Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Утепление- isoheat, пеноплекс - помогите разобраться кто круче

Рекомендуемые сообщения

Доброго!

имею лоджию на высоком этаже треугольной формы, 4,5м.кв площадью. дом с вентфасадом. от застройщика на длинной стене смежной с комнатой положен утеплитель 16см толщиной. на перпендикулярной к ней небольшой стенке - 3см толщиной (снаружи этой стены тоже есть утеплитель, толщину не знаю), остальное - 1однокамерные стеклопакеты. менять не планируем, т.к. их много - денег мало.

столкнулась с необходимостью найти оптимальный вариант по толщине утеплителя/материальным вопросом/результатом (максимально возможная при заданных условиях температура на лоджии при минусовой температуре за окном).

страна беларусь, холодно бывает очень.

не могу решить, стоит ли демонтировать утеплитель от застройщика и заменять его на пеноплекс?

строители советуют закатать все в изохит. мол, это равносильно пеноплексу и результат будет даже лучше, а слой тоньше. изучив материалы лоджии.ру и прочие форумы про теплую штукатурку, я так и не нашла хорошего сравнения этих двух материалов. закралось подозрение, что сравнивать теплую штукатурку и "настоящий" утеплитель нельзя?

все осложняется еще наличием времени на раздумья. если бы было больше - возможно разобралась бы в вопросе, почитав бОльше инфы... но поскольку наскоками, т.к. надо быстро, в голове образовалась каша.

прошу помощи - куда смотреть, за чем бежать)... утеплять готовы чуть ли не с завтрашнего дня, а я еще думаю чем.

теплый пол планирую обязательно. так же предусмотрена розетка для инфракрасного обогревателя.

из пожеланий - постоянно открытая дверь на лоджию включая зимнее время (для доп. объема воздуха в комнате), с размещением на лоджии цветов, любящих условно холодную зимовку (+15 градусов и чуть ниже).

кто-нибудь использовал изохит именно для утепления? насколько я поняла из статей, слой теплой штукатурки должен быть никак не меньше слоя "листового" утеплителя (пеноплекса, например)? можно покрыть изохитом пеноплекс вместо пенофола?

буду благодарна если направите в нужную сторону, а так же очень хотелось бы услышать/увидеть отзывы об утепленной лоджии с французскими окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал наружных стен лоджии какой?

Тёплая штукатурка - малопригодный материал в силу низкой "тёплости" оного. Как бы не наваливали производители, этот материал может использоваться, но очень-очень в редких случаях.

Лоджию лучше утеплять эффективными теплоизоляторами, например, пенополистиролом (вспененным или экструдированным в зависимости от материала стен). Установка и отделка по технологии "мокрый фасад" изнутри - ищете в инете как это правильно делается и делаете себе.

Никакая штукатурка самая тёплая не может по теплопроводности быть такой же как пенополистирол, она значительно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал наружных стен лоджии какой?

Тёплая штукатурка - малопригодный материал в силу низкой "тёплости" оного. Как бы не наваливали производители, этот материал может использоваться, но очень-очень в редких случаях.

Лоджию лучше утеплять эффективными теплоизоляторами, например, пенополистиролом (вспененным или экструдированным в зависимости от материала стен). Установка и отделка по технологии "мокрый фасад" изнутри - ищете в инете как это правильно делается и делаете себе.

Никакая штукатурка самая тёплая не может по теплопроводности быть такой же как пенополистирол, она значительно хуже.

наружная стена одна, на картинке видно, они из полого кирпича, толстые стены - это внутренние. остальное остеленения.

спасибо за помощь, я вроде разобралась, что теплопроводность у пеноплекса и изохита разная, но изохит все же использовала для выравнивания стен вместо обычной штукатурки. сверху естественно пеноплекс. посмотрим на поведение этого пирога зимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены на лоджии обшивал руспанелями, у которых основа из экструдированного пенополистирола. Особенно не заморачивался да и бюджет не слишком был ограниченный, так что остановился на них. А так в принципе можете купить и просто обычный ЭППС. Хотя в моем случае поверхность была уже пригодная под финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: iFuchs
      Когда-то очень давно я спрашивала мнения форумчан по остеклению моего сложного балкона) У меня была тема  - голосовалка.
      Она уже в архиве, тут Голосовалка остекление балкона
      И вот пришло время сказать всем неравнодушным огромное спасибо за правильный выбор))
      Мы переехали сосем недавно, и я сколько ни смотрю в окно, думаю: как хорошо, вы меня отговорили от полного остекления. Мне очень нравится, как получилось! Соседи посмотрели и тоже решили делать так же 
      Фирму я выбирала сама, по инету. Без косяков, конечно, не обошлось, без нервов и переделок тоже. Но хоошо то, что хорошо кончается )) 
      Еще раз благодарю всех!  
      Прикрепляю фото и видео. Осенью у нас особенно, оказывается, красиво и сегодня, был шикарный снег )))
      Видео лежит в моем дропбоксе по ссылке:  Видео



    • Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?
    • Автор: PapaDron
      Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать шумоизоляцию потолка и утеплить стены.
      Имеется большой зал 116кв.м. (подвальное помещение) с высотой потолков 3.73м. В зале установлен навесной потолок армстронг, высота от пола до навесного потолка 3.26м. Свободного пространства в промежутке примерно 40-45см. Здание старое, ширина фундамента примерно 60-80см. Потолочное перекрытие кирпич-бетон. На верху живут люди.
      Цель:
      1. зашумоизолировать потолок так, что бы добиться максимального эффекта. В зале будет играть музыка, и нужно что бы эту музыку не было слышно соседям, не днем ни ночью. Если это не возможно, то хотя бы максимально её заглушить.
      2. отопления в помещении почти нет, нужно утеплить стены. Закрываться будет все гипсокартонном.
      Посоветуйте звукоизолирующие и утепляющие материалы, которые реально будут выполнять свою функцию. Как это все установить и смонтировать. Опыта в этом деле нет, буду делать первый раз.
×
×