Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

большая квадратная плитка в стандартную ванную

Рекомендуемые сообщения

В стандартную ванную комнатув обычном панельном доме(170*170) хотим купить квадратную плитку на пол и стены (33*33, толщина - 7-ка), в каталоге смотрится красиво. Посоветуйте, пожалуйста, если кто видел подобное исполнение, как это в итоге смотрится? Слышала 2 противоположных мнения: 1 - крупная квадратная плитка зрительно еще больше уменьшит ванную. 2) наоборот, ванная будет казаться больше.

Как это в принципе смотрится - не крупновата она для достаточно небольшой ванной? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснения:

В стандартную ванную комнату (170*170) в обычном панельном доме хотим купить плитку – квадратная (33*33), толщина – 7-ка.

Есть сомнения, что это будет нормально выглядеть. Если кто видел подобное исполнение, подскажите, как это смотрится. Есть 2 противоположных мнения – 1) крупная квадратная плитка будет грубовато смотреться и зрительно уменьшать ванную 2) наоборот, будет хорошо смотреться и зрительно увеличивать пространство.

Посоветуйте pls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у себя в ванной положили большую плитку, правда не квадратную, а 26х33 горизонтально, и не во всей ванной, а только угол, где будет стоять душевая кабина. Выглядит очень красиво, визуально пространство не уменьшается.

Ванна размером 170х150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На визуальное уменьшение-увеличение влияют не только размер плитки, но и цвет, направление укладки и пр. Попробуйте вычертить развертку стен и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая плитка увеличивает пространство, но нужно составить раскладку с учётом расстановки мебели и аксессуаров, если будет много резов это не красиво, декоров по минимуму, плитку можно подчеркнуть затиркой. И самое главное, что бы «ровная» была. У меня 33х45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это - дело вкуса. И не бойтесь, что скажут соседи. Лично мне не нравится всё однотонное. Я бы выбрал контрастно-тёмный пол и в тон паз 6-8см. на высоте около 2м. И зрительно размер плитки уйдёт на задний план, если не делать контрастные швы. По-моему, очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сан.узла , в одном плитка больших размеров с резким контрастом/белое и черное/,в другом однотонная средних размеров.Разговоров и мнений было море... o результатах посудите сами:http://pg.photos.yahoo.com/ph/iurieapostol/album

Сообщение было изменено автором Птн Май 27, 2005 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×