Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

В мечтах о кухне (8,5м2)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на помощь в расстановке мебели.

Размерчик у нас вот такой:

1ba581aa317a.jpg

Есть только холодильник 60х60х185 отдельный.

Кухня планируется Икеа. Вот набросала:

cbf2ef6baec8.gif

Была кухня 6м2: холод. 60, тумба 30, плита 50, тумба 40, раковина 50, навесные 50(для сушки посуды), 40 и 30 см. Хватало, кроме размера рабочей поверхности, ну и мультиварка стояла на столе.

Сейчас вроде бы и площадь увеличили, а толку никакого...никак не удается рационально расставить тумбы.

Из пожеланий: не знаю реально ли? хотелось избавиться от навесных шкафов либо поставить их на стене 132 см между воздуховодом и стеной (видела в передаче о ремонте).

Очень надеюсь на помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на помощь в расстановке мебели.

Размерчик у нас вот такой:

1ba581aa317a.jpg

Есть только холодильник 60х60х185 отдельный.

Кухня планируется Икеа. Вот набросала:

cbf2ef6baec8.gif

Была кухня 6м2: холод. 60, тумба 30, плита 50, тумба 40, раковина 50, навесные 50(для сушки посуды), 40 и 30 см. Хватало, кроме размера рабочей поверхности, ну и мультиварка стояла на столе.

Сейчас вроде бы и площадь увеличили, а толку никакого...никак не удается рационально расставить тумбы.

Из пожеланий: не знаю реально ли? хотелось избавиться от навесных шкафов либо поставить их на стене 132 см между воздуховодом и стеной (видела в передаче о ремонте).

Очень надеюсь на помощь!

Маленькая рабочая зона, мойку я бы на правую стенку перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая рабочая зона, мойку я бы на правую стенку перенесла.

Вы правы! На днях была в ИКЕА, там как раз был выставочный образец - 1 в 1 по моему метражу и раковина была справа у вент короба.

Очень жаль, что это единственный возможный вариант :( Ещё раз убеждаюсь, что самые бестолковые помещения - это квадратные помещения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы! На днях была в ИКЕА, там как раз был выставочный образец - 1 в 1 по моему метражу и раковина была справа у вент короба.

Очень жаль, что это единственный возможный вариант :( Ещё раз убеждаюсь, что самые бестолковые помещения - это квадратные помещения!

Думаю, что есть ещё варианты.Вот подтянется народ и помогут Вам.

Вы дайте больше информации о семье, что из бытовой техники нужно, какой стол, свои пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть ещё варианты.Вот подтянется народ и помогут Вам.

Вы дайте больше информации о семье, что из бытовой техники нужно, какой стол, свои пожелания.

УГУ_УГУ... Чуть больше инфы и людей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за внимание!

Думаю, что есть ещё варианты.Вот подтянется народ и помогут Вам.

Вы дайте больше информации о семье, что из бытовой техники нужно, какой стол, свои пожелания.

Мы пара без детей по 27 лет, но с большой собакой) Не сумасшедшие кулинары, посуды и утвари не много. Кухня, которую делает Caprica для нас даже слишком большая в плане мест хранения)) Может это потому что деток пока нет. На кухне предполагается небольшой диванчик и обеденный стол самый обычный. На кухне есть не привыкли, поэтому хочется диван с ТВ, чтобы было максимально комфортно и приятно кушать именно на кухне.

По дизайну хочется свежо и стильно, вот как у ребят: Я когда увидела эту кухню, загорелась сделать именно так, буквой П с барной стойкой, но увы как ни крутила - никак по метражу не получается такое сотворить.

article_image-image.4db69a86-ef9a-4f23-a8a9-8b4e04c280a5.jpg

Из техники нужен холодильник, варочная поверхность, духовка. По посудомойке не знаю, нужна ли она. Мыть посуду не самое любимое занятие)) Но на сколько посудомойка справляется с этой обязанностью не понятно.

post-9933-0-86787000-1366117452_thumb.jpg

Спасибо большое за вариант! именно такой и видела на стенде в Икеа - показалось оптимальным вариантом!

У меня такая же кухня. Буду делать так В моей теме можно посмотреть.

Спасибо, обязательно ознакомлюсь :)

mnogomebeli, увы у моем коридоре нет места для размещения холодильника. Если только совсем у входной двери)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в моем варианте мест для хранения не так уж и много. Внизу только 2 шкафчика с ящиками на 30 и 40 см, а в них много не запихаешь. А те шкафчики что у венткороба получатся всего 10 см глубиной(еще не решили будем ли их делать) Внизу место занимает холодильник, духовка и ПММ. В угловом шкафу мусорное ведро, химия и фильтр. Поэтому основное хранение придется делать наверху. А еще у нас сын аллергик и астматик и открытые полки нам нельзя. т.к. пыль собирается. Ежедневную их влажную уборку я не потяну. По максимуму все должно быть убрано и закрыто фасадами.

Тоже хотела диванчик на кухне, т.к. это мое основное место обитания даже когда не готовлю. Но как то он очень много места занимает. А хочется что бы на кухне не надо было протискиваться бочком. Видимо у меня фобия после 5и метровой кухни. Скорее всего буду делать лавку/скамейку с подушками.

Тоже очень нравится эта картинка. Барную стойку можно только как продолжение венткороба, но тогда сидеть придется на проходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить картинку, вот по ссылке посмотрите http://dodele.ru/pho...hp?photo_id=308

По-моему, похоже на вашу планировку :)

про навесные шкафы все-таки подумайте. Не пустовато без них будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×