Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленуська

Видеодомофон или... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Bender

Так речь идёт как раз не о нормальных гостях, которым рады а о незванных, нежданных и т.д. Дом новый и малозаселённый...соседей совсем ещё нет...а всяких "непонятных строителей" полно...вот вчера приехала на обед а возле двери спит "чудак" какой-то...я его разбудила и пошёл себе дальше, а вечером ручку дверную кто-то дёргал...вот, если-бы была камера...я бы нажала кнопочку и посмотрела кто там...даже не общаясь с "незванным гостем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тов. Bender-ом. В комплекте к вызывной панели идет специальная проставка для установки под углом. А так называемая скрытая камера под потолком будет после монтажа еще долго очень даже бросающейся в глаза (следы шпаклевки, краска не в тон и т.п.).

А вообще-то проблем нет. установил, пробросил, подключил. Себе сделал за два часа.

По поводу подъездного: Насколько соместимы - надо узнавать. Есть ответные части (мониторы) с возможностью подключения двух камер (двух вызывных панелей). С какой идет вызов, та картинка и загорится. Плюс кнопка переключения камер на корпусе если просто "обстановку посмотреть". У Commax-а вызывная панель питается от монитора (ответного блока). А вот что у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Bender
Так речь идёт как раз не о нормальных гостях, которым рады а о незванных, нежданных и т.д. Дом новый и малозаселённый...соседей совсем ещё нет...а всяких "непонятных строителей" полно...вот вчера приехала на обед а возле двери спит "чудак" какой-то...я его разбудила и пошёл себе дальше, а вечером ручку дверную кто-то дёргал...вот, если-бы была камера...я бы нажала кнопочку и посмотрела кто там...даже не общаясь с "незванным гостем".

В таком случае - классический "видеодомофон Вас не устроит, так как он включается только в момент нажатия кнопки вызова. То есть, если вы хотите обозреть площадку перед выходом из квартиры - у Вас ничего не выйдет. В общем для Вас схема следующая (имхо):
Покупаете обычный (звуковой) домофон с внешней антивандальной панелью с местом под крепление видеокамеры. Отдельно покупаете видеокамеру, подходящую для выбранной панели (выбор большой и по чувствительности и по ч/б-цвет. Цветные - значительно менее чувствительны) и монитор. Можно любой мелкий ЛСД телевизор, но тогда придется отдельно питание на камеру заводить. Или специализированный. У него подключение внешней камеры уже с питанием. Самостоятельная установка проблем не вызывает. Камеру, в принципе, Вы можете вонзить куда угодно, а не только в панель. В этом случае, человек, заткнувший дырку на панели, будет думать, что он от Вас избавился. Вот, примерно, так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ленуська. вообще все это: железные двери, суперзамки, видеокамеры расчитаны, как известно, на порядочных людей, ну или мелких жуликов. Если кто-то очень захочет попасть в Вашу квартиру - попадет, не сомневайтесь. Так что защищайтесь, но без паранойи. Она должна быть просто разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shdv

Bender

Спасибо...вот теперь мало-мальски всё стало проясняться. Монтировать будем не сами...вот если бы ещё названий фирм всяких...где не очень дорого и прилично.

Bender

Всё я знаю про то, что если кто-то захочет.....

И до паранойи ой как далеко...речь как раз и идёт о мелких всяких хулиганах и жуликах.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Bender:

> ...классический "видеодомофон Вас не устроит, так как он включается только в момент нажатия кнопки вызова...

Ошибаешься. На любом мониторе домофона есть кнопка включения дисплея. Нажал и любуешься. Даже трубку не снимаешь. Меня так жена с ребенком встречают - выхожу из лифта и сразу слышу "папуля, папуля...".

To Ленуська: фирм полно. Какой город-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Питер, к сожалению, не скажу. Знаю там только Конфидент-сервис cсылка Только давно уж дело было. Еще много мелких фирмочек "Пупкин и сыновья" полно в каждой рекламной газетенке. Мож кто еще что подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся мой Вам совет начать с установки подъездного видеофона. Скупой платит дважды. Доступ в подъезд вашим гостям кто обеспечивать будет? Потратьтесь на подключения через вашу обслуживающую контору и от их железа отталкивайтесь. Совместимость должна быть. Иначе у вас на стене холла будет зоопарк из всяких устройств.

Очень удобно, когда соседи по одной лестничной клетки ставят общую дверь на вход в коридор непосредственно к квартирам из лифта и/или лестниц. Замок этой двери делают дистанционным. Ставят коллективный видеофон и т.д. и т.п. Встречал и вариант когда все квартиры одной лестничной клетки установили камеры над входными дверьми своих квартир и связали их в общую сеть с возможностью просмотра любым - любого.

;-) ;-)В наш век научного прогресса угнаться за всеми новшествами конечно сложно но лучше сразу думать на пару-тройку шагов вперед. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×