Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ustas

Выбор пылесоса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

HEPA -фильтр в томасе действительно гармошкообразный. Формально, по инструкции, его менять вообще не надо - только вытряхивать и промывать. Это лучше делать через 1-2 пылесошенья - оттуда вылетают просто куски грязи. Реально, от регулярного прочищения он изнашивается и через 1,5 - 2 года придется заменить - он станет ломаться механически. Использовать его при переводе пылесоса в режиме моющего его нельзя категорически!!! - читайте инструкцию - фильтр необратимо теряет свои свойства - поэтому его в этом случае необходимо вынимать.

Вообще, удивительно, как можно использовать один и тот же комплект и для сухой и мокрой чистки. В последнем случае аквафильтр должен выниматся и вместо него ставится спец. решетка.

А оставлять грязную воду в пылесосе - вообще, издевательство над собой и окружающими, IMHO. Она быстро начинает вонять. В воде заводится плеснь - тоже, ксати, весьма распостраненный бытовой аллерген.

В таком случае зачем вообще тратится на tomas - надо покупать себе какой-нибудь маленький и дешевый. И пылесосить удобнее, и деньги можно съэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А оставлять грязную воду в пылесосе - вообще, издевательство над собой и окружающими, IMHO. Она быстро начинает вонять. В воде заводится плеснь - тоже, ксати, весьма распостраненный бытовой аллерген.

Я или не так выразилась или Вы недопоняли - я оставляю НЕ грязную отработанную воду, а чистую (расходную), которая заливается в бак для дальнейшего мытья полов. Вода из водопровода у нас идет максимально чистая, без запаха хлорки, к тому же она мягкая и поэтому НЕ образуется известковый налет. Поэтому наша вода может стоять месяцами и не тухнет, и не воняет, и ничего в ней не заводится, и емкость остается чистая.
А на счет НЕРА фильтра - я не заметила никакой разницы при работе с ним и без него, поэтому считаю его просто еще одной защитой мотора от пыли и всегда ставлю. А спецрешетка для мытья полов мне вообще не нравиться - слишком сильное бурление получается и вода выплескивается из приемной емкости. У родственников тоже моющий пылесос Томас, но только темно-зеленый с не прозрачной крышкой. Так у них этой спецрешетки вообще нет и НЕРА кстати тоже и нормально. Так что не так уж она и необходима, как мне кажется. Может Вы знаете какие-нибудь хитрости их применения - поделитесь знаниями. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хитрости по использованию пылесоса: и для чего нужна решетка, и почему возникает бурление и как его не допускать, и зачем там хепа-фильтр - есть в инструкции к вашему пылесосу. Если вам действительно интересно - прочитайте ее внимательно и вам многое станет понятно :-) Я, к сожалению, лишен возможности перепечатать ее полностью ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×