребителя, впарив за большие деньги почти ничего не стоящий товар, то потребитель желает приобрести задаром, стоящее больших денег.

Так что я против постоянного применения дистиллированной воды в пищу. Это не природно для человека и не свойственно ему.

На здоровье. Я больше чем уверен, что вас не заставляют с пистолетом у виска применять её.

А насчёт несвойственности...вы наверно удивитесь, но человеку жить - несвойственно, это противоречит стремлению материи к простым конструкциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, сейчас просто не существует более совершенной под нашу водопроводную воду фильтра, чем ОО. Абсолютно чистая, приближенная к дистилляту, вода не сможет нанести больший вред организму, чем из-под крана. К тому же сейчас уйма способов вторичной минерализации.

P.s. лично я покупала блюфильтр + постоянно настаиваю два-три литра на шунгите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный кувшин со съемным угольным фильтром. Меняю каждые три месяца. Вполне хватает . По крайней мере вода в чайнике и кастрюлях не оставляет каменный налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится в это. Древесный уголёк не способен избавить от излишней жёсткости-известкованности воды. С этим успешно борются лишь ОО фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно рассуждать о предмете не видя его. Мой опыт таков: в одном из районов Москвы мы пользовали фильтр Гейзер с тремя картриджами (арагон, обычный "верёвочный" полипропиленовый и актив.уголь), вот такой. Вода в том районе была прекрасной и без фильтра. Однако, белый известковый налёт (как мелкая бела пыль) в чёрном чайнике был виден. Вот мы поставили Гейзер. От известкового налёта фильтр нас не избавил, хотя несколько уменьшил его кол-во.

Переехав в другой налёт решили всё-ж извести совсем эти кальций-магниевые соли и купили уже ОО Гейзер Престиж 2. Вот обратный осмос очищает воду совсем. Т.е. даже в чёрном чайнике невидно АБСОЛЮТНО никаких солей. ВИдимо оттого-то чайник и работает дольше обычного. Как правило чайника хватало года на 3-4, но последний трудится уже больше 5-ти лет и его даже мыть не приходится, лишь сполоснуть на всяк случай. Кофемашка кстати, тоже трудится столько-же, потому что вода хорошо очищенная.

Однажды попробовал залить в чайник воду из под крана. Белый налёт как стал отчётливо появился. Пришлось чайник тереть...

post-4365-0-95039800-1434986444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×