Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

В мечтах о кухне (8,5м2) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

кстати вот на вашу похожа комнатка

http://ideas.vdolevke.ru/posts/14179/

если так плиту расположить, то прохода вообще не останется, и обеденная зона сильно потеряет. Мне уже кажется что не надо велосипед изобретать, сделать линейную. Самое простое решение - самое верное.

post-87344-0-22241200-1377335918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так но только от варки до мойки совсем близко

тут уж на любителя - сами выбирайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так но только от варки до мойки совсем близко

тут уж на любителя - сами выбирайте

думаете не удобно будет мыть что-то в раковине и готовить? или брызги воды будут лететь? понимаю, что достаточно близко, но трудно представить в чем заключается неудобство.

а по дизайну что скажите? светлый пол или темный? что для фартука выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка и холодильник на одной стороне - удобно, но я бы мойку расположила по середине, а то между плитой и мойкой получилась совсем мертвая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не будет ящика для ложек-вилок, но зато будет волшебный уголок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка и холодильник на одной стороне - удобно, но я бы мойку расположила по середине, а то между плитой и мойкой получилась совсем мертвая зона.

У меня мужчина категорически не приемлет раковину посередине. Не знаю почему, видимо свой "пунктик".

И вообще побродив по темкам я поняла, что для меня ближе кухня с глухими фасадами без ручек, это при небольшом метраже функционально и правильно, чем из кожи вон лезть и пытаться сделать в стандартной планировке не как у всех. Гораздо проще и интереснее дополнить дизайн интересными аксессуарами, светом, какими-то "феничками". А мой мужчина, наоборот, сторонник открытых пространств...только у нас кухня не 20-30 м, а всего лишь 8,5

У меня вкусы совпадают с Biba http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103926&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выровняли стену с вытяжкой, стенка западала на 2 см. Дальше предстоит ее отшпаклевать и можно думать о потолке - разводке электрики и что собственно сделать с самим потолком...

Ещё один вопрос назрел по поводу дверного проема в кухню. Дверь не хотели делать. Но проем получается высокий и узкий, кишка какая-то. Никакого воздуха он не дает. Возникла мысль сверху проем уменьшить, но не на глухо его заделывать, а может сделать витраж.... или пустить трубу из кухни с проводкой под свет, которая бы решила одновременно проблему света в коридоре?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили кухню. Покупали перед подорожанием, так что было не до размышлений о расстановке, взяли самый простой вариант.

Сейчас другая проблема - фартук. Плитка куплена - керама марацци белая 30х40 квадратами 10х10. Высота фартука 52,5. Изначально по моей задумке плитка на фартук должна была быть не до верхних шкафов. Вверху - краска. Ну вот душа у меня так просит :)

Сейчас думаю вверх три или четыре класть?

Три. Плюсы-больше цвета, нет ощущения что "плитки не хватило" Минусы - кажется что делает фартук ещё ниже, бордюр между столешницей и плиткой "съест" нижние квадраты.

Четыре. Плюсы-вытягивает фартук, меньше будет пачкаться стена. Минусы - желаемая полоса остается не такая широкая, ощущение что плитку не доложили.

Набросала в пейнте как это примерно выглядит...

Очень нужен свежий взгляд! Посоветуйте какой вариант выбрать :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×