Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludochechek

Наша горячо любимая... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, у вас прекрасная квартира!

Но проектировал не гуманист) Перед вохдящим в квартиру человеком, прямо перед носом, угол комнаты.

И коридор, по которому будет "тропа жизни" (туда-сюда из кухни в кухню) будет служить прихожей, а значит там все время будет песок.

По кухне ничего не скажу, это в дизайн со всеми шкафчиками, а по планировке все круто кроме убиения кладовочки и вышеописанной прихожей.

Кладовочку верните, она вам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного Вас разочарую по Вашему плану:

Кухню расширить за счет комнаты нельзя...

"Резервировать" под будущего ребенка большую комнату и "впихиваться" самим в меньшую - мазохизм года на 3-4, после рождения ребенок всё равно года два живет в спальне родителей - куда Вы ещё впихнете кроватку в маленькую спальню...

Как то так с изменениями...

post-84333-0-25122700-1365619037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню расширить за счет комнаты нельзя...

Мне, кажется, что можно согласовать как встроенный шкаф, поправьте, если не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что можно согласовать как встроенный шкаф, поправьте, если не права

Все будет зависеть от "жадности" органов... но по нормам встроенные шкафы из коридоров и прихожих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного Вас разочарую по Вашему плану:

Кухню расширить за счет комнаты нельзя...

"Резервировать" под будущего ребенка большую комнату и "впихиваться" самим в меньшую - мазохизм года на 3-4, после рождения ребенок всё равно года два живет в спальне родителей - куда Вы ещё впихнете кроватку в маленькую спальню...

Как то так с изменениями...

1. Должно остаться 3 изолированных комнаты, на случай приезда в гости родителей. Объединить кухню с гостинной муж оказался не готов.

Да и монолитный аппендикс в 1,4 м. немного портит картину..

2. Раздельный с/у в квартире маст би.

3. Кухонная поверхность д.б. в линию. Этой мой таракан - не люблю угловых кухонь.

4. Рабочее место мужа (комп) д.б. не на балконе. Все мои попытки "выселить" его туда с ноутом не увенчались успехом.

Собственно, пожалуй и усё. исходя из этого стало понятно, что перепланировка эту квартиру настигнет, как ни крути. Тем более, терять особо

нечего - отделка квартиры на нулевом этапе..а ломать-не строить, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно так расширить кухню как Вы хотите. Гостиная, правда, проходная, но зато "бесчеловечный" узкий коридор превращается в кладовку со стороны приватной зоны, со стороны прихожей - шкаф любой глубины. Оранжевый пунктир - или двери, или арки, или просто проемы..

post-45317-0-85136800-1365620485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал 78812 - увеличивать кухню за счет жилой нельзя. Коме того в плане автора кухня оказывается частично напротив выхода из санузла - что вобще то тоже не вписывается в действующие в рф нормы.

Мне лично в варианте автора не нравится проходная грязная зона. Все остальные вопросы выглядят решаемыми - так вместо кладовки можно сделать гардеробную развернуть входом в спальню, в детской так же можно сделать гардеробную..

Насчет использования детской сейчас - можно там гостей размещать , пока нет ребенка.

Гостиную можно как уменьшить с любой из стороны, так и оставить в прежних размерах, тем более что гостей хозяева любят принимать

Если бы у хозяев не было предубеждений против объединения кухни и гостиной, то можно было бы вписать двухрядную кухню - один ряд с колоннами вдоль стены санузла, второй с мойкой и плитой - вдоль окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет зависеть от "жадности" органов... но по нормам встроенные шкафы из коридоров и прихожих...

Органы оказались не жадными ))) нам на консультации сказали, что согласуют такой вариант. Именно по этому и стали думать в этом направлении.

Эврика, Вам большое спасибо за Ваш вариант - есть над чем подумать. Смущает, действительно, только получившаяся проходной гостиная..

Как сказал 78812 - увеличивать кухню за счет жилой нельзя. Коме того в плане автора кухня оказывается частично напротив выхода из санузла - что вобще то тоже не вписывается в действующие в рф нормы.

Вот насчет "частично напротив с/у", это да.. мне тоже сейчас это не нравится, но я постаралась минимизировать потери - чуть-чуть напротив с/у получится только колонна шириной в 40 см. в которой я хочу хранить бытовую технику (вроде бы не очень криминально) + сейчас проем для двери в с/у у меня сделан на 80 см. как и все остальные двери, но можно попробовать сделать на 70 или на 60 даже, и сдвинуть проем максимально вправо...так можно будет даже дверь на кухню поставить.. но мне кажется она тут лишняя. Сейчас в квартире дверь на кухню по факту всегда открыта..

Если бы у хозяев не было предубеждений против объединения кухни и гостиной, то можно было бы вписать двухрядную кухню - один ряд с колоннами вдоль стены санузла, второй с мойкой и плитой - вдоль окна.

В 2 ряда я не имею ничего против, главное чтоб углов не было... )) Я думала над таким вариантом, но останавливает то, что это повлечет за собой перенос коммуникаций для мойки к окну и вентиляцию для вытяжки туда же тащить.

В общем, пока еще не стали тянуть электрику и с меня не спрашивают где делать розетки, однозначно есть еще над чем поразмыслить...

Пойду рисовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой вариант еще созрел:

post-74642-0-88603700-1365759034_thumb.jpg

Из видимых для меня минусов:

- "отъето" еще ..цать метров у комнаты и она из изначальных 19 превратилась в 15м.

- входная дверь будет открываться не больше чем на 100 град. - чтоб поставить шкаф справа пришлось ее сместить еще сильнее влево.

- углы под 45..и выводить мастеру будет сложнее да и вообще...углы углы..

Даже и не знаю, нравится мне самой, или нет.. кто что думает по этому варианту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×