Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Линейная кухня для бабушки и дедушки.

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные : кухня 9м2 с венткоробом-монстром , с оконным блоком и выходом на балкон. Будущие пользователь - бабушка с активной жизненной позицией и дедушка ,уважающий покушать.

вот предварительные замеры

post-13760-0-90432500-1365668337_thumb.jpg

вид на основную стенку (нифига я не умею рисовать упс )

post-13760-0-43223700-1365668421_thumb.jpg

вот реальную фотку вставлю для наглядности , так сказать.

вид из гостиной (проём будет застроен)

post-13760-0-82023500-1365668551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидный вариант - линейный.

холодильник будем встраивать в шкапчик , а шкапчик счастливо втискивать в торец коробу .

не люблю , когда при входе в кухню стоит сбоку что-либо во весь рост ))) , но тут смириться и радоваться , что есть вообще такая возможность )))

вот фото на торец венткороба

post-13760-0-09123100-1365668857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая , что кухня для мамы , которая сейчас фактически живет у меня и пользует мою кухню (тоже линейную ,но даже поменьше по длине) , в первую очередь выслушала и зарисовала (как умею) её мнение.

сейчас без отделки размер линейка 2540

маме нужна духовка и микроволновка, варочную поверхность домино -достаточно, ПМ не нужна, сушка для посуды на 90см (тут я с ней не согласна , но она любит много тарелок под рукой), бутылочницы любит и пользует активно, но если можно более разумно обойтись с площадью буду счастлива выслушать критику...ну верх я вообще уже рисовала "как получилось" ))))

post-13760-0-66531500-1365669367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть Икеевские кухни, то там есть навесной шкаф на 120 см У него дверки раздвижные. В закрытом состоянии будут смотреться как 2 шкафчика по 60. Может быть и можно его под сушку приспособить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Зося ))).

если и рассматривать икею , то лидинго.

стиль планируется прованс

скорее всего делать буду под заказ, из готового набора боюсь коряво выйдет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критики нет с вариантом №1, значит всем всё нравится ? )))

вот тогда ещё один вариант №2 с частоколом в верхнем ряду и отказом от бутылочниц

post-13760-0-64282500-1365759211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я небольшой спец по планированию кухни, но выскажу мнение, если позволите)

Мне как-то первый вариант не очень приглянулся - если я его правильно поняла.

Второй из-за симметрии как-то на мой глаз приятнее ложиться. Да и функциональнее он на мой взгляд, а в первом 2 бутылочницы (видела, что мама их активно использует, но все же) и 2 небольших шкапчика внизу. 60-ки все же функциональнее, да и размер этот у вас хорошо встает в 4 секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с вами про функциональность низа во №2 варианте.

бутылочницы ей не нужны имхо, она не будет держать столешницу пустой ))) все масла(подсолн., оливк,и пр..) будут справа от плиты стоять (даже у меня , когда хозяйничает, не убирает в бутылочницу )

да и вместительность выдвижных ящиков на 60 не сравнима с 45 , это ведь место для кастрюль и сковород

другое дело , что ей визуально нравятся бутылочницы ))) , но думаю убедить можно.

вот , что делать с верхом ? дверки по 30 не частят ? в середине она хочет стекло для "чай-конфеты-потанцуем"

и сушка на 60 см ??? у кого есть ? насколько хватает ? она уверена , что ей мало ))) , но у меня при полной загруженности 3 взрослых и ребенок , половина из 90 не используется , а так ...для хранения

кто реально пользует сушку на 60см , маловато ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терь, второй!

про сушку - у меня при отсутствии пмм сушка на 60, и в ней живет полный комплект тарелок (суповая, под второе, закусочная и еще десертная) для трех столУющихся... вполне хватает... все маслаукусусыипрочаяхрень живет в среднем ящике напольного шкафа, это (имхо) на порядок удобнее бутылочницы...

про верх думаю, что удобнее 2 дверцы по 30, чем открывающиеся вверх или 1 на 60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с вами про функциональность низа во №2 варианте.

бутылочницы ей не нужны имхо, она не будет держать столешницу пустой ))) все масла(подсолн., оливк,и пр..) будут справа от плиты стоять (даже у меня , когда хозяйничает, не убирает в бутылочницу )

да и вместительность выдвижных ящиков на 60 не сравнима с 45 , это ведь место для кастрюль и сковород

другое дело , что ей визуально нравятся бутылочницы ))) , но думаю убедить можно.

вот , что делать с верхом ? дверки по 30 не частят ? в середине она хочет стекло для "чай-конфеты-потанцуем"

и сушка на 60 см ??? у кого есть ? насколько хватает ? она уверена , что ей мало ))) , но у меня при полной загруженности 3 взрослых и ребенок , половина из 90 не используется , а так ...для хранения

кто реально пользует сушку на 60см , маловато ?

мне и верх во втором варианте больше нравицца. Там вообще полная симметрия и красота)

У нас сушка 60. При чем в нижней базе (у нас нет верхних шкафов). Вы знаете - нам хватает, но нас двое и у нас мало посуды. В этой сушке стоит весь используемый боекомплект. Но у нас опять же нет множества всяких тарелок и тарелочек, вазочек, салатничков бесконечных и тыпы. Если бы все это было - то однозначно не хватило бы. Но во-первых, в сушке все же лежит обычно ежедневно употребляемая посуда, а не вся имеющаяся. Во-вторых - в верхнем шкафу на 60 - какая высота? в 2 ряда нельзя сделать сушку? Отдельно тарелки, отдельно чашки-стаканы? (у меня просто все на одном уровне в 60 см. но ящик нижний и глубокий соответственно) Тогда будет 120 см сушильни в общей сложности. Или все равно мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×