Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

В мечтах о кухне (8,5м2) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На самом деле в моем варианте мест для хранения не так уж и много. Внизу только 2 шкафчика с ящиками на 30 и 40 см, а в них много не запихаешь. А те шкафчики что у венткороба получатся всего 10 см глубиной(еще не решили будем ли их делать) Внизу место занимает холодильник, духовка и ПММ. В угловом шкафу мусорное ведро, химия и фильтр. Поэтому основное хранение придется делать наверху. А еще у нас сын аллергик и астматик и открытые полки нам нельзя. т.к. пыль собирается. Ежедневную их влажную уборку я не потяну. По максимуму все должно быть убрано и закрыто фасадами.

Тоже хотела диванчик на кухне, т.к. это мое основное место обитания даже когда не готовлю. Но как то он очень много места занимает. А хочется что бы на кухне не надо было протискиваться бочком. Видимо у меня фобия после 5и метровой кухни. Скорее всего буду делать лавку/скамейку с подушками.

Тоже очень нравится эта картинка. Барную стойку можно только как продолжение венткороба, но тогда сидеть придется на проходе.

А вот такой вариант Вы не рассматривали? Это из Школы ремонта

cb811fd1f63f.jpg

Вот Вам повезло, Вы сразу картину в голове представляете, а мне кажется раз диван маленький, то он будет гармонично смотреться) Мы тоже съехали из квартиры с 6-ти метровой кухни и теперь кажется что в 8,5 метров можно впихнуть всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вариант Вы не рассматривали? Это из Школы ремонта

Вот Вам повезло, Вы сразу картину в голове представляете, а мне кажется раз диван маленький, то он будет гармонично смотреться) Мы тоже съехали из квартиры с 6-ти метровой кухни и теперь кажется что в 8,5 метров можно впихнуть всё)

Нравится, но в этом варианте холодильник надо в коридор убирать, а рабочая поверхность все равно маленькая. А картинку я представляю, но не очень. Год живем в этой квартире и периодически заставляю мужа перетаскивать холодильник и мебель из одного угла в другой, чтоб понять удобно будет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится, но в этом варианте холодильник надо в коридор убирать, а рабочая поверхность все равно маленькая. А картинку я представляю, но не очень. Год живем в этой квартире и периодически заставляю мужа перетаскивать холодильник и мебель из одного угла в другой, чтоб понять удобно будет или нет.

А если сделать (при моей раскладке) 60 (холодильник)+30+60(варка)+40+50(ПММ)+60(угловой шкаф) - тогда получится рабочая поверхность 40+50=90 см. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать (при моей раскладке) 60 (холодильник)+30+60(варка)+40+50(ПММ)+60(угловой шкаф) - тогда получится рабочая поверхность 40+50=90 см. ?

Вот у меня так и есть, раковина на стороне венткороба. Оптимальный вариант. Только снизу 2 шкафчика с ящиками 30+40. Вы уверены что все туда уместите? Без верхних то шкафов? Посуда, сковородки, кастрюльки, ложки/вилки, крупы/макароны, специи, масло и т.д. и т.п.? В угловом шкафу только мусорное ведро встанет и химия (некоторые там еще картошку хранят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать (при моей раскладке) 60 (холодильник)+30+60(варка)+40+50(ПММ)+60(угловой шкаф) - тогда получится рабочая поверхность 40+50=90 см. ?

Вот у меня так и есть, раковина на стороне венткороба. Оптимальный вариант. Только снизу 2 шкафчика с ящиками 30+40. Вы уверены что все туда уместите? Без верхних то шкафов? Посуда, сковородки, кастрюльки, ложки/вилки, крупы/макароны, специи, масло и т.д. и т.п.? В угловом шкафу только мусорное ведро встанет и химия (некоторые там еще картошку хранят)

Для особоодаренных - верхний ряд шкафов выделен зеленым, серая вытяжка :)

post-9933-0-55255700-1366965357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana я вообщето об этом...

Из пожеланий: не знаю реально ли? хотелось избавиться от навесных шкафов либо поставить их на стене 132 см между воздуховодом и стеной (видела в передаче о ремонте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так и есть, раковина на стороне венткороба. Оптимальный вариант. Только снизу 2 шкафчика с ящиками 30+40. Вы уверены что все туда уместите? Без верхних то шкафов? Посуда, сковородки, кастрюльки, ложки/вилки, крупы/макароны, специи, масло и т.д. и т.п.? В угловом шкафу только мусорное ведро встанет и химия (некоторые там еще картошку хранят)

Ага, написала сообщение и уже по дороге домой осенило, что у Вас как раз так же расположены ящики. В общем я сделала круг и пришла опять к Вашему варианту нижних ящиков))

По вместимости раньше было так: в 30-ти см. у меня хранились запасы круп, в 50-ти см. - выдвижной ящик для приборов, пара кастрюль, блендер, терки, всякая там фольга, пакеты для запеканий. Думаю в 40 см войдет все, кроме форм для запекания.

По навесным - сделаю по стене с вент-коробом. Либо два ящика по 60 см: первый под посуду, второй под...все остальное. На прошлой кухне были навесные: 50 под посуду, 40 под запасы чая))), кружки, 30 под запасы специй))) итого те же самые 120 см. В крайнем случае можно сделать не 2, а 4 ящика как из Школы ремонта на картинке, что я опубликовала.

Барная стойка явно лишняя....только биться об нее и место съедает прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особоодаренных - верхний ряд шкафов выделен зеленым, серая вытяжка :)

post-9933-0-55255700-1366965357_thumb.jpg

вот от верхних шкафов как раз-таки и хочется избавиться! мне кажется визуально приятнее будет если они будут идти по стене с вент-коробом, тем более вент короб у меня 38 см, что соответствует глубине верхних ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×