Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tim

Опять септик. Монтаж пластиковой трубы в пластиковую емкость

Рекомендуемые сообщения

Закопал пластиковую емкость в землю. Снизу залил бетон, а по бокам - песчанно-цементный замок. Пришла весна и ничего из грунта не выперло, хотя участок куда как богат водой. Я счастлив, но теперь встала простая на первый взгляд проблема. Как пластиковую трубу ГЕРМЕТИЧНО соединить с пластиковой емкостью. Прошу ответить тех, кто знает наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу дать квалифицированный ответ на поставленный вопрос, но хотелось бы у автора, в свою очередь проконсультироваться по следующим вопросам:

1. какого объема зарыта емкость и что за емкость вы использовали

2. для каких целей будет использоваться данная емкость (обслуживание дачного дома, коттеджа), какие стоки планируете

сливать

3. как и как часто собираетесь обслуживать данную емкость

Сам сейчас стою перед проблемой организации канализации, поэтому хотелось бы получить мнение людей уже реально каким-то образом столкнувшихся с этим вопросом людей.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я конечно не специалист по септикам, но первый вопрос - из чего емкость и из чего труба ? Вы имеете в виду трубу, по которой оно поступает из дома ?

Для полиэтилена используется сварка, потому как из курса химии помню что он не клеится ничем. Видел для таких целей специальные фартуки.

Полистирол клеится, но врядли у вас из него. Полипропилен по идее тоже варится... стеклопластик клеится. Ну и наконец резиновые уплотнения никто не отменял - если труба и емкость из разного материала, подобрать совместимый с емкостью фартук и приварить/приклеить его к ней, а трубу вотнуть в фартук через резиновое уплотнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какого объема зарыта емкость и что за емкость вы использовали

- 3 куб.м. Не помню, как эта емкость называется :(

2. для каких целей будет использоваться данная емкость (обслуживание дачного дома, коттеджа), какие стоки планируете

сливать

это отдельный разговор. Только для толчка. Для всей остальной сточной воды - отдельное решение. Емкость для толчка герметичная, после заполнения - вызов машины

3. как и как часто собираетесь обслуживать данную емкость

Посмотрим, буржуйские толчки умеют спускать воду порциями по 3л и по 9л на выбор. Кому сколько и в каких случаях надо :) Мне кажется, что я буду вызывать эту машину раз в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, я конечно не специалист по септикам, но первый вопрос - из чего емкость и из чего труба ? Вы имеете в виду трубу, по которой оно поступает из дома ?


да, речь о трубе из дома. Материал трубы - пластик, а емкость - то ли пластик, то ли полиэтилен.

Народ, а что думаете о расплавленном гудроне на тряпке из стеклоткани? Никто не пробовал? Хорошо ли гудрон пристает к пластиковым поверхностям?
Про сварку я думал, но ума не приложу, где взять спеца с оборудованием. Может подскажет кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что гудрон и тряпка - не самое хорошее решение (может отвалиться через месяц). Тем более на полиэтилен (он тоже пластик, в смысле полимер). Сварка - газовая горелка с одноразовым баллоном стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сварка - газовая горелка с одноразовым баллоном стоит копейки.


Вы ее имеете ввиду туристическую горелку с одноразовым газовым балоном? Могла бы подойти и паяльная лампа, но, к сожалению, количество попыток ограничено :( Буду думать, кое-какой материал для тестовой сварки имеется.
Знакомые, как и Александр, тоже советовали сделать резиновое уплотнение. Скорее всего с него и начну.

ЗЫ ох уж и нелегкая это работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы приобрели емкость завода "АНИОН", то там же можно приобрести и резиновые уплотнители для ввода труб.

Сообщение было изменено автором Чтв Май 19, 2005 18:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые уплотнители (муфты) продаются на любом рынке. А паяльная лампа на мой взгляд предпочтительнее - можно использовать для крепления герметических кровельных покрытий, на нагретый бетон, металл лучше пристает мастика,краска, "подпаливать" для вида вагонку и пр. Позвоните на тот же "Анион" и проконсультируйтесь - там отзывчивые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....кстати.....

Наверняка, не все знают, как нужно правильно откачивать продукцию из септика с помощью все той же го***возки :-)

Мне пришлось делать это всего один раз за три года, но зато при этом получил консультацию у золотаря. Если интересно, могу поделиться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×