Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленуська

Видеодомофон или... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

попробуйте определиться с вашими запросами.

Вам одну камеру надо устанавливать или две?

Я вот решил что две камеры. Одна у входной двери, вторая перед этажной. От этого зависит модель монитора.

Собираетесь ли Вы разговаривать или нет?

Мне это было ни к чему и я не стал брать панель.

Будет ли у Вас скрытая или нет?

Я взял конусную. Она легче устанавливается скрытно под углом.

И есть еще ненужные навороты: ИК - при обычном освещении не нужен, запись всего того, что появляется в пределах видимости камеры. Мне очень понравилась идея, чтобы не вставая с дивана :-) не подходить к монитору, а переключить это на телевизор, но для этого понадобиться отдельный источник питания и я отказался от идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю простейший вариант

Камера ч/б KPC-400BA(D92) стоит 40 баксов и монитор к ней CCM-052C стоит 80 баксов. Инструкция по монтажу прилагается.

C Уважением Dozer

Всех благ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за ответы. Попробую уточнить, что хотелось бы. Камеры достаточно одной, ИК-подсветка думаю нужна, на случай, если на лесничной площадке не будет света, переговорное устройство тоже обязательно...ну и вызывная панель. Никакого супер-пупер оборудования не требуется...требуется обычное устройство для рядового пользователя. В фирму я естественно буду обращаться, но сначала хотелось бы определиться в какую и с выбором устройства. У нас на входной двери в подъезд уже стоит видеодомофон urmet...обязательно ли и в квартиру подключать urmet...мне эта фирма дороговатой показалась.

Dozer

Подскажите пожалуйста то, что вы предложили...можно купить с установкой или это надо монтировать самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Ленуська спросила про обычный комплект, а ее уже разводят на видеосервера. Все намного проще. Обращаетесь в фирму "Собственный муж", с ним отправляетесь в ОБИ (если в Москве). Там целый стенд с этим оборудованием. Выбираете простейшие Commax:

1. Вызывная панель DVC-211 с кнопкой, микрофоном и камерой.

2. Ответная часть (сам монитор с трубкой) DPV-4HP

3. Провод 4-х жильный с запасом.

Далее муж все вешает и прокладывает. Инструкции есть к каждому блоку (школьник разберется).

Еще: ИК-подсветка уже встрена в вызывную панель. Только она слабая. Если хотите видеть при отключенном свете, надо покупать мощный ИК прожектор. Но это другие деньги и другие размеры (сопрут за одну ночь).

З.Ы. А Вы упоминули про подъездный видеодомофон. Он в квартиру подведен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Вызывная панель DVC-211 с кнопкой, микрофоном и камерой.

Цитата
Но ведь скрытую камеру крепят под самым потолком, а не только в вызывную панель...туда ведь ещё забраться нужно...я именно такую камеру имела ввиду.


2shdv Вот в чем проблема, а видеофон без проблем, об этом было сказано сразу. Вы просто не с начала читали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shdv

Спасибо за подробный ответ.

Я отдельно висящую камеру, а не встроенную, хотела потому что, мне кажется...что если нажать звонок и отойти от вызывной панели...то лица "гостя" уже не будет видно...а у подвешенной к потолку угол обзора больше или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
shdv
Спасибо за подробный ответ.
Я отдельно висящую камеру, а не встроенную, хотела потому что, мне кажется...что если нажать звонок и отойти от вызывной панели...то лица "гостя" уже не будет видно...а у подвешенной к потолку угол обзора больше или я ошибаюсь?

Ошибаешься. с полуметра полный портрет, а вот с потолочной - неизвестно, что разглядишь. Я думал, Вас больше волнует проблема жвачки ;)


Сообщение было изменено автором Птн Май 20, 2005 11:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shdv

подъездный ещё не проведён в квартиру, потому что цена завышена...наши застройщики подключили подъезды к самой дорогой фирме...зная, что выхода у народа нет хочешь-не хочешь а всё равно придётся подключаться в ним...потому, скорее всего остальное оборудование наверняка несовместимо с ними будет. Вообщем задачка не из лёгких...вот и прошу совета у знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. с полуметра полный портрет, а вот с потолочной - неизвестно, что разглядишь. Я думал, Вас больше волнует проблема жвачки

Bender

Вообще-то меня интересует весь комплекс проблем, связанных с установкой и проблема жвачки в том числе.

С полуметра это понятно, если лицо вставить в вызывную панель...а если в сторонку отойти...тоже будет видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ошибаешься. с полуметра полный портрет, а вот с потолочной - неизвестно, что разглядишь. Я думал, Вас больше волнует проблема жвачки
Bender
Вообще-то меня интересует весь комплекс проблем, связанных с установкой и проблема жвачки в том числе.
С полуметра это понятно, если лицо вставить в вызывную панель...а если в сторонку отойти...тоже будет видно?


Да нет никаких проблем. Камеры все достаточно широкоугольные. Вешать надо так, чтобы нормальнозвонящий человек попадал в поле зрения. Если человек не хочет показываться, куда ни поставь - спрячется. Ну или жвачкой залепит :). Собственно это уже и повод не открывать. Ну какому нормальному гостю придет в голову прятаться или портить Ваше имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×