Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ibbibb

Детская с эркером для двух деток

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

давно читаю форум, так много замечательных идей!

мы недавно переехали в новую квартиру и у наших деток (дочка 8 лет и сын 5 лет) теперь чудесная детская в почти 28 метров с эркером.

Мебель уже купили, не всю (ещё нужен книжный шкаф, диванчик, через годик столы). ремонт не в ближайших планах, конечно цвет обоев не самый подходящий для детской, но с учётом ипотеки и необходимости купить некоторую мебель во всю квартиру, пока решили не ремонтироваться.

выкладываю фотографии детской, прошу прощения за творческий беспорядок, мест для хранения игрушек явно не хватает

сейчас нам очень нужно купить (или сшить на заказ) шторы в детскую. шторы очень нужны, комната очень солнечная, дочка днём даже уроки делать не может, тащит парту в середину комнаты. да и по утрам сын стал просыпаться с солнышком) что нам не очень нравится

какие посоветуете? тюль я не хочу, это же детская, а не колонный зал дома союзов. ещё у нас остался карниз для тюли, снимать его не хочется, а то останутся дырки.

пока думаю о римских шторах, а на карниз гирлянду из флажков. в цветах радуги...

post-88869-0-25300700-1365746143_thumb.jpg

post-88869-0-34614800-1365746144_thumb.jpg

post-88869-0-26081500-1365746145_thumb.jpg

post-88869-0-41077000-1365746146_thumb.jpg

post-88869-0-47772800-1365746147_thumb.jpg

post-88869-0-66465500-1365746148_thumb.jpg

post-88869-0-68674200-1365746149_thumb.jpg

post-88869-0-85811200-1365746150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за такое обилие фотографий) хотелось сфотографировать комнату целиком, но не очень получилось.

нравятся вот такие варианты штор. наверное :-)

ещё хочу в зону эркера повесить вот такую люстру - у нас такая же, но с облагами, радугой. но без лампочки, просто в качестве декора. что думаете?

второй вопрос - хочу купить книжный шкаф стува (высотой 192см), поставить за дверь, справа от входа

посоветуйте пожалуйста, обычно книжные шкафы без дверок. но я думаю, может сделать дверки (две короткие). что думаете?

и сразу третий вопрос - чем украсить стены над кроватками. полочки нам не подойдут (будут прыгать, головой стукнутся). фоторамки тоже (опять же будут скакать, все рамки свалятся). наклейки тоже не вариант (у нас были, дети их постоянно переклеивали)

но очень хочется, чтобы было сразу понятно, где мальчик, где девочка :-)

post-88869-0-55180500-1365746490.jpg

post-88869-0-52196900-1365746491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотры есть :-) ответов нет :-(

если я чего-то не написала и информации не хватает, спрашивайте :-)

зы на фотках кресло случайно здесь осталось, поедет на дачу скоро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шторы:

если на сами стекла повесить рулонки или плиссе для защиты от солнца, а сверху уже что вам больше нравиться, хоть просто тюль?

про обозначение кроватей: а если буквами имена выложить, но повыше, что б не допрыгнули?))) или опят таки повесить сплюшек? (ибо обозначить и не вешать ничего не получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с именами идея просто отличная -спасибо! видела на ливмастере имена из фетра, даже если свалятся и по голове, то ничего страшного)))

тюль не нравится, точнее нравится тюль до пола в эркере, но не в детской, в гостиной было бы отлично.

а если рулонка от солнца, то всё равно наверное нужно что-то сверху, чтобы окно так скупо не выглядело? тем более на ближайший год-два у нас такие сильно недетские обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответов нет (

и шторы пока ещё не заказаны (

появилась у меня мысль заказать фотопечать на роллайтах вот с такой картинкой http://www.alveraprint.ru/view/detkartinki/detkartinki/001.htm

что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати обновка в детской - в углу за дверью справа появился книжный шкаф (тоже стува)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×