Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленуська

Видеодомофон или...

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошла очередь и до входной двери...стоит пока без звонка, без глазка...голая вообщем ;-) Подскажите пожалуйста, что лучше поставить видеоглазок или видеодомофон. Я так понимаю что у видеоглазка очень ограниченный радиус обзора, да и просто жевачкой залепил и всё, а если видеодомофон...то какая нужна камера, видеомонитор? Точно знаю, что нужно брать с ИК-подсветкой...на этом мои познания заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, в видеодомофоне есть видеоглазок.Разница в том, что в глазок можно глазеть, а в видеодомофон можно глазеть, звонить,и в ответ матом ругаться(если что то страшное увидишь в глазке) :-)

Этих домофонов полным полно в магазинах(есть даже с записывающим устройством).Все зависит от цены вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю немного не так, видеоглазок ставится непосредственно в дверь и в него встроена видеокамера, а видеодомофон-это вызывная панель и отделно видеокамера и видеомонитор. В том то всё и дело, что их полным полно разных...вот я поросила посоветовать, а не отсылать меня в магазин...я знаю, что их в магазине продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я понимаю немного не так, видеоглазок ставится непосредственно в дверь и в него встроена видеокамера, а видеодомофон-это вызывная панель и отделно видеокамера и видеомонитор. В том то всё и дело, что их полным полно разных...вот я поросила посоветовать, а не отсылать меня в магазин...я знаю, что их в магазине продают.

Какая вам разница куда встраивается видеокамера? Вам же этим просто надо пользоваться и все. Вы хотите глядеть или еще говорить с гостем ?Вы хотите пользоваться отдельным звонком или в комплексе с глазком и трубкой? Вот от всех этих вопросов и зависит результат. Если ничего нет, то ставьте домофон из проверенной группы(например COMMAX cсылка ). С наружи на стенке установите вызывное устройство с камерой микрофоном и кнопкой(лучше антивандальный вариант типа cсылка )
А если вы хотите пользоваться отдельным электрическим звонком и кричать через дверь , наблюдая в видеоглазок, то покупайте только глазок. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы говорим на разных языках...большая разница куда встраивается видеокамера...если в глазок, то её можно элементарно залепить жвачкой. А вообще спасибо за "дельные" советы...они мне очень помогли в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется мы говорим на разных языках...большая разница куда встраивается видеокамера...если в глазок, то её можно элементарно залепить жвачкой. А вообще спасибо за "дельные" советы...они мне очень помогли в выборе.

Да Вовик прав. Глазок или не глазок - это всего лишь место расположения видеокамеры. В случае с глазком - она еще и с широкоугольным объективом, то есть обзор лучше, чем у любой скрытой. Залепить жвачкой можно любую камеру. Причем, в случае встроенной в панель - еще легче, чем глазок. А вот в случае ремонта - доступ к панельной камере значительно проще, чем к глазку, встроенному в серьезную металлическую дверь. В первом случае - справитесь сами, во втором - придется вызывать дверной сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender

Но ведь скрытую камеру крепят под самым потолком, а не только в вызывную панель...туда ведь ещё забраться нужно...я именно такую камеру имела ввиду. Там под потолком монтируется камера...почти в стену и заделывается аккуратно...её почти и не видно там. Мне не хотелось бы дырку в двери делать. Процесс я вроде понимаю...только хотелось бы советов по самому оборудованию...соотношение цена-качество, более-менее надёжную и цене приемлемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вам необходимо более четко сформировать свои желания по поводу видео, аудио наблюдения. Вариантов решений очень много. От элементарных систем типа видеофон и наружный модуль с камерой до системы с кучей камер скрытого и купольного монтажа и сервером для записи данных со всех источников и последующем хранением и т.д. и т.п. Из Вашего вопроса можно предположить, что вы готовы приобрести видеомонитор и камеру и установить их для наблюдения за неосвещенной рекреацией у вашей входной двери. Тема весьма сложная и требует детальной проработки с обследованием условий монтажа и ваших потребностей. В вашу уже установленную дверь смонтировать проводную камеру будет проблемно. В магазин ходить не стоит. Лучше обратится к специализированной фирме занимающейся комплексными системами контроля доступа, охранно-пожарными сигнализациями, системами видеонаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Пришел Охранник, поставил все на свои места.

2Ленусик. То, что вы хотите, действительно попадает уже под видеонаблюдение, а не видеодомофон. Вся ботва обойдется Вам на порядок дороже, чем видеодомофон. Если готовы - прислушайтесь к Охраннику - обратитесь в специализированную фирму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×