Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludochechek

Наша горячо любимая...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, кто заглянул к нам на огонёк! :fund02052:

Я уверенна, что мы подружимся! Меня зовут Люда. Ко мне - на ты!

Не прошло и 10-ти лет, как мы наконец обзавелись своим долгожданным жильем, чему не сказано рады!

"Из кустов" на форуме мы давно, но сейчас решили выйти из тени, дабы не наломать дров в самом начале пути.

Немного о нас: мы - это я (27) и мой муж (30). Детенышей пока нету, но они планируются и мы их заранее уже сильно любим, отведя

им в квартире самую большую комнату.

Теперь о нашем объекте обожания: это не самая большая, но уже горячо любимая трёшечка.

Новостройка, 14/17 монолит-кирпичного дома, плита электрическая. Общая площадь около 81 кв.м.

Квартира без какой бы то ни было отделки: стены - пеноблоки и монолит, стеклопакеты, радиаторы и 1 розетка...пожалуй всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю с приобретением долгожданного жилья, но ссылку откурыть никак не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ссылки то нет... ни плана, ни ссылки, ни вопросов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальная планировка такая:

bee5ee5728dc.jpg

При первом посищении квартиры, сложилось впечатление что мы будем жить в норе, ибо человек, спроектировавший коридор шириной 1м. явно не был гуманистом.

Начались мысленные метания - не увеличить ли его ширину за счет площади комнаты.. но потом мы немного поостыли.. ну коридор.. ну 1м..

Подумав, ..цать раз поругавшись, составили с мужем короткий список требований к будущей квартире, учитывая компромисы на которые каждый из нас готов пойти

и на какие ни при каких условиях:

1. Должно остаться 3 изолированных комнаты, на случай приезда в гости родителей. Объединить кухню с гостинной муж оказался не готов.

Да и монолитный аппендикс в 1,4 м. немного портит картину..

2. Раздельный с/у в квартире маст би.

3. Кухонная поверхность д.б. в линию. Этой мой таракан - не люблю угловых кухонь.

4. Рабочее место мужа (комп) д.б. не на балконе. Все мои попытки "выселить" его туда с ноутом не увенчались успехом.

Собственно, пожалуй и усё. исходя из этого стало понятно, что перепланировка эту квартиру настигнет, как ни крути. Тем более, терять особо

нечего - отделка квартиры на нулевом этапе..а ломать-не строить, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретизировать требования к каждому помещению, то:

1. Кухня. Место где планируем проводить много времени. Муж - любит много и вкусно покушать, я люблю готовить. Решили, что тут же необходим винный шкаф.

Сейчас бутылок всяческих много, и открытых и нет - лежат в платяном шкафу на простой полке - с ужасом жду момента когда она рано или поздно не выдержит веса.

По технике: варка на 4 конфорки, духовка, посудомойка, кофемашина.

2. Спальня. Тут только спим, храним личную легкую одежду, смотрим фильмы иногда (но в свете ремонта, нам видимо это не грозит в ближайшее время);

3. Гостиная. Место просмотра фильмов в компании друзей, да и вообще посиделки большой и не очень компанией. + видимо тут же раб. место мужа.

4. Детская...детская... тут у меня вообще полный ступор. Детей пока нет и как там всё должно быть я пока представляю только в теории.

Ну, наверное, спальное место, шкаф для одежды и игрушек, рабочее место, тв-мультики смотреть, спортивный уголок.

5. С/у. По возможности и в большом с/у оставить унитаз. + место для хранения каких-нибудь инструментов мужа. Еще хотим душевую в строительном исполнении,

а не ванную. Но опять же, думая о тех, кого еще нет, встает вопрос, что делать когда появятся дети и их нужно будет купать?..По этому, м.б. душевую с глубокм

поддоном?.. + тут же стиральная машинка совмещенная с сушкой + водяной полотенцесушитель.

6.Лоджия. Всю жизнь прожив на 1 этаже без балконая, я пока вообще не понимаю зачем мне это помещение, особенно после того, как туда отказался "выезжать" муж

с ноутбуком. Пока по ее поводу 1 мысль - поставить там тумбу и хранить в ней овощи.

7. Коридор. Тут все просто. Платяной шкаф для верхней одежды и обуви + банкетка, чтоб сумку кинуть, как придешь + зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×