Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюха

Опять о двушках и планировках

Рекомендуемые сообщения

Милая Анна.С удовольствием хотел бы помочь, но не могу найти ни Plan, ни rePlan. А проектировать на мой взгляд лучше всего в 3D Home.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за задержку с картинками. Не смоги выложить вчера в Инет - было уже поздновато. Всё готово, вот они:

plan - replan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фигня какая, они ещё и показываться не хотят. Попробуйте вот эти ссылки

plan - cсылка

replan - cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер! Что это за зверь такой 3D Home, где его взять и можно ли скачать из интернета?

С уважением, Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D Home - это простейшая программа для планирования помещений. Основной плюс, то ,что легко задаются размеры стены,и легко перетаскиваются курсором. На счет Инета не скажу, потому, что сам еще тот пользователь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi!

Яндекс, Яндекс...Что по планировке? :-)

Есть смысл с ней возиться или не стоит?

Муж выложил наконец-то картинки. Посмотрите, плиз. Извините за "какчество" :-)

Анна.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 26, 2003 10:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе идея сама по себе не плоха, но существует ряд трудностей:

! довольно проблематичен перенос кухонных агрегатов, особенно мойки. Еще одна проблема газовая плита ( если конечно такая существует)

!! делать скругленные стены достаточно дорогостоящее и трудоемкое занятие, даже если финансовый вопрос вас не беспокоит, трудно найти хороших мастеров

!!! Скругленные стены требуют мебели на заказ. Если это спальня, нужно предусмотреть гардероб, зеркало ит.д., если детская, то стол, шкаф и т.д.

!!!! Кроме того надо предусмотреть хорошую звукоизоляцию.

И, наконец, нужно учитывать несущие конструкции. Какие стены у вас нельзя сносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухонными агрегатами как раз проблем-то и нет,т.к. квартира еще строится и сдается без отделки. Т. е. ни нарисованной плиты (она, кстати, электрическая. В Питере, по-моему, сейчас не строят с газовыми плитами), ни условной раковины не будет. Это, как мне кажется, условные точки выходов проводов. :(

По-поводу финансов... вопрос, конечно, АКТУАЛЬНЫЙ, но других вариантов сделать что-нибудь удобоваримое и соответсвующее нашим желанием я, честно говоря не вижу. Может, как опытный товарищ, Вы поможете? ;-)

А в комнате с круглой стенкой планируется спальня. В круглом углу, наверное, будет какой-нибудь встроенный шкаф (типа гардеробной), который заодно закроет вентиляционную шахту. Кровать планируем поставить наискосок в углу у окна. На выходных попытаюсь наваять все это в красивеньком виде и выложить.

А со стенами.... Будем узнавать. Менеджер нас ласково послал в отдел клиентского сервиса и дальше. Мы у них квартиру купили и хватит... :-)В понедельник буду все знать точно. Но мне почему-то оптимистично кажется, что они не несущие :(

С уважением, Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×